ТАГАНОК
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Подскажите по маршруту

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    Cие наверное только при ловле с берега.
    Саша, не наверное, а абсолютно точно! Впрочем, нынче разрешено почти по всем областям ловить с берега также и донкой/фидером - но, правда, есть нюанс: все это (как и поплавочная) - только и исключительно ВНЕ зон нереста, которыми нынче объявлено почти все и везде (т.е. мест, где ты ЗАКОННО можешь ловить на поплавок или донку, реально очень мало - например, запретными очень щедро объявляются многие реки целиком, от истока до устья)...

ЗЫ: Но вот как раз у вас, в Самарской губернии, рыбалка спиннингом с берега в запрет разрешена! Естественно, опять же дело касается "нерестовых зон", а точнее, вне их

Цитата Сообщение от Тёмыч Посмотреть сообщение
    Думаю, что если без браконьерства и фанатизма, а чисто на ужин, то можно будет и щуку поблеснить в глухих местах. Врядли там рыбнадзор по всему периметру будет )))
    Да, вряд ли. Но если вдруг все же оно случится, то на всякий случай прикидывайте примерные затраты в виде штрафов:

1. За сам факт запретной рыбалки там набегает около 4000 рублей.

2. Но это не все: есть еще дополнительный штраф за каждый обнаруженный пойманный хвост:

- щука (а также жерех и еще многие) - 925 рублей;
    - судак - 3305 рублей (не-не, я не издеваюсь, именно больше 3 тыров - таковы правила);
    - окуни (а также прочая плотва и караси) - всего-лишь 250 рублей. Но, повторяю, это за КАЖДЫЙ хвост, выловленный "незаконно" Т.е. все пойдет в общую копилку штрафа.
    Последний раз редактировалось LeonidS; 09.02.2020 в 21:35.

Не знаю, как принято у водников, но у нас - туристов, на Вы называют только врагов. )))
    Не несите чушь и не придумывайте на пустом месте врагов.
    У воспитанных туристов-водников, если вместе не выпил, принято обращаться на "Вы"

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Не несите чушь и не придумывайте на пустом месте врагов.
    У воспитанных туристов-водников, если вместе не выпил, принято обращаться на "Вы"
    А разве не заметно, что я разделил в контексте и туристов, и водников? И это не Вам было адресовано, поэтому можете не реагировать на "мою чушь"...
    Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти!

А разве не заметно, что я разделил в контексте и туристов, и водников? И это не Вам было адресовано, поэтому можете не реагировать на "мою чушь"...
    Заметно, но непонятно, зачем вы вообще разделили людей путешествующих на "ваших и наших". Водники тоже туристы, как ни странно.

кстати, ещё вариант. маршрут можно начать от ст. пильна, по реке пьяна (приток суры). в этом случае до цели окажется примерно на 40 км ближе, это довольно существенно. до пильны из москвы можно доехать на поезде 24 москва-казань (отпр. 23.08, приб. 6.41).

дальше, при поездке из краснодара можно делать пересадку не в москве, а на ст. канаш. скажем, так: до канаша поездом 326 новороссийск-пермь (отпр. 19.07, приб. 12.10), потом до пильны поездом 133 казань-питер (отпр. 16.10, приб. 17.38). в шумерле этот поезд тоже останавливается (приб. 17.11). конечно, не очень удобно приезжать вечером - но утром из канаша в пильну из поездов ничего не прибывает. есть ночной поезд (51, ижевск-нижний новгород, отпр. 0.42, приб. 2.11), но не знаю, насколько это удобно. если удобно - из краснодара в канаш можно приехать прицепным вагоном адлер-канаш (отпр. из краснодара 7.51, приб. в канаш 19.59). в шумерле 51-й поезд тоже останавливается, но смысла, имхо, нет.

кроме того, от канаша до шумерли можно доехать на электричке (отпр. 4.54 и 17.29, в пути полтора часа). до пильны электрички, к сожалению, не ходят - ни со стороны канаша, ни со стороны сергача. хотя раньше ходили...

Цитата Сообщение от фыва цукен Посмотреть сообщение
    маршрут можно начать от ст. пильна, по реке пьяна (приток суры). в этом случае до цели окажется примерно на 40 км ближе, это довольно существенно. до пильны из москвы можно доехать на поезде 24 москва-казань.
    Вот этот вариант вообще шикарен! Возможно до Москвы я поеду с друзьями на машине, а дальше своим ходом.
    Было бы классно пройти сразу по 3м рекам. Спасибо!!!

Короче, склифософский - если у меня ничего не сложится на майские с кавказом (аксаут, кубань, лаба) или с с уксой (просто покатать розового слона), тогда останусь в ниж.области и как вариант могу сходить суру. точнее я бы предложил пьяна-сура. Но там маршрут достаточно длинный, рассмотри вариант керженец-волга. Но учти, что воду из волги я бы пить не стал. По остальным вопросам нет ни каких проблем. По кр мере они все решаемые. Если останусь в нн, тогда можно будет порешать вопрос по заброске.
    п.с. а если здоровья хватает, то могу предложить лух (от мыта)-клязьма-ока-волга-остров ))) я в случае чего выйду в гороховце )

Цитата Сообщение от Геннадий О Посмотреть сообщение
    Короче, склифософский - если у меня ничего не сложится на майские с кавказом (аксаут, кубань, лаба) или с с уксой (просто покатать розового слона), тогда останусь в ниж.области и как вариант могу сходить суру. точнее я бы предложил пьяна-сура. Но там маршрут достаточно длинный, рассмотри вариант керженец-волга. Но учти, что воду из волги я бы пить не стал. По остальным вопросам нет ни каких проблем. По кр мере они все решаемые. Если останусь в нн, тогда можно будет порешать вопрос по заброске.
    п.с. а если здоровья хватает, то могу предложить лух (от мыта)-клязьма-ока-волга-остров ))) я в случае чего выйду в гороховце )
    Маршрут рассмотрел: Пьяна - Сура - Волга. Если что, присоединяйся)))

Билеты куплены. 29 апреля вечером буду в Пильне, там ночую и утром 30го выхожу.
    Никто не надумал присоединиться?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права