Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Баренцево море. Байдарка. Рыба.

Цитата Сообщение от изподвала Посмотреть сообщение
    в чем отличие на Баренцевом, если питание тоже самое, пескожил и малек, которые близко к берегу в изобилии.
    На Баренцевом немного другие условия. Песочные выкаты там мелкие, а у скал сильный прибой. Вода холоднее, и уже нет морских звезд и малька, которые в массе на Белом. Приливно-отливные подводные течения сильнее, волна жестче. Треска не стоит у берега. Ее, насколько я знаю, ловят там с лодки на глубине, и совсем не рядом с берегом, а метрах в 70, +-.
    Зато она там крупнее, чем на Белом.
    Около Кильдина народ вроде ловит, открыли эту часть побережья, но только по квоте...

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    На Баренцевом немного другие условия. Песочные выкаты там мелкие, а у скал сильный прибой. Вода холоднее, и уже нет морских звезд и малька, которые в массе на Белом. Приливно-отливные подводные течения сильнее, волна жестче. Треска не стоит у берега. Ее, насколько я знаю, ловят там с лодки на глубине, и совсем не рядом с берегом, а метрах в 70, +-.
    Зато она там крупнее, чем на Белом.
    Около Кильдина народ вроде ловит, открыли эту часть побережья, но только по квоте...
    понятно.
    впрочем, 70 метров от берега это совсем не много.
    если не имеется в виду глубина 70.

Цитата Сообщение от изподвала Посмотреть сообщение
    если не имеется в виду глубина 70.
    Это от берега.
    Но про глубину знаю, что там ловят от 25 до 70 метров. Выше плохо берет. Для этого нужна особая снасть и моторная лодка, для выхода в акваторию. На надувной лодке вообще могут не выпустить. Там хоть и открыли, но полно военных. Меня зимой взяли за шкирку, стоило дрон поднять в воздух, откуда-то сразу вырос офицер с удостоверением. Еле отбоярилась, чуть не отобрали...
    Я своих треск давишних на Белом ловила метрах на 15 глубины обычным спиннингом, но тоже с лодки... На скалу рыбу не поднимешь, треска или леску о камни порвет, или кончик обломает. Без пескожилов, на блесну. Может, новые методы есть. Я давно уже не в теме, много лет назад моя рыбалка умерла, после внутреннего переформатирования.

Цитата Сообщение от Sibircev Посмотреть сообщение
    В 2018 и 2019 оформлял разрешения на выход в море на байдарке...
    Разрешения на выход в море как-то не приходило в голову оформлять, а вот пропуск в погранзону оформлял, ибо все 5-километровое побережье погранзона. Заказывал его через Госуслуги, а получал и пересылал мне друг с Кольского - не знаю, сколько будет идти, если погранцы сами озаботятся пересылкой.
    По поводу рыбалки наверное проще на русфишинге покопать и поспрашивать - там несколько активных тем по этому региону, думаю разжуют, а, заодно, и последние законы и обстановку расскажут. Сейчас, например, все выходы маломерных судов вообще запрещены и перекрыты, а с 2019 года, предположим, запрещен отход маломерных судов не подлежащих регистрации на расстояние более 200м от берега... Насколько это контролируется - вопрос, но факт имеет место быть.

Это от берега.
    Но про глубину знаю, что там ловят от 25 до 70 метров.
    ну это не очень вариант с байдарки, если глубже 20.
    Я своих треск давишних на Белом ловила метрах на 15 глубины обычным спиннингом, но тоже с лодки... На скалу рыбу не поднимешь, треска или леску о камни порвет, или кончик обломает. Без пескожилов, на блесну. Может, новые методы есть.
    6-9 метров она обычно, у берега и 2 может быть, на Белом все очень просто, она практически повсюду.
    Цитата Сообщение от Сапожников Посмотреть сообщение
    Разрешения на выход в море как-то не приходило в голову оформлять, а вот пропуск в погранзону оформлял, ибо все 5-километровое побережье погранзона. Заказывал его через Госуслуги, а получал и пересылал мне друг с Кольского - не знаю, сколько будет идти, если погранцы сами озаботятся пересылкой.
    понятно, выясню, спасибо.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права