КБ "Сталкер" Щука
Страница 42 из 65 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 646

Тема: Вирус 2019-nCoV

Цитата Сообщение от изподвала Посмотреть сообщение
    скажите, вы в теорему пифагора _верите_ что она верна.
    или можете ее доказать?
    Теорему Пифагора я могу доказать, хоть сейчас и не одним способом. Но есть теоремы, которые доказываются весьма нетривиально. Приходится верить математикам на слово. Редко, но бывают и ошибки, что поделаешь. Верить в теоремы или в математиков несколько странно.

Цитата Сообщение от alrakhmanov Посмотреть сообщение
    Теорему Пифагора я могу доказать, хоть сейчас и не одним способом. Но есть теоремы, которые доказываются весьма нетривиально. Приходится верить математикам на слово. Редко, но бывают и ошибки, что поделаешь. Верить в теоремы или в математиков несколько странно.
    на слово - не на слово, но приложив старание проверить все же можете.
    и так же дать свою оценку, правильно ли доказана теорема того же самого пифагора кем-то еще?
    я даже не сомневаюсь, что утверждение "две параллельные прямые не пересекаются" вы посчитаете верным, и доказательства не потребуется, оно будет _интуитивно_ верным на ваш взгляд, ибо таким и является и доказательств не требует.
    где прошито то, что вы все время даете верную оценку?

Цитата Сообщение от изподвала Посмотреть сообщение
    на слово - не на слово, но приложив старание проверить все же можете.
    и так же дать свою оценку, правильно ли доказана теорема того же самого пифагора кем-то еще?
    я даже не сомневаюсь, что утверждение "две параллельные прямые не пересекаются" вы посчитаете верным, и доказательства не потребуется, оно будет _интуитивно_ верным на ваш взгляд, ибо таким и является и доказательств не требует.
    где прошито то, что вы все время даете верную оценку?
    Во-первых, я не даю все время верных оценок.

Во-вторых, я не берусь на форуме объяснять, что такое аксиомы, а "две параллельные кривые не пересекаются" - это одна из аксиом евклидовой геометрии. Мы можем построить непротиворечивую геометрию на основе другого набора аксиом. Аксиомы - наш произвольный выбор, а не истина, которая не требует доказательств. Евклидово пространство - это во многих случаях хорошее приближение, не более того.

В-третьих, здесь про вирус, а не про математику. Я же хотел только заметить, нескольким участникам обсуждения, что не стоит быть столь категоричными в своих высказываниях. "Я и толпа" - слишком смело.

запишут что умерла от инфаркта скорее всего, но причиной (подтолкнувшей к этому) мог быть коронавирус, который она подхватила когда на нее чихнул или просто подышал в ее сторону заботливый внук пару недель назад. А вот если человек в 1-90 лет умирает от отека легких (и ИВЛ не помогает), потому что поздоровался за руку, поговорил с заразным другом/сыном/коллегой - эт еще страшнее.
    Впрочем я думаю всем всё уже понятно, просто у кого то карантин (самоизоляция) вызывает большее неприятие, у кого-то меньшее или вообще не вызывает. Но он нужен. И очень желательно на данном этапе разными способами сокращать количество праздношатающихся людей, которые могут способствовать, сами того не зная, распространению инфекции.

Немного почистила накал последних страстей. Вирус, судя по всему, больше действует на мозг, чем на легкие...
    Прошу бессмысленно не флудить. Тема открыта.

Есть продолжение темы с кассиршей в "Дикси". Вчера зашла - сидит в маске. Вздрючили, видно.
    Я в белом респираторе. Кладу хлеб на транспортер. Таджичка, смеется: ой, я вас и не узнала! Боитесь? Боюсь. А вы не бойтесь! Нет никакого вируса, это все сказки, власти выдумали!
    Может, ей туркменбаши позвонил? ..)

Вот еще классические придурки... это которые ничего не боятся и без мозгов, евангелисты
    https://www.kommersant.ru/doc/4315915

В Подмосковье с понедельника замораживаются стройки и тоже вводится пропускной режим:

https://www.youtube.com/watch?v=COhdH6Hu6j4

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    В Подмосковье с понедельника замораживаются стройки и тоже вводится пропускной режим:

https://www.youtube.com/watch?v=COhdH6Hu6j4
    Ты хочешь об этом поговорить дальше и снова открыла тему ???

Цитата Сообщение от С.Климин Посмотреть сообщение
    Ты хочешь об этом поговорить дальше и снова открыла тему ???
    Я открыла ее еще 5 дней назад, если ты не заметил
    Закрывала на санобработку.

"Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
    Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас. "
    (Екклисиаст сиречь Проповедник).

Вспомнилась вот песенка 30+, если не 40-ка летней давности.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Немного почистила накал последних страстей. Вирус, судя по всему, больше действует на мозг, чем на легкие...

На днях осматривали женщину лет 50–60 с Covid-19 без тяжелой сопутствующей патологии, она на кислородной маске, но особо не жалуется: «Да, тяжеловато дышать, но ничего, терпимо». Разговаривает. По рентгену — небольшая пневмония, не критично. Мы таких пациентов на живот на несколько часов переворачиваем, чтобы спина дышала, раздыхивались отделы, которые зажимаются, когда человек на спине лежит. У нас приборчик есть, на палец надевается, мы по нему насыщение крови кислородом смотрим.
    Показаний для искусственной вентиляции нет. Но буквально на глазах показания эти меняются, а пациентка вроде как так же, особо не жалуется. Везем ее на КТ.
    Смотрим результаты томографии — а там легких нет! В труху!
    И я теперь понимаю, почему ковидные, у кого пневмония, умирают один за другим! Они с тобой разговаривают, а легких у них уже нет! И они все такие! И это так страшно! Женщину перевели тут же на ИВЛ, не знаю, выживет ли.
    ...
    https://www.pravmir.ru/paczient-s-to...-bez-pereryva/

Страница 42 из 65 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права