Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сожженное зимовье 19 века на стрелке Котуй - Котуйкан

Сожженное зимовье 19 века на стрелке Котуй - Котуйкан

"Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Вы сплавлялись по реке Котуйкан и Котуй. Были ли вы на слиянии этих рек и нет ли у вас фотографий сгоревшего зимовья на слиянии рек около перевёрнутого зила и домика обёрнутого плёнкой чёрной. Зимовье старое. Несколько обгоревших брёвен и бочка.На берегу в том месте перевёрнутый зил. Зимовье сожженное это объект культурного наследия."

Мне пришло такое письмо, но я не помню, чтобы мы видели эту зимовку. Вроде слияние проскочили без заметных объектов. Про культурное наследие не совсем (совсем не...) поняла, и тем не менее. Если кто-то что-то видел или знает, или снимал - напишите.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Мне пришло такое письмо, но я не помню, чтобы мы видели эту зимовку.
    Избушка там какая-то, вроде, просматривалась. Но это на противоположном берегу и мы туда не подходили.

Ты не снимал там ничего, в итоге? Я очень смутно помню, в какой момент мы проскочили стрелку. Дождь, случайно, не шел в это время?

Вот что пишут мне еще:

"Когда-то в 1990 году исследователи именно его поставили на учёт как объект. Вопрос в том есть ли у вас его фотографии. Было зимовье. Вычислили что оно 19 века. Если более 100 лет объекту, то его можно поставить как объект культурного наследия если ещё есть история этого объекта или интересный архитектурный стиль."

Хроники, если кто ходил по Котую и у кого есть фото указанного зимовья - пожалуйста, вышлите его мне в почту!

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Ты не снимал там ничего, в итоге? Я очень смутно помню, в какой момент мы проскочили стрелку. Дождь, случайно, не шел в это время?
    Мы в тот момент перегребали вспучившийся Котуйкан, не до того было. Я потом взгляд бросил, обратил внимание, что там от берега тропа и там вроде избушка какая-то. Впрочем, не исключаю, что мне могло показаться, но у нас потом еще два мужика, у которых мы в избушке ночевали, спрашивали, видели ли мы там избушку, ну и не только я сказал, что видел.

Не, не видел. К сожалению.
    ЗЫ Обстоятельно гулявший в тех краях Кочергин, видимо, тоже - у него есть снимок с видом на устье Котуйкана с высокого берега Котуя, оттуда уж точно всё как на ладони было. Вряд ли он пропустил бы такой артефакт.
    Последний раз редактировалось WATERCAT; 26.12.2019 в 09:22.

Цитата Сообщение от WATERCAT Посмотреть сообщение
    Обстоятельно гулявший в тех краях Кочергин, видимо, тоже - у него есть снимок с видом на устье Котуйкана с высокого берега Котуя, оттуда уж точно всё как на ладони было. Вряд ли он пропустил бы такой артефакт.
    Похоже то, что я видел, у Володи на видео вот тут.

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    Похоже то, что я видел, у Володи на видео вот тут.
    Спасибо, Леша! Я так и думала, что кто-то из наших солистов пофиксит оное. Кажись, это оно... Хоть несколько сек, но можно снять скрины.
    Вышлю даме ссылку.
    Кочергину респект за подробный дневник...

Ваши права