Нет сетям и электроудочкам!
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 176

Тема: Санскрит

Ну всё, началось. "Ученые скрывают". Я, пожалуй, из темы удаляюсь.

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    Ну всё, началось. "Ученые скрывают". Я, пожалуй, из темы удаляюсь.
    Наверно, правильно сделаете. Одно дело заблуждаться самому, другое - вводить в заблуждение окружающих.
    Пока, извините, ваши высказывания выше равносильны тому, что Коперник дурак, я же вижу, что Солнце вращается вокруг Земли.

Ну не будут серьёзные оппоненты встречаться с научным фриком и всерьёз что-то обсуждать. Как показывает опыт 90-х годов, когда таких деятелей было особенно много, это абсолютно неконструктивно.

Цитата Сообщение от Хрю Посмотреть сообщение
    Ну не будут серьёзные оппоненты встречаться с научным фриком и всерьёз что-то обсуждать. Как показывает опыт 90-х годов, когда таких деятелей было особенно много, это абсолютно неконструктивно.
    А погрязнуть в глубоком невежестве - это конструктивно?

Цитата Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
    А погрязнуть в глубоком невежестве - это конструктивно?
    То есть полагаете, что пациенту там, в этих глубинах, одному скучно и ему срочно нужна компания? Или считаете, что играть в шахматы с голубем - конструктивно?

Цитата Сообщение от Хрю Посмотреть сообщение
    Ну не будут серьёзные оппоненты встречаться с научным фриком и всерьёз что-то обсуждать.
    Именно. Потому, что это поднимает уровень самомнения этих фриков. "Смотрите, со мной серьезные ученые спорят!"

Опять Клесов -))) Ну "Фоменко" вечен.
    Если кто-то серьезно хочет разбираться в ДНК играх вокруг этногенеза - то http://генофонд.рф . Сайт лаборатории Олега Балановского. На русском ничего более подробного нет. И специалиста такого уровня больше нет.

Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    Опять Клесов -))) Ну "Фоменко" вечен.
    Если кто-то серьезно хочет разбираться в ДНК играх вокруг этногенеза - то http://генофонд.рф . Сайт лаборатории Олега Балановского. На русском ничего более подробного нет. И специалиста такого уровня больше нет.
    Пётр, а что так на Клёсова бочку катить начал? Начальство требует доказательств лояльности? Ещё совсем недавно говорил, что исследование генофонда популяций интересует тебя лишь с медицинской точки зрения.
    Что касается рекомендуемого тобой сайта Балановского, это уже шаг вперёд по сравнению с некоторыми высказываниями здесь на форуме, но одновременно и шажок в сторону. Если говорить о генеалогии людей, то достаточно Y-хромосомы, в меньшей мере X-хромосомы, все аутосомы совершенно ни к чему. Кроме того, на сайте много мусорных, даже откровенно лживых статей.

А. Клёсов, конечно, бежит впереди паровоза, порой интерпретирует результаты по малому количеству выборок, но пока в общем, его выводы верны. Так же, и по вопросу темы форума. Не в пример О. Балановскому, в большей мере его сайту.

Цитата Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
    Пётр, а что так на Клёсова бочку катить начал? Начальство требует доказательств лояльности? Ещё совсем недавно говорил, что исследование генофонда популяций интересует тебя лишь с медицинской точки зрения.
    Что касается рекомендуемого тобой сайта Балановского, это уже шаг вперёд по сравнению с некоторыми высказываниями здесь на форуме, но одновременно и шажок в сторону. Если говорить о генеалогии людей, то достаточно Y-хромосомы, в меньшей мере X-хромосомы, все аутосомы совершенно ни к чему. Кроме того, на сайте много мусорных, даже откровенно лживых статей.

А. Клёсов, конечно, бежит впереди паровоза, порой интерпретирует результаты по малому количеству выборок, но пока в общем, его выводы верны. Так же, и по вопросу темы форума. Не в пример О. Балановскому, в большей мере его сайту.
    Требовать с меня ? Смешно.
    Клесов ЛИЧНО не собрал ни одной выборки. Так что ест крошки со стола популяционистов (им и вами ненавидимых) - благо теперь принято выкладывать в статьях и базах данных всю первичку.
    Однобокое понимание генеалогии "по папе" - это как раз от Клесова. Типа дети без мамки рождаются. А генофонд этноса состоит все-таки из трех блоков - игрек, митохондрии и аутосом. И мне как генетику от медицины важно все - а не только игрек, генов в которой как воробей капнул.

Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    Однобокое понимание генеалогии "по папе" - это как раз от Клесова. Типа дети без мамки рождаются. А генофонд этноса состоит все-таки из трех блоков - игрек, митохондрии и аутосом. И мне как генетику от медицины важно все - а не только игрек, генов в которой как воробей капнул.
    Лично я ничего против популяционной генетики не имею. Изучаете генофонд популяций - изучайте. Но с санскритом это никак не вяжется.
    А вот молекулярная генеалогия или ДНК-генеалогия (КЛЁСОВ) подсказку распространению языков дать могут, так как языки распространяются только с носителями языков. Метки древнего рода человека записаны на Y-хромосоме каждого мужчины, передаются только от отца сыну. Изредка бывают мутации, но они также записываются на Y-хромосоме теперь уже сыновей без потери всей предыдущей информации.

Санскрит - это язык высших каст Индии с меткой R1a Z93..., принесённый в Индию из Европы. А если сын арий, то и отец его"юрист", носитель того же языка. К тому же второй сын - R1a Z280, носитель этого же языка, стал родоначальником славянского, а затем и русского языка. Отсюда такая близость санскрита с русским, а также языками народов Прибалтики (литва, латыши, пруссы), предки которых по пути с Урала смешались с R1a Z280 на Русской равнине и перешли на их язык.

По понятным причинам лингвисты стали именовать арийский язык индоевропейским (Гитлер, Берия и пр. виноваты).
    А вот как остальные народы Европы перешли на ИЕ язык - отдельная песня, у которой ещё не хватает всех нот и слов.

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права