Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 69

Тема: С чего начать?

Цитата Сообщение от Dalex Посмотреть сообщение
    то пакрафт смело можно забрасывать/продавать и покупать катамаран,
    Человек озвучил явную склонность к соло, и катамаран ему, судя по всему, не светит... разве что как разгон в компании.
    Можно и без компании ходить сразу соло, но это чревато с таким низким опытом автономов, как у топикстартера. Начинают обычно все же с кем-то, за редким исключением.

Лемеза - для раскатки. Это никак не сольный автоном, к тому же народу там есть, и диких прелестей сольности вы там не испытаете.
    Вот потренироваться можно. Однако в весенний сезон можно и навернуться. Тут есть люди, ходившие в паводок по Лемезе. Так себе удовольствие на пакрафте, думаю. Гидрокостюм, спас и каска - обязательны!

Цитата Сообщение от Жук (Hoрд-Ост) Посмотреть сообщение
    Одному на пороги я бы вообще не советовал, можно при оверкиле растерять снаряжение и остаться "голым в автономе" ... при отсутствии опыта/техники это легко.
    Ну а чисто по технике ближе всего каякинг.
    Жук, не будет солист с собой таскать каяк, тяжело это. К тому же озвучены чаяния вроде не выше трешки...

По ситуации смотреть хочу. В самые бочки соваться на паке просто опасно,я понимаю. Осебенно без опыта. Общаком на кате залезть в самую Ж. А потом в лягушатнике отрабатывать технику на пакрафте.

Ну и глобально,я думаю,соло(а тут на весле.ру таких полно...чё я сюда и притащился) не ходят высококатегорийные реки. Это логично. Долго,но не очень сложно.Там адреналина от ненаселёнки достаточно )))

Цитата Сообщение от Блудный доктор Посмотреть сообщение
    В самые бочки соваться на паке просто опасно,я понимаю. Осебенно без опыта. Общаком на кате залезть в самую Ж. А потом в лягушатнике отрабатывать технику на пакрафте.
    Бочек вам не надо )) Пакрафт слишком короткий, толстый и мягкий, чтобы даже среднюю бочку пробить. Замесит сразу. Поэтому выбирайте 1-2 кысы, но не выше. Лучше речки шиверистого типа, без озерных прогонов и порогов со сливами. Таких в России-матушке еще полно, к счастью. И будет вам оно

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Пакрафт слишком короткий, толстый и мягкий, чтобы даже среднюю бочку пробить.
    Ась, мне кажется, что ты, скажем так, несколько недооцениваешь пакрафты. Если посмотреть, что люди на них ходят (а в ютубе роликов полно), то там совсем все по-другому выглядит. Другое дело, что те, у кого выглядит по-другому, явно имеют каякерскую подготовку. То есть, как и обычно, все зависит от прокладки.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    Ась, мне кажется, что ты, скажем так, несколько недооцениваешь пакрафты. Если посмотреть, что люди на них ходят (а в ютубе роликов полно), то там совсем все по-другому выглядит. Другое дело, что те, у кого выглядит по-другому, явно имеют каякерскую подготовку. То есть, как и обычно, все зависит от прокладки.
    Ну, может, ты и прав. Но это явно не наш случай.
    Вот опытный сибиряк скачет по порогу https://www.youtube.com/watch?v=mq85ixwXl5w, но у него люди расставлены и он не один... И без груза.
    В Сибири вообще народ на пакрафты подсел - недорого, перевозить просто и таскать легко. Однако больше для покатушек. Для автонома непонятно, куда шмотки девать. Хотя есть экспедиционные пакрафты, но не внушают. Куда девать огромный рюкзак?... С рюкзаком так не поскачешь по валам.

Хотя есть экспедиционные пакрафты, но не внушают.
    Ну вот то, на чем Галкина ходит - по сути тот же пакрафт, но с другими обводами. Ей хватает.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Однако больше для покатушек. Для автонома непонятно, куда шмотки девать.
    Человеки ко всему привыкают. Места для барахла найдутся.
    Я на "бублике" гаражного производства, который уступает 10 см. по длине кокпита пакрафту "Иволга" (что показан на ролике), прошёл за 1,5 месяца интересную связку рек.
    Туолбачан (165 км.) - Лена (350 км.) - Амга (450 км.). Правда максимум кс-2 был.
    Последний раз редактировалось Boroda63; 22.02.2020 в 01:22.

А у паркрафтов одинарная оболочка или шкура и камера?

Цитата Сообщение от егерь Посмотреть сообщение
    А у паркрафтов одинарная оболочка или шкура и камера?
    Одинарная. В основном.
    Сталкер делают сейчас какой-то пакрафт, видимо облегченная версия Налима, там может быть и с камерой, не вникал. А классический пакрафт - это однослойный материал.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права