Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Дык, несчастный случай или нет?

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    так там местные сие то же не оценили, но восприняли спокойно, без осуждения - как пьяное чудачество.
    что и требовалось доказать : местные тоже согласны что это "пьяное чудачество"

Цитата Сообщение от Toma Bogdanova Посмотреть сообщение
    И вообще, неприятно удивлена реакцией на свои сообщения.
    интересно, а какую реакцию вы ждали на упоминание "жидких яиц" гыыгыыыыы

Цитата Сообщение от Жук (Hoрд-Ост) Посмотреть сообщение
    Алтайцы и на охоту по одному не ходят, в одного все мясо с крупного зверя можно и не унести..
    Там в основном сокжой, кил на 50-60 тянет. Но добыча сложная, особенно если не с оленя или лошади брать. Собака его поставить не может - уходит он от неё. Вот охотник и скрадывает его. А по снегу выносить мясо проблем нет - подогнал снегоход или оленей с нартами и попёр.

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    Там в основном сокжой, кил на 50-60 тянет.
    это северный олень? так нет его на Алтае... И весит от больше... Ну и по горам на снегоходе не везде можно уехать/подогнать...

что и требовалось доказать : местные тоже согласны что это "пьяное чудачество"

интересно, а какую реакцию вы ждали на упоминание "жидких яиц" гыыгыыыыы
    Есть яйца, и есть яички. В разговорной речи часто путают, но разница таки существует.

это северный олень? так нет его на Алтае
    Дык, я сень пень, что нет. Я и говорю везде своя особенность, даже в охоте. Где в два лица на охоту идут, а где в основном в одно. Я вот тут как то писал, что в июне вдоль Станового хребта пузо своё выгуливал. Дык был я в стойбище своего знакомого эвенка из Бомнака, двоюродного внука Улукиткана...Так он с сентября по июнь в основном один по тайге ходит, только собаки и 20-25 оленей. А за зиму берёт где то 15-20 сакжоев и несколько лосей - вся его семья сим мясом круглый год живёт. Что то продадут. а что то сами употребят.

Дык и с шатуном проблемы были и с волками...всяко разно случалось, а ходит один. Летом народ есть, даже учёный люд приезжает, а вот зимой хрен кого заманишь в палатке жить.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права