КБ "Сталкер" Щука
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Баренцево море. Байдарка. Рыба.

Баренцево море. Байдарка. Рыба.

друзья, подскажите пожалуйста, исключительно кто в курсе, каковы особенности рыбалки вдоль берега Кольского п-ва в Баренцевом море.
    поскольку средство передвижение - байдарка, то исключительно в прибрежной полосе, не далее 2 км от берега.
    аналогична ли они беломорской рыбалке вдоль Карельского берега, есть ли отличие?
    рыбалка подразумевается исключительно ради прокорма, никаких ящиков и холодильников.
    и второй вопрос, чтобы два раза не вставать, можно ли там вообще мимо Островного проплыть, нет ли каких режимных участков?

Ну Островной как бы ЗАТО. Мимо я думаю пройти можно, а вот к берегу приставать наверное не желательно.
    Правда нас проверили только на второй день пребывания.

Цитата Сообщение от aleksazag Посмотреть сообщение
    Правда нас проверили только на второй день пребывания.
    Вы с запада на восток шли, или Островной был конечным?
    и что там с рыбалкой? если ловили, конечно.

В Островном сейчас, говорят, гайки подзакрутили.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    В Островном сейчас, говорят, гайки подзакрутили.
    очень мало информации, можно ли вообще пересечь залив и выйти за святой нос, чтобы не развернули обратно?

Цитата Сообщение от изподвала Посмотреть сообщение
    и второй вопрос, чтобы два раза не вставать, можно ли там вообще мимо Островного проплыть, нет ли каких режимных участков?
    Зависит от района. В большинстве мест на Баренцевом вам нужно иметь разрешение на прохождение в прибрежных водах от военных. По крайней мере, раньше было так.
    Необходима регистрация маломерного судна у погранцов, плюс куча всяких заморочек. Нужно писать запрос на разрешение в ФСБ. На Святой Нос вас не пустят.
    Возможно, вам удастся проскочить и так, конечно. Но вероятность крайне низкая... даже на теплоход не сядете.
    Рыбалка на реках зависит от сезона и места. Есть красная рыба. На море не знаю, на таких волнах вам некогда будет думать о рыбалке.. ) Это не Карелия.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    На Святой Нос вас не пустят.
    Возможно, вам удастся проскочить и так, конечно. Но вероятность крайне низкая...
    вот у меня такое-же подозрение, но нигде ничего не прочитать.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    На Святой Нос вас не пустят.
    Рыбалка на реках зависит от сезона и места. Есть красная рыба. На море не знаю, на таких волнах вам некогда будет думать о рыбалке.. ) Это не Карелия.
    с реками и ручьями понятно, а вот что там в море, хотелось бы выяснить, и со скал, да и по волнам большим на байдарке не стоит даже соваться, затишься иногда же случаются)

Островной у нас был конечным.
    Шли Йоканьгу.

Я по приливу в бухтах с берега ловил там Сайду (сантиметров по 40 ) на белую блесну, лучше брать потяжелее. Не сказать чтоб сильно хорошо клевала, но можно и штук 10 взять за 2-3 часа, если найти где глубина сразу.
    Треску с лодки ловят в море на глубине, иногда прям здоровая, но надо места знать/найти, ну и снасти нужны соответствующие.

Цитата Сообщение от Жук (Hoрд-Ост) Посмотреть сообщение
    ну и снасти нужны соответствующие
    Рискну спросить - а это какие?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права