Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 15232425
Показано с 241 по 248 из 248

Тема: Вирус 2019-nCoV

Во блин...На днях наорал в "Магните" на мужика, что задавил меня тележкой с грудой крупы. А вчера чёт интересно стало - а шо мну имеет дома из жратвы?
    Начал ревизию...

В старой холодильной камере нашёл (в принципе не особо и терял...) килограмм 10-15 волжской рыбы - результат осенних рыбалок. И там же пара пачек пельменей.
    Там же грустили несколько пакетов с замороженной ягодой - сие наверное уже мои ровесники, по срокам хранения.
    Так же там жило кусковое сало = 400гр. и прокрученное в фарш солёное сало в контеёнере = 500гр.

Пошёл дальше...
    В кухонном шкафу лежат 15 банок разных рыбных консервов и 25 банок разных мясных - это я закупал на оптовке к летней статике.
    И там же нашлись 2 упаковки гречки, 1 упаковка гороха, 1 упаковка риса, вскрытая упаковка рожков, лаврушка-перцы (в ассортименте), "кубики", натуральные пряности и ещё всякие пищевые мелочи...
    В кухонном ларе лежит картошка в сетке = 5кг. и лук = 1-1,5 кг.

Заглянул в "походный" холодильник, который стоит отключённый и хранит остатки старых раскладок и приготовленные новые.
    Дык там было 15 порций сушёной смеси "борщ с мясом".
    Там же 11 порций "быстрое пюре с мясом".
    Там же 8 порций "омлет с мясом"
    Там же 18 порций "лапша быстрая с мясом"
    Там же 3200 гр. гречневой мучки.
    Там же 850 гр. тушёно-сушёного куриного фарша.
    Там же 1300 гр. варено-сушёного ливера кусочками.
    Там же кофк гранулированный в пакете.
    Там же две пачки чая в пакетиках = 50 шт.
    Там же пачка чая на 100гр.
    Там же пластиковые упаковки (не полные) с различными пряностями и добавками.
    Там же 1 кг. соли в пачке.
    Там же 2 пачки сухого молока = 900 гр.
    Там же 2 пачки самодельных сухарей = 30 шт.
    Там же 3 пачки упакованных галет.
    Там же немного сушёных овощей из "Ашана" в ассортименте.
    Там же две упаковки с томатным концентратом от "Каша из...".
    Там же пачка сухой горчицы.
    Там же бутылка 0,5 л. с изюмом и курагой.

Кухонный холодильник то же подвергся досмотру...
    На досушивание там лежит пара палок сырокопчёной колбасы.
    Там же 10 яиц.
    Там же куриные окорочка-3 шт, куриные желуди 700 гр, куриная печень 700 гр.
    Там же морковка-свекла-красные перцы = все по несколько штук.

Ну и последнее - в шкафу, в прихожей, в прохладной темноте... стоит стеклянная банка с шибко "злым" огородным чесноком - ждёт выхода на маршрут.

Вот как то так...я весело проводил вчера время - считал, что я могу сожрать в одну харю...
    Последний раз редактировалось Boroda63; 27.03.2020 в 13:27.

В общем, изоляцию переживешь!

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    В общем, изоляцию переживешь!
    Да не...просто собирался ещё в марте покинуть город, а не срослось...вот и маюсь от безделья. А изоляция...ну дык у нас одиноко живущие пенсионеры не просто изолированы, а осуждены жить ожиданием...
    Вот заглянешь на форум, потрендишь с тобой и всё веселее.

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    у нас одиноко живущие пенсионеры не просто изолированы, а осуждены жить ожиданием...
    а у одиноко живущих пенсионеров детей-внуков нет что ли? которые на каждые выходные радовали бы своей помощью пенсионеров.

Цитата Сообщение от Геннадий О Посмотреть сообщение
    а у одиноко живущих пенсионеров детей-внуков нет что ли? которые на каждые выходные радовали бы своей помощью пенсионеров.
    Дык есть конечно. Да только сие не значит. что они в шаговой доступности.

Делюсь лайфхаком. Что делать, когда масок больше нет в продаже, но есть несколько штук дома, а карантин длинный..?Их жизнь надо "растянуть".
    Но стирать медицинскую маску, особенно трехслойную, нельзя. Я попробовала даже вручную с мылом - все равно нарушилась структура ткани, дышать через нее стало почти невозможно, воздух не проходит - пришлось выкинуть. Нашла способ - берешь маску за уши и держишь над паром кипящего чайника. Процесс повторить минимум два раза, с обоих сторон. По идее, раскаленный пар убивает все вредное на маске (кроме грязи). Так я проездила в одной маске несколько дней, через два аэропорта и пару автобусов. Это не гуд, но другого выхода не было...

нашел еще - нагревание сухим теплом 70 градусов в течение 30 минут (в инете данная инфа ищется легко) - в электрическую духовку закрыл минут на 40 и всё.

Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 15232425

Ваши права