Слова и Ветер
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 60 из 60

Тема: Спасжилет для сплава

Подниму тему.
    Паховые ремни... Насколько они необходимы? Почему их нет на каякерских жилетах?
    Я понимаю,что в принципе они должны быть. Но вроде как каякеры то в самую Ж и лезут,а ...??? Нестыковочка.
    Может не так уж и надо?

Надувные жилеты должны иметь паховые ремни. Без них не добиться плотной посадки на тело — объём надувного жилета заметно меняется в зависимости от температуры. Надули его до звона на берегу, сели на катамаран, выпали и оказались в холодной воде — объём уменьшился и жилет уже не сидит так плотно, как должен. Пеночные жилеты для каякинга плотно охватывают торс и талию и отлично сидят на пользователе и без паховых ремней.

Цитата Сообщение от Блудный доктор Посмотреть сообщение
    Подниму тему.
    Паховые ремни... Насколько они необходимы? Почему их нет на каякерских жилетах?
    Я понимаю,что в принципе они должны быть. Но вроде как каякеры то в самую Ж и лезут,а ...??? Нестыковочка.
    Может не так уж и надо?
    Надо. Особенно если жилет свободный, обычного покроя.
    Спас на каякере плотно сидит, он анатомический, ему ремень не нужен. Если не права, поправьте, знатоки.

На свой спас паховый ремень, наконец, нашила (не прошло и цать лет..))). Он хоть и пенковый, но сидит неплотно.
    Чё-та вдруг вспомнила, как он чуть через голову не слез два года назад... нашила один по центру, там как раз застежка с фиксатором. Для моих категорий одного хватит, пожалуй. Для более сильных походов надо два.

PS О, Антон опередил, пока писала... долго писала, отвлеклась на кухню

Паховые ремни... Насколько они необходимы?
    В общем то необходимы везде. Потому, как риски покинуть сей "гардероб" без паховых ремней, очень велик. Особенно если ты уже тушка или тебя принимают на судно (берег) за спасик или тебя в состоянии куклы (без сознания) вертит при самосплаве.
    А каякеры...ну дык тут отсутствие ремней, есть вынужденный компромисс - или надёжно изолировать от заливки кокпит или пользовать паховые ремни.

у каякеров на жилетах боковые затяжки, на некоторых по два с каждой стороны и еще по низу застежки у талии,
    он сидит очень плотно, таскали не раз за лямки - хрен вывалишься

Пришёл мне тут спасик из дружественного Китая,с понтом каякерский,за 1800 руб. Действительно...Китай(( Силового упора нет никакого,все лямки просто вшиты в ткань,хорошо рвани за плечевую лямку и вытряхнут тебя из этой конструкции со свистом. А спереди крепление просто на молнию (хлипкую):fool:.

В общем набор "оч.умелые ручки". Пришил к молнии на животе в дополнение сверху-снизу силовые стропы с фастексами,обрезал лишие ленточки всякие..Карманы тоже были никакие(в них ещё какие-то кармашки под мелочь были),всё изнутри беспощадно вырезал,оставил голые карманы...и то от них мало толку-маленькие,в идеале под смартфон и документы ))) Даже инрич с трудом влезает

Короче спасик по функционалу никакой,но сидит шикарно.Просто идеально "по фигуре" ))) Руками махать классно,ружьё в плечо ложится как будто ты в майке на голо тело ))) Попробую,походю,посмотрим...

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-49809177db47cde17ccd5e9d985ec5b5-V.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	61.0 Кб 
ID:	4960

Название:	IMG-710bbd8b069608376d91df977deb4558-V.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	67.2 Кб 
ID:	4958

Название:	IMG-54a06c85d606050bd97c7e749731c3c7-V.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	72.6 Кб 
ID:	4959

В общем набор "оч.умелые ручки".
    Мне кажется, этот спас вам мал, даже не уверена, удержит ли он вас. Обязательно проверьте его в бассейне или в пруду перед поездкой.
    Фактически, вы просто купили себе внешние карманы.. (это имхо)

Конечно проверю,но пены там реально много. См 8-10 спереди и см 7-8 сзади. В плане "выдержит" - я думаю,запросто.
    Ну так,по примерно-суммарному объему обычного пенкового спаса рыбацкого,на вскидку и по ощущениям - почти тоже самое. А вот карманы там действительно бутафорные (((

Застегните спас на себе по боевому и попросите кого-нибудь хорошенько дернуть по направлению вверх.
    Если спасжилет окажется у вас на ушах - это плохо

Не,он жестко сидит.
    Другой вопрос,что там дёргать не за что ))) Нет "той самой" лямки для ловли тельца. А если хорошо так рвануть за плечевую лямку,то есть вероятность,что она останется в руке,она просто пришита к "корпусу" спасика. А по жёсткости посадки на тушке всё хорошо - даже возникает вопрос в необходимости пахового ремня,в боевой утяжке за этот спасжилет можно спокойно подвесить.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Ваши права