Слова и Ветер
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Решение нерешенных вопросов

Решение нерешенных вопросов

"Профильная" тема закрыта, о чем могу только порадоваться.
    С тем или иным временем, эта, конечно, скатится туда же, но!...
    Без углубления(!) во всякие вирусно-религиозно-этически-философские проблемы, прошу излагать/делиться возможностями решения вопросов в условиях нынешних реалий.
    Например.
    Из решенных:
    - Отправление посылок - сел в машину, доехал до СДЭК - вышел - отправил без проблем - вернулся тем же путем.
    - Алиэкспресс - сын покопался - нашел доставку из России - пришло дней через 5.
    Из "частично" или "непонятно как" решенных:
    - В апреле заканчивается разрешение на оружие. Вообще-то поздно спохватился, но, тем не менее... С участковым поговорили-посмеялись по телефону: желания идти-проверять сейф и писать справку у него нет и я его понимаю. Желания и, собственно, разрешения на мотания за психо/нерво/общими справками у меня - никакого. А штрафы за несвоевременное оформление, меж тем, никто не отменял. Пока оформил заявку на разрешение через Госуслуги, вставив вместо всех справок - "Будут предоставлены по окончанию карантина" - заявление зарегистрировали, есть номер регистрации - хоть что-то.
    - Отец благодарит, но категорически отказывается от моей доставки продуктов (родители, слава Богу, еще живы - 90+). Достал 12-часовую маску, теперь он, свято веря в 12 часов, раз в 2-3 дня выходит ровно на час! за продуктами - это на 12 выходов. Даже не знаю: радоваться или расстраиваться. Скорее - так лучше - мне ехать час и не заходить в квартиру (что хотелось бы для их безопасности) проблемно из-за их радости лицезреть меня-балбеса.
    Их нерешенных:
    - "физика" просевшая ниже плинтуса. Эти месяцы были запланированы на ее подтягивание. Фитнес/бассейн (под боком - меньше 100м) закрыли. Круги вокруг "Сходненского ковша"(3 круга - 10+ км с хорошим "тягуном") - не хожу-не бегаю из-за карантина. Дома дыхалку качать не на чем и вообще заниматься в квартире проблемно - швах. Проще спиться(
    - покупки шмота. Ну, это как получится, скорее придется просто ждать.

В общем, прошу делиться решениями насущных проблем (без влезания в полемику!!!, если это, конечно, возможно )

Всем - терпения!

ЗЫ не скатится - тема просто не отображается в ленте. "Крик вопиющего в пустыне"
    Последний раз редактировалось Сапожников; 06.04.2020 в 18:06.

Решенные:куплены билеты на поезд)отправлены заказы ТК в регионы без каких то видимых проблем.с али идут посылки исправно.рекорд даже был,дисплей на смарт за 5дней пришел.жесть.из нерешенных,кончился хлеб а до магаза 30км,и ходят ли автобусы с соседней деревни хзкак то так

1. Все отправки-доставки-посылки отменил как не особо важное.
    2. Оружием не баловался, проблему не знаю.
    3. Покупали продукты пожилой теще, исправно сидящей взаперти в Подмосковье. Приехал начальник жены на своей машине, отвез ее в Ашан, затем в Подмосковье, потом вернул домой. Если сейчас "закрутят гайки" с личным транспортом - смотрели несколько вариантов заказа доставки продуктов. Реально, но надо делать за 3-4-5 дней вперед, ибо график у них всех плотно забит

По поводу физики - "планка" рулит https://zen.yandex.ru/media/bodystat...8be339c108b010

Порадовало еще что стройматериалы через инет можно заказать самовывозом или курьером

Цитата Сообщение от егерь
    кончился хлеб а до магаза 30км,и ходят ли автобусы с соседней деревни хзкак то так
    Ого) Такое место - поискать (у меня дом в Калужской губернии... Ну, по крайней мере, был)) Впрочем, мой младший (тот, который еще со мной, дружит с инетом, Али и прочими штучками) категорически не приемлет хлеба. А я, например, без оного не наедаюсь)
    Цитата Сообщение от С.Климин Посмотреть сообщение
    2. Оружием не баловался, проблему не знаю.
    Тут же не только оружие. Скажем - когда заканчиваются права я даже не задумывался... Справки нужны те же. А техосмотр-осаго? Это каждый год (ну, с техосмотром у кого-то послабления вышли). И т.д.
    По поводу физики - "планка" рулит https://zen.yandex.ru/media/bodystat...8be339c108b010
    Штука известная, но дыхалку/выносливость кроме времени и "через немогу" ничто не наработает. И вообще - дома - это не занятие. Ну, если, конечно, это не особняк с тренажерами

Цитата Сообщение от Сапожников Посмотреть сообщение
    Ого)
    Штука известная, но дыхалку/выносливость кроме времени и "через немогу" ничто не наработает.
    Если ты не "запускаешь" вес и не "распускаешь" живот, то с чего бы проблемы с дыхалкой-то появляются?

Если ты не "запускаешь" вес и не "распускаешь" живот, то с чего бы проблемы с дыхалкой-то появляются?
    Наверное, я зря автоматически вставил "дыхалку" - у меня в плане неё очень быстрая восстанавливаемость. Так что оставляю "выносливость" - она качается только временем занятий и "рваностью" нагрузок.
    ... А вес и живот - да - запускаю и распускаю. Частично из-за ленности, частично - сознательно. Я это никому не советую - это чисто мое "ноу-хау" (только не надо серьезно обсуждать его глупость - уж как у меня сложилось, так и вышло)) - этот "верблюжий горб" - примерно месяц автонома без продуктов. Возвращаюсь я, обычно, с желудком, приклеенным к позвоночнику

Цитата Сообщение от егерь Посмотреть сообщение
    кончился хлеб а до магаза 30км
    А ты чё, муки не запас? Я конечно не призываю, как раньше всех по мешку в доме иметь, но я хоть хлеб почти не ем, но 3-4 кг. муки дома всегда есть.
    Да и вообще тебе надо налаживать домашнее хлебопечение - и вкусно и независимо от дороги.

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    А ты чё, муки не запас? Я конечно не призываю, как раньше всех по мешку в доме иметь, но я хоть хлеб почти не ем, но 3-4 кг. муки дома всегда есть.
    Да и вообще тебе надо налаживать домашнее хлебопечение - и вкусно и независимо от дороги.
    Да хлебопечка есть.но чета после замены двигателя перестала работать...может перепрошивать надо...хз

Не загоняюсь.на днях заказы развозить куплю.сухарей дофига.надо организм подготавливать)))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права