ТАГАНОК
Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 132122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 248

Тема: Вирус 2019-nCoV

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    Да причем тут вирус и мой пост? Я тебе говорю про во многом запрограммированную реакцию толпы на понятия "счастье" и "беда".
    Так я и спрашиваю как раз - с чего ты решил, что это реакция толпы, а не индивидуальное решение каждого? )

Я тут еще одну крамольную мысль выскажу, но выросшие в тепличных условиях на стерильной еде и увлекающиеся ЗОЖ городские жители, наиболее уязвимы против такого рода болезни, их иммунитет никакой, а вот курильщики, пьяницы, любители соленой рыбки, зеленых помидор, очень сильно простимулировали свою иммунную систему.
    Даже опиатные и амфетаминные и кокаиновые наркоманы имеют больше шансов,
    проанализируйте химические формулы большинства препаратов, назначаемых как противовирусные, это алкалоиды азотосодержащие, они выступают как лишняя порция антигенов и формируют неспецифический иммунный ответ, т.е выступают в виде иммуностимуляторов.

Вот например все помните порошок антигриппин (аспирин, димедрол, рутин, витамин С и кальция глюконат ) димедрол там отнюдь не для сонливости.

А вот гипохлориты натрия и кальция как идеальные убийцы вирусов никто не отменял, странно что хомячки белизну не кинулись раскупать.
    Впрочем об этом отдельный пост.
    Последний раз редактировалось koljaka; 25.03.2020 в 00:32.

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    Естественно...правда меня это не смущает.

Это как раз показывает деградацию индивидуальных умственных способностей и их замена коллективными.
    Пить х.з какую воду из кулера, оказывается гигиеничнее чем из водопровода...Сидеть в пробке в своей машине, лучше чем ехать в общественном транспорте... Уезжать от чистых рек, что бы "отдыхать" около зассаных всей Европой, бассейнов... Мужик на бабе плохо, а мужик за мужиком - демократично и современно.

Всё это и есть примеры ангажированного размывания такого понятия, как умения мыслить самостоятельно.. Определённо ориентированная толпа рулит...
    https://www.youtube.com/watch?v=8t2I...ature=emb_logo

Почти во всем могу с тобой согласиться! Да мало ли вокруг примеров полной атрофии индивидуальности, вытесненной стадным чувством!
    Я вот с трудом сдерживаюсь, когда вижу, как человеческое стадо тупо стоит перед красным светофором и, как зомби, ждут зелёной лампочки. Хочется им крикнуть: "Люди, очнитесь!! Оцените яркую индивидуальность, вырвавшуюся из толпы и перебежавшую проспект на красный. Как грациозен он был! И с какими неповторимыми синими огоньками его увезли!"...
    А прививки!? Тупое коллективное сознание, помутившее разум предыдущих поколений, позволило злым силам изгнать оспу. И наш мир стал беднее! И лишь благодаря ярким индивидуальностям, отказывающимся от прививок, до сих пор удается сохранить такие исчезающие виды, как корь, коклюш и др. Я уж не говорю про бесчеловечное отношение к возбудителям бешенства у домашних питомцев, истязаемых ежегодными прививками!
    Непостижимо, куда девается индивидуальность человека, когда он поддавшись примеру толпы, берет с полки инсектицид и не оставляет ни единого шанса малюсенькому клещу! И это вместо того, чтобы с открытым забралом вступить с ним в честный поединок на его территории!
    ТрУсы придумали не только ПДД. Они придумали мыло!!! Только бездумной толпе, движимой тупым инстинктом самосохранения, могли прийти в голову правила гигиены и карантина! Настоящая личность, обладающая хотя бы минимальным самоуважением, просто не может следовать правилам толпы! У нее нет сомнений в бесполезности самоизоляции... Ей чужды моральные терзания, когда она выставляет пакет с мусором за дверь и ссыт в подъезде. Мусоропровод и унитаз - удел толпы!
    ....
    Не соглашусь с тобой только в одном. Ты там что-то про мужик с мужиком писал... Ну так это как раз тоже вызов толпе. Имхо. Ну, по крайней мере, если верить пропагондонам из зомбоящика, утверждающим что население худо-бедно прибавляется старым методом. Методом толпы.
    )))
    ЗЫ: Давеча закупили 12 кг гречки. На презрительные взгляды молодых индивидуальностей пришлось объяснять, что нашей собаке 1 кг гречки хватает на 4 дня. И что если лично мне почти все равно, откуда калории получать, то псина точно не поймет мою стеснительность) А ее мнение мне небезразлично))

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    с чего ты решил, что это реакция толпы, а не индивидуальное решение каждого?
    Дык "личного" много не бывает - когда все стали почему то жрать гречку (судя по объёму продаж), сие не может быть субъективным решением.
    Иногда надо сею крупу разбавлять колбасой, а не туалетной бумагой.

Цитата Сообщение от koljaka Посмотреть сообщение
    а вот курильщики, пьяницы, любители соленой рыбки, зеленых помидор, очень сильно простимулировали свою иммунную систему.
    Дык, я тебе больше скажу - вся эта "вирусная" проблема крутится около мегаполисов. На тех же якутских сайтах одна обсуждаемая проблема - охоту на утку из-за вируса не отменят?

Цитата Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
    Я вот с трудом сдерживаюсь, когда вижу, как человеческое стадо тупо стоит перед красным светофором и, как зомби, ждут зелёной лампочки
    А я не "сдерживаюсь" и частенько шибко грязно матерюсь, ибо у светофора вижу другое...
    Стоят люди и спокойно ждут зелёного сигнала "идите", а тут подлетает странный человек и прётся на красный свет - дык и вся умная и дисциплинированная "стайка" бежит за ним.
    Вот яркий пример неосознанного управления кем то, группой человеков с риском для их жизней.

Ну, по крайней мере, если верить пропагондонам из зомбоящика, утверждающим что население худо-бедно прибавляется старым методом.
    Ну лично для меня "главный пропагандон", это тот самый павиан с лобковым начесом, который пытается гадить своим радиофицированным "эхом".

На презрительные взгляды молодых индивидуальностей пришлось объяснять, что нашей собаке 1 кг гречки хватает на 4 дня.
    Ну, дык вот ещё один яркий пример - реакция личности на давление толпы. По что объяснял то?

НАМ ВСЕМ КИРДЫК!!!
    В Китае подтвердили первую смерть от хантавируса

https://nsn.fm/in-the-world/v-kitae-...ndex.ru%2Fnews

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Кто не считает вирус опасным. Сравните 2 картинки с разницей всего в 9 дней... 15 и 24 марта
    ну чего ж, можно и картинки посмотреть. во-первых, можно узнать верхний предел смертности - он примерно 4%. почему верхний предел - потому что числитель дроби (число смертей) известен практически точно, а знаменатель (число инфицированных) - нет. очень большое число людей переносит вирус в лёгкой форме, и к врачу просто не обращается. а у детей примерно до 15 лет и симптомы, как правило, не обнаруживаются. то есть реальная смертность ниже (думаю, минимум в 2 раза).

во-вторых - динамика подтверждает тот очевидный (для меня, по крайней мере) факт, что переболеют все. более того, оттянуть инфицирование на срок порядка года или более нереально. можно ли его оттянуть на один-два месяца - не знаю, хотя тоже сильно сомневаюсь. но, повторю, переболеть обречены все.

в-третьих - а зачем тут что-то считать? если упал в колодец, то разобьёшься ты, или нет, зависит от глубины колодца, материала дна и т.п., но никак не от твоего мнения об этом колодце. ну есть, конечно, нравственный аспект, да. но это личное.

в общем - повторю

Цитата Сообщение от фыва цукен Посмотреть сообщение
    но, повторю, переболеть обречены все.
    а как же Китай, в котором много кто не переболел и там вроде как практически усё закончилось? или у него всё снова впереди?

переболеют не только лишь все....

Цитата Сообщение от Dalex Посмотреть сообщение
    как же Китай, в котором много кто не переболел
    а откуда это известно? повторю, число инфицированных знать невозможно. можно знать только минимальное их число. а при том многообразии способов заражения, которое есть - я не могу себе представить, что кто-то этого сумел избежать.

ну и таки да, вполне возможно, что всё продолжится.

з.ы. кстати, ещё - для корректных выводов стоило бы знать статистику по смертности от пневмонии по предыдущим годам. у меня, например, её нет.
    Последний раз редактировалось фыва цукен; 25.03.2020 в 12:25.

Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 132122232425 ПоследняяПоследняя

Ваши права