Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60

Тема: Спасжилет для сплава

Цитата Сообщение от егерь Посмотреть сообщение
    теоритически сужу.раньше коврик надувной был.по нему тоже.каждому свое видимо
    У надувных спасов более крепкая ткань. Там больше проблема с соском может быть. Но все экстемальные спасы - надувные. У них плавучесть выше.
    Для матраса, конечно, сойдет любой. Главное, не забывать его застегивать и не набивать карманы камнями...

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Но все экстемальные спасы - надувные. У них плавучесть выше.
    Тут как бы есть одна тонкость. Для разных применений - разные спасы. Каякерские - вполне себе экстремальные. Но надо учитывать, что они рассчитаны на активные действия самого носителя спаса и не должны мешать эти действия совершать.

Мой без карманов.вот думаю пришить и инрича туда в герме:-)

Мой без карманов.вот думаю пришить и инрича туда в герме:-)а надувные спасы с паховым ремнем идут?или по разному?

И да. Еще одна тонкость. Если начать искать за бугром надувные спасжилеты для белой воды, то окажется, что их нет. Просто нет, как класса. А то, что там подразумевается под надувными спасжилетами - это такие специальные штуки, которые самонадуваются при падении человека в воду. Обычно применяются в яхтинге.

Цитата Сообщение от егерь Посмотреть сообщение
    а надувные спасы с паховым ремнем идут?или по разному?
    обычно да

Вы главное, когда в своих спасах для матраса меняете пенки, спите на них и карманы пришиваете, проверяйте потом их плавучесть, а так-то да для матраса главное чтобы на воде держал в итоге и максимально удобно было в нем, а то на матрасах неудобные жилеты в рюкзаке путешествуют ))

Цитата Сообщение от Жук (Hoрд-Ост) Посмотреть сообщение
    в своих спасах для матраса меняете пенки
    Мне кажется, что для матраса до 2-3кс. оптимальный вариант самоделка, типа такого.
    http://my-tour.ru/2017/20170122-spasmat/otchet.htm
    Только у меня он вообще на две части "разбирается" и фастексы я не пользую - утяжки-трёхщёлки стоят.

А так и сплю на нём, под пончо для согрева надеваю и на воде держит, давая возможность плыть-нырнуть.
    Правда всхожесть на волну в нём никакая...

На воде (для матраса на гладкой) любой спас должен хорошо держать, этот не особо выглядит... Кстати, когда на спасиках спят-сидят пенка проминается и плавучесть теряется.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права