Слова и Ветер
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Чукотское кольцо 2019. Отчет, часть 2.

Чукотское кольцо 2019. Отчет, часть 2.

Окончание отчета-рассказа о путешествии по Чукотскому полуострову летом 2019 г. https://drive.google.com/open?id=1eg...Urfsr8BAW2Kt3B
    Последний раз редактировалось raf74; 15.02.2020 в 15:44.

отличный поход, замечательное описание, молодцы, ребята!

Спасибо. Почитаю не торопясь на выходные.

Очень интересно. Фото отлично передают пастельные краски Чукотских пейзажей!
    Ну и, конечно, метод отпугивания старый и добрый - взявши ружье, медведицу с тремя медвежатами прогоняем простым криком...))

Есть несколько вопросов:
    - отчего медведи на фото такие светлые? Есть гены белых?...
    - чем больна была рыба? Я думала, уж там-то все стерильно! И какая именно рыба была заражена.
    - трекер, насколько я поняла, у вас новый Гарминовский с Иридиумом. Почему не отсылал СМС?

Спасибо.
    - помеси, так называемые "межняки" существуют, но на сколько мне известно, держатся они вдоль побережья. У Эгвекинота, это почти побережье Берегова моря, когда голосовали на трассе, проезжавшие местные предупредили, мол, белый ходит в километре (в первый раз, говорят, их здесь видим). Позже он к нам вышел, очень светлый (есть в трейлере), но не белый точно. Вообще на сторону Тихого океана белые мигрируют крайне редко, но случаются, в этом году, пока мы на маршруте были, молодая медведица пожила в пригороде Анадыря https://life.ru/p/1234673 , пока не поймали.
    Та троица что на фото, в отчете, встречена в глубине материка, и насколько понимаю, просто "седой" масти, такие в Якутии и на Байкале встречались ранее.
    - больная рыба была только в озере Конталягытгын, в реках чистая. Визуально хорошо заметны капсулы и сами "ниточки" на и во внутренностях. Я позже сдал комплексный анализ на паразитов, реакция была только на анизакидоз, и то слабо выраженная, по фото кстати, похоже это то, что мы видели. По рекомендации врача пролечился немазолом, думаю за одно и прочую живность вывел.
    -трекер ИридиумРокстарПро, их, родной. Почему был сбой, не выяснил, но надо бы, как узнаю, напишу. Хорошо,что напомнили.

А по нашей встрече с бурой многодетной медведицей все было совсем не однозначно на счет криков и звона, ведь нас к счастью было двое и шли мы рядом. Будь расстояние до нее поменьше, либо мамаша поистеричнее, спасло бы только ружье.

Поход отличный, по хорошему завидую.

Просьба про Рокстар ещё чего-нибудь напишите?
    лучше в соседней ветке про коммуникаторы http://veslo.ru/forum/showthread.php...ge=25&p=284167
    Прибор ваш собственный, или брали в аренду?
    Как вообще общие впечатления?
    Какой использовали тариф?
    Что должно было происходить, нажми вы sos?
    Вы какую-то страховку делали?
    Если делали, страховка могла как-то помочь, в взаимодействии с Рокстаром?

по сбою, когда не отправлялись сообщения. насколько долго вы пробовали отправить.
    ну т е 5-10 минут, не отправилось и ладно, следующим утром или уже в другом месте отправилось.
    или периодически пробовали в течении минут 20-30 или более, и не отправилось.
    с Инричем у меня были моменты, когда сообщения уходят не сразу. Обычно в сырую погоду, когда небо затянуто низкими тучами,
    или когда какие-то складки местности и часть неба закрыта. Но обычно максимум минут 10-15 и сообщение уходит.

Цитата Сообщение от raf74 Посмотреть сообщение
    -трекер ИридиумРокстарПро, их, родной. Почему был сбой, не выяснил, но надо бы, как узнаю, напишу. Хорошо,что напомнили.
    Да, это важно. Для потенциальных пользователей Рокстара.

Цитата Сообщение от raf74 Посмотреть сообщение
    А по нашей встрече с бурой многодетной медведицей все было совсем не однозначно на счет криков и звона, ведь нас к счастью было двое и шли мы рядом. Будь расстояние до нее поменьше, либо мамаша поистеричнее, спасло бы только ружье.
    Все было так, как было, и иначе быть не могло

Вам большой респект. Вашими глазами сходила туда, куда не смогла бы по ряду причин, но всегда хотела.
    Побольше камешков привозите, интересно разбирать находки...

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    Поход отличный, по хорошему завидую.

Просьба про Рокстар ещё чего-нибудь напишите?
    лучше в соседней ветке про коммуникаторы http://veslo.ru/forum/showthread.php...ge=25&p=284167
    Прибор ваш собственный, или брали в аренду?
    Как вообще общие впечатления?
    Какой использовали тариф?
    Что должно было происходить, нажми вы sos?
    Вы какую-то страховку делали?
    Если делали, страховка могла как-то помочь, в взаимодействии с Рокстаром?

по сбою, когда не отправлялись сообщения. насколько долго вы пробовали отправить.
    ну т е 5-10 минут, не отправилось и ладно, следующим утром или уже в другом месте отправилось.
    или периодически пробовали в течении минут 20-30 или более, и не отправилось.
    с Инричем у меня были моменты, когда сообщения уходят не сразу. Обычно в сырую погоду, когда небо затянуто низкими тучами,
    или когда какие-то складки местности и часть неба закрыта. Но обычно максимум минут 10-15 и сообщение уходит.
    Спасибо.
    Особо писать про трекер нечего, Вы задали основные вопросы, на них и отвечу.
    Прибор наш, купили на Авито у московского парня, выигравшего его на промоакции, он был не пользованный взяли за 23т.р., а так он дороговат.
    Впечатления - отличная емкость аккумулятора, за 2,5 месяца сел до 55%, работал в режиме 4 сообщения в сутки (чаще не стали ставить, не зная как поведет себя батарея), то есть 120 в месяц, плюс сообщений штук 30 в месяц в режиме отсылка-прием было. Тариф принимали 300 юнитов за 2300р., чего на мой взгляд предостаточно. На тарифе 900 р./мес., с более дорогими юнитами, особо не сэконимишь - прикидывали. Общались через блютус. Следующее - тяжеловат, великоват, но вещь сделана капитально.
    Сейчас, кстати Тимур уходить в лыжный поход, на Западный Алтай, проверит его в условиях холодов. Он же отвечал за связь и навигацию в походе, я не глубоко вникал, если честно.
    Сообщения аппарат отправляет в момент выхода на связь в заданном режиме (наш случай 4 раза), и сообщения (2 штуки) не ушедшие в штатном режиме, насколько я помню, мы принудительно пытались отправить раза три, но безуспешно. Есть предположение, что это было связано с предварительно не оговоренными условиями перехода оплаты на следующий месяц(платили мы сразу за три). Пока с МВСтелекомом (провайдер) не разберемся, рано говорить о сути проблемы. Ну и в ветку про коммуникаторы, думаю, следует написать после определения причин сбоя.
    При нажатии SOS сигнал должен был поступить в диспетчерскую МЧС по ЧАО, которые нас вели по маршруту, созваниваясь с нашим куратором (моим братом), уточняя как у нас дела. МЧСники были в группе отсылок этого похода и видели наше движение по треку, звонили лишь, когда мы задерживались на дневках. А уж сработала бы кнопка, неведомо.
    Страховку не делали потому, как не верим в возможность "отжевать" положенное у компаний при страховом случае. не исключено, что зря. Возможные вертолетные и прочие расходы в случае форс-мажора, предполагали гасить своими силами.
    Последний раз редактировалось raf74; 16.02.2020 в 20:26.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Все было так, как было, и иначе быть не могло
    Это верно, но касается прошедшего, на будущее мы свои выводы сделали))

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Вашими глазами сходила туда, куда не смогла бы по ряду причин, но всегда хотела.
    Радует, что через отчет удалось передать пройденное. Есть ощущение, что фильмом это достичь сложнее.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права