Нет сетям и электроудочкам!
Страница 66 из 68 ПерваяПервая ... 16566465666768 ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 660 из 672

Тема: Вирус 2019-nCoV

Если покурить вышеприведенные данные, то как по мне - появляется много вопросов (исходным екселем, куда собрал все данные за сегодня, могу поделиться, если есть желание покрутить и покурить их самостоятельно).

По трем взятым параметрам (%заболевших от населения, % умерших от заболевших, умерших на 100 000) получается интересная картинка.
    Во всех случаях если взять "соседей" по одному параметру, то по остальным двум Россия от них резко отличается.

Фантазировать на эту тему можно по разному, но при довольно приличном на общем фоне проценте заболевших (и заметно большем, чем в среднем по миру) - смертность (что на кол-во заболевших, что на 100 000 населения) резко ниже, чем у "соседей" и меньше, чемв срежнем по миру.

Заболели Умерли Вылечились Активные случаи % Умерших от заболевших население %заболевших от населения умерших на 100 000 населения
    Всего в мире 7524104 421651 3549417 3553036 5,60% 7763035303 0,10% 5,43

Дисциплиной и самоизоляцией. сдерживающей распространение эпидемии, этого не объяснить никак.

Либо у нас в разы больше, чем в среднем по миру, случаев заболевания фиксируются , либо в разы больше излечиваются (и то же самое еще в Джибути и Саудовской Аравии, где цифры схожи с российскими и даже чуть лучше).

Либо что-то не то с той статистикой.

Мне так кажется.

А что касается методик подсчета количества умерших от того ковида, то они таки разные (и ВОЗ может не иметь претензий и к таким методикам, и к этаким и еще каким-нибудь... но вот сравнивать результаты становится затруднительно).

Пусть меня поправят сведущие медики (каковых тут есть), но как я понял (возможно, слишком упрощенно) - в каких-нибудь США всякий умерший с диагнозом "ковид" считается умершим от ковида.
    А у нас, если, например, человек поступил в больницу с какими-нибудь симптомами (температурой там) и положительной пробой на ковид, а в больнице развилась двусторонняя вирусная пневмония и привела к печальному концу - причиной будет ковид.
    А если человек поступил с двусторонней внебольничной (т.е. начавшейся до поступления в больницу) пневмонией, и у него нашли ковид, и вылечить не удалось - причиной будет "внебольничная двусторонняя пневмония". И в статистику ковид он на вполне законном основании не попадет. А ВОЗ такой метод вполне признает, все строго по науке... Если я сильно наврал в изложении - пусть профессионально знающие вопрос меня поправят. Буду очень благодарен.

Цитата Сообщение от Забредун Посмотреть сообщение
    Фантазировать на эту тему можно по разному, но при довольно приличном на общем фоне проценте заболевших (и заметно большем, чем в среднем по миру) - смертность (что на кол-во заболевших, что на 100 000 населения) резко ниже, чем у "соседей" и меньше, чемв срежнем по миру.
    Это и есть феномен, который все обсуждают. Дисциплину и самоизоляцию ты напрасно скидываешь со счетов. 12% скученного населения России живет в Москве и Питере. Эти 12% напряглись (хотя и не сразу) и послушно надели маски, перчатки, мыли руки и сидели дома. Но, конечно, все этим объяснить нельзя.
    Я склонна к теории популяционного иммунитета. Родового иммунитета русских к вирусным нападениям. То есть мы все болеем, конечно, но по большей части загадочно выздоравливаем.

Специально поискала хоть какую-нибудь официальную статистику смертей от гриппа и пневмонии в США и России, которую можно сравнить. Вот, например, 2018 год.
    В Штатах умерло 79 тысяч, а в России - 25.6 тысяч. Вопрос - почему у нас в 3 раза меньше? - достаточно риторический.

А вот еще интересная картинка. Везде пишут, что от ковида умирают в основном хроники или старики - первые группы риска, основа статистики. А график тупо показывает, что в России старики - народ крепкий.
    Связано ли это с менталитетом, боевой историей, употреблением фитонцидных овощей, употреблением алкоголя, наличия хвойных лесов, хорошей воды, матюков или добрых мыслей - кто ж его знает?... Может быть, в наших людях больше любви к ближнему. Отсюда и крепче иммунитет. Мы ведь точно не знаем, от чего он крепче или слабее у разных людей, при прочих равных внешних условиях. Разве что самоотверженная борьба врачей за своих людей - но это тоже из разряда любви к ближнему. Любовь к жизни вроде бы эфемерный показатель, но я так не думаю...
    Кроме того, наш возрастной народ традиционно склонен к народным методам лечения, а не к химическим препаратам (травки-корешки, лук-чеснок, водочка, баня, аскеза, молитвы, чаепития, песни, хорошая музыка, вкалывание на даче, творчество, ets...). Результат налицо.

Взято отсюда https://present5.com/tema-lekcii-pne...lya-kursantov/

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Везде пишут, что от ковида умирают в основном хроники или старики - первые группы риска, основа статистики. А график тупо показывает, что в России старики - народ крепкий.
    Думаю, что просто наш жизненный пресс, сформировал некоторую психологическую устойчивость и привычку рассчитывать в основном только на себя...
    Вот по характерным признакам, медики считают, что я сей гадостью переболел в домашних условиях, причём в достаточно жёсткой форме - высокая температура до 39*, кашель, затруднённое дыхание, мышечные боли и.т.д.

А вот анализ на антитела показал, что защитный механизм у меня не сформировался - могу снова сим дерьмом заразится...
    И эта..."хроники" у меня много и больше - гипертония, хрон. бронхит, проблемы с предсердием и.т.д.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Дисциплину и самоизоляцию ты напрасно скидываешь со счетов.
    "Дисциплина и самоизоляция" могут привести к снижению доли заболевших. А как раз она у нас вполне заметная. Ниже, чем в США, Великобритании, Испании и Белоруссии, сравнима с Италией и Бразилией и сильно выше, чем во Франции, Германии и Нидерландах.

А вот зарегистрированная смертность на среди заболевших - между Австралией и Бангладешем с одной стороны и Азербайджаном с Киргизией с другой. Но во всех этих Австралиях-Киргизиях и процент заболевших в 10 раз ниже, чем в России (возможно просто потому, чо это пока, их эта зараза накрыла позже. а может как раз там дисциплина и сознательность на более высоком уровне,чем у нас).

А смертность среди тех, кто уже заболел - ну никак от дисциплины и сознательности зависеть не может.

Может зависеть от большего охвата тестированием (если в какой-нибудь Бразилии и США процент охваченных тестированием сильно меньше, и тогда куча бессимптомных и легких случаев. не попавших в больницы, не попадает и в статистику - и, естественно, % умерших среди зарегистрирвоанных случаев приэтмо увеличивается).

Может зависеть от более эффективной медицины (успели развернуть больше госпиталей под ковид, лучше снабжать их аппаратами ИВЛ, обеспечить больший охват тяжелых больных уходом - так что сильно реже приходится выбирать кому помочь, а кому уже не помочь... и поэтому больше кому помогают).

Может зависеть просто от способа, которым считается стастистика (а считается она в каждой стране по своему, в сводные таблицы же попадает то, что дала каждая страна, больше информацию для них взять неоткуда).

Возможно, к итоговому отличию в разы приводит сочетание всех трех факторов... Но вот тут надо уже копать глубже.
    Сколько тестов на душу населения (или на те самые 100 000 или на сколько угодно) было проведено в каждой стране.
    сколько в каждой стране койко-мест на душу населения разврнуто и сколько медиков на койко-место выделено, сколько аппаратнов ИВЛ на те же места выделено и так далее.
    Ну а также как в каждой из стран считается статистика, попадающая в сводные данные ВОЗ.

И только после анализа всей такой информации, если она где-то есть, можно начинать гадать дальше. В том числе про национальные чудеса иммунитета. А пока информации для анализа нет - всё это суть гадание пустом месте, переходящее в меряние толщиной чего-нибудь, т.е. в поганые политику и пропаганду.

И да, если ты графики заболеваемости обычной (не атипичной, нынешней ковидной и проч. экзотическими) пневмонией (а по твоей ссылке речь именно про неё), то там никаких чудес иммунитета нет. Все не лучше, чем у всех.
    Последний раз редактировалось Забредун; 13.06.2020 в 23:57.

Я бы добавил четвертое – может зависеть от способа определения наличия инфекции. Хотя это может касаться и всех стран.
    В общем-то не очень я всем этим заморачивался (и заморачиваюсь) – просидел себе на самоизгаляции – и ладно. Каких-то кардинальных симптомов с осени не было: стандартные бытовые небольшие отклонения, которые случились бы и так. Поскольку надежда на Якутию не угасла, решил пройти тесты (и для себя, и справка в дорогу не помешает) благо в Москве 27-го мая объявили запись желающих на бесплатное тестирование.

Зайдя 27-го же на сайт обнаружил, что реально запись начинается с 8-го июня, то есть, практически на 2 недели позже. Ладно – записался на 8-е.
    Организованно всё хорошо, сдал кровь из вены (количественное определение) и (по собственному желанию – предложили там же – почему бы нет? – мазок из носоглотки (берут отдельно – из носа и из глотки. Качественное определение).

10-го днем позвонили, предупредили, что по крови я болен, заразен, должен 2 недели сидеть дома на карантине и сегодня-завтра (10-11) ко мне придет врач. К вечеру результаты появились в электронной медкарте.
    11-го пришло смс о готовности результатов по мазкам – к вечеру появились результаты в медкарте – отрицательные, но с предупреждением, что, согласно результатам первого анализа, я обязан находиться на изоляции.

Дальше начались размышления с небольшими экскурсами в интернет:

- двое знакомых работают в Газпроме. Там всем поголовно делают «мазки». Таким образом, по анализам, поступающим из одной из крупнейших организаций, я – здоров.
    - младший сын работает в одной из ведущих интернет-компаний. Всем делают экспресс-тесты (кровь из пальца, типа «теста на беременность» - качественный анализ). Какие граничные параметры «качества» - неведомо. Погуглив легко предположить, что большая часть таких тестов, несмотря на их «импортность» несертифицированы, зато являются легким способом подзаработать многочисленным медцентрам и достающим-перепродающим сии полосочки «жучкам».
    - мои старшие сидят по дачам-деревням. Вчера одни съездили в Малоярославец, сдали кровь из вены (за деньги - частная компания). Анализы отправляются сюда же (в Москву), где делались и мои. Результат будет через 5 дней.
    - где-то (на офсайте, искать не хочется) встретилось, что точность анализа крови из вены примерно 90%. То есть, даже официально, каждый десятый анализ ошибочен. И вообще, анализы на ковид не отработаны. Что, собственно, видно даже из того, что «на глазах» поменяли граничную цифру антител на lgM с единицы на 2!

Неутешительные ВЫВОДЫ:
    В инете легко найти «стоны» аналогичных мне «сидельцев» - мазок отрицательный, сочетание параметров lgM – lgG не бьются, чтобы выйти с карантина месяцами! Есть утверждения, что у них, чуть ли не ежедневно, карантин проверяется поочередно то Роспотребнадзором, то Росгвардией. Но сие мне сомнительно.
    А пока, как законопослушный гражданин, жду врача пятый день («придет сегодня-завтра») для прояснения ситуации и определения дальнейших действий. А Якутия как-то удаляется и «теряется в дымке»…

ЗЫ Охват анализами действительно у нас велик. Думаю, выявляется множество аналогичных мне «бессимптомников», которые потом попадают в «выздоровевшие». Правда, в результатах анализов есть большие сомнения, как и к статистике по ним. Собственно – по всему миру. Не устаканилось еще всё. Имхо дилетанта, конечно…

Цитата Сообщение от Сапожников Посмотреть сообщение
    Я бы добавил четвертое – может зависеть от способа определения наличия инфекции. Хотя это может касаться и всех стран.
    По-моему тут возможны два варианта. Либо степень надежности тестов в среднем по миру примерно одинакова (и тогда ее можно не рассматривать, неважно какая она, эта надежность - ошибку вносит для всех примерно одинаковую).
    либо в разных странах она (надежность) сильно разная и тогда в нашем случае статистика может резко выбиваться из общей за счет очень большого количества ложноположительных тестов. Тогда все становится логично - и заболевших у нас на самом деле меньше, чем в статистике (и можно начинать гордиться нашей сознательностью и самодисциплиной), и, соотвественно, процент летальных случаев среди заболевших становится не таким парадоксальным. Но для этого нужно, чтобы тесты давали в разы больше тех ложноположительных случаев, чем в соседних по выявленным случаям странам... Может быть конечно, или из-за несовершенства тестов, или из-за параноидальной методики их интерпретации (по принципу "лучше перебдеть, чем недобдеть"). Но это все тоже досужие рассуждения, конечно, не более.

Цитата Сообщение от Сапожников Посмотреть сообщение
    Охват анализами действительно у нас велик.
    Ну не знаю... Во офисах многих крупных компаний, которые я знаю - да, организуют добровольно принудительное тестирование. Но не сказать, чтобы там много народу (в процентном отношении к населению) работало. Хоть компании и крупные. Опять же одно дело - офис Газпрома на Наметкина или Мострансгаза в Коммунарке, другое дело - подразделения, затерянные в Ямальских болотах. Ну и между ними куча вариантов.
    Сдающих добровольно я среди своих сослуживцев и знакомых особо не знаю... Так что, сдается мне, что это факторы статистически ничтожные. Хотя могу ошибаться.

Цитата Сообщение от Забредун Посмотреть сообщение
    Ну не знаю... Во офисах многих крупных компаний, которые я знаю - да, организуют добровольно принудительное тестирование. Но не сказать, чтобы там много народу (в процентном отношении к населению) работало. Хоть компании и крупные. Опять же одно дело - офис Газпрома на Наметкина или Мострансгаза в Коммунарке, другое дело - подразделения, затерянные в Ямальских болотах.
    Я бы не стала тестироваться в походный сезон...)) Хоть многое и пролетело, но есть еще шансы отдохнуть. Сейчас, у кого находят антитела, отправляют на 2 недели опять сидеть в домашнем карантине. Очевидно, считается, что если антитела есть, то человек точно болел и возможно, еще не выздоровел. Т.е. опасен.

Открытия областей, как оказалось, могут не иметь отношения к статистике заболеваемости. Например, в крае, куда я собралась, статистика заражений идет по нарастающей, однако принудительную отсидку в 2 недели по приезду там неожиданно сняли. Видимо, количество зараженных ничтожно мало на объем населения. Или другие причины, не знаю. Все решают местные губернаторы. Крым наверняка открыли только по финансовым причинам.

Не понял, наверное, сказанное: "Что-то прикрыто" - фиговый листок конспирологии... Ну, а я имел ввиду про рабство вот что. 1. В РФ и РБ повысили пенсионный возраст чтобы не платить пенсии, а дальше помрут люди. Такой расчёт, и он очевиден. (В Италии и Испании, кстати, очень много людей старше 70 лет, а в наших странах они уж умерли, поэтому и статистика другая) 2. Группа риска коронавируса очень пожилые люди и люди со слабым иммунитетом и серьёзными заболеваниями. Самое главное - пожилые люди. Если государство хочет от них избавиться и не платить пенсию, то зачем вся эта история с изоляцией. Похоже на искусственное раздувание. С какой целью? Их очень много. Об одной уже заявили - увеличилось число безналичных сделок, покупок. Но карточки можно блокировать для неугодных. Вот и рабство. Много и других причин просматривается.

В-Г, я давала ниже статистику (график) смерти наших стариков от пневмонии в сравнении с Европой. Вас там ничего не озарило?...

По поводу рабства и карточек. У нас у всех карточки, это такой технический прогресс...)) Он давно уже всех поработил и позволяет все контролировать. Мы же к этому шли всем миром, а кричать начали только сейчас. Меня это не особо парит, потому что с этим уже ничего не поделаешь.
    По теме парит только загадочное появление новых вирусов и насильственная вакцинация, но, надеюсь, пронесет...

Одной из причин низкой смертности у нас от короновируса (и на мой взгляд самой "весомой"), по сравнению с Европой и США, является источник заражения. Самая высокая смертность у людей пенсионного возраста. В Европе и США огромное количество путешествующих по "заграницам" пенсионеров, которые заразившись в Китае, Италии и Испании распространили вирус среди своего круга общения, т. е. таких же пенсионеров как и они, отсюда там сразу появилась высокая смертность. У нас пенсионеры путешествуют за границей на несколько порядков меньше. Вирус в Россию привезли по большей части люди с доходами сильно выше средних в возрасте преимущественно молодом и среднем, у которых смертность на порядок ниже. И распространение вируса началось с их круга тесного общения, куда пенсионеры практически не входят (в данном случае на наше счастье). Если будет следующая волна и источники заражения уже будут в основном внутри страны, ситуация с смертностью, к огромному сожалению, скорее всего приблизится к европейской и американской.

Страница 66 из 68 ПерваяПервая ... 16566465666768 ПоследняяПоследняя

Ваши права