Слова и Ветер
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 88

Тема: С чего начать?

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Жук, не будет солист с собой таскать каяк, тяжело это.
    Я к тому, что если уж хочется потренироваться, то разумнее не на кате....
    п.с. солистов на каяках полно, особенно если не надо долго пешком.

Пользователь
    Цитата Сообщение от Блудный доктор Посмотреть сообщение
    А потом в лягушатнике отрабатывать технику на пакрафте. )))
    Много ходил на каркасных судах, катамаранах и надувных лодках. Мне думается для ваших задач, оптимальным вариантом будет надувная одностенная лодка. Их сейчас очень большой выбор. Обводы(а значит и скорость) и вместимость у них существенно лучше , чем у пакрафта, вес если и больше, то не намного. Я на своем надувном каяке в месячном походе по р.Калар не имел никаких проблем с размещением вещей и продуктов, да и на порогах он проявил себя весьма надежным судном. Ну и тренироваться, ИМХО, надо сразу на том судне, в котором вы будете ходить постоянно в дальнейшем.

Небольшой OFFTOP
    В Лосево имеет смысл в коммерческую группу на тренировку на пару дней ехать, чтоб познать премудрости движения воды и меня в ней? Или всё ж лучше и эффективнее присоединиться к каякерам и совместить поход в Карелию с обучением? Или каякеры тоже за деньги?

Пользователь
    Цитата Сообщение от Westinghouse Посмотреть сообщение
    Небольшой OFFTOP
    В Лосево имеет смысл в коммерческую группу на тренировку на пару дней ехать, чтоб познать премудрости движения воды и меня в ней? Или всё ж лучше и эффективнее присоединиться к каякерам и совместить поход в Карелию с обучением? Или каякеры тоже за деньги?
    Для тренировки Лосево отличное место, но нужен опытный товарищ, который покажет, подскажет и подстрахует. Тренировки в походе дело сомнительное, да и каякеры в Карелию вряд ли ходят.

Цитата Сообщение от ULSh Посмотреть сообщение
    Для тренировки Лосево отличное место, но нужен опытный товарищ, который покажет, подскажет и подстрахует. Тренировки в походе дело сомнительное, да и каякеры в Карелию вряд ли ходят.
    Так я и говорю, группа коммерческая именно под обучение. Я видео смотрел, там как бы отрезок один и , как мне показалось, вариативность обучения меньше, чем на настоящей реке. Я сам не фанат белой воды, но иногда думаю придется вынужденно таки скакнуть в порожке, чтобы потом дальше плыть с наслаждением. Одному в туже Кереть или Воньгу, думаю, мне без опыта пока рано соваться. Вот и думаю как в заголовке темы "С чего начать?"

Так я и говорю, группа коммерческая именно под обучение. Я видео смотрел, там как бы отрезок один и , как мне показалось, вариативность обучения меньше, чем на настоящей реке. Я сам не фанат белой воды, но иногда думаю придется вынужденно таки скакнуть в порожке, чтобы потом дальше плыть с наслаждением. Одному в туже Кереть или Воньгу, думаю, мне без опыта пока рано соваться. Вот и думаю как в заголовке темы "С чего начать?"
    Как я понимаю, вы уже ходили в водные походы. Дополнить это тренировкой с инструктором будет очень эффективно.

Одному в туже Кереть или Воньгу, думаю, мне без опыта пока рано соваться. Вот и думаю как в заголовке темы "С чего начать?"
    с Калги начните или Гридинки (если о Карелии)
    не нужно никаких групп, тренировок, боюсь вызвать бурю протеста (вжимаю повинную главу в плечи), но и шлёмик не нужен.
    спасик, хватит.
    по низкой воде на Калге, к примеру, опасность равна нулю, ну можно обнести нижнюю ступень Коверкоски.
    Ваш Ермак (по фото понимаю именно он) спокойно сползет по всем этим порожкам 2 к.с. и ниже.
    поцарапаетесь только местами.
    еще вон Мста, по ней все и тренируются, на майские там народу как мух будет, утонуть не дадут даже если решитесь.
    мягко попрыгаете по волнам, промокните, ну и все понятно станет.

Цитата Сообщение от ULSh Посмотреть сообщение
    да и каякеры в Карелию вряд ли ходят.
    ходят.
    на Винче видел, я, правда, мимо пешком шел.

Я сам не фанат белой воды, но иногда думаю придется вынужденно таки
    Даже если бы Вы были фанатом, монобаллонная лодка не даст вам совершить маневр, слалом вообще невозможен.
    это несовместимые вещи.
    "белая вода" это или катамараны, где можно еще продовольствие сложить (но это колхоз), либо каяки, где можно протянуть ноги вперед, сделать серьезное лицо, и устроить себе все это бултыхание.
    там даже бутенброт подсунуть некуда, это одноразовое все, не отдых, короче, сплошное соревнование.
    релаксацию на такой приличной во всех смыслах лодке как ваш Ермак можно получать только на категории три и ниже.
    лучше ниже.

Пользователь
    Цитата Сообщение от изподвала Посмотреть сообщение
    с Калги начните или Гридинки (если о Карелии)
    не нужно никаких групп, тренировок, боюсь вызвать бурю протеста (вжимаю повинную главу в плечи), но и шлёмик не нужен.
    спасик, хватит.
    по низкой воде на Калге, к примеру, опасность равна нулю, ну можно обнести нижнюю ступень Коверкоски.
    Ваш Ермак (по фото понимаю именно он) спокойно сползет по всем этим порожкам 2 к.с. и ниже.
    поцарапаетесь только местами.
    еще вон Мста, по ней все и тренируются, на майские там народу как мух будет, утонуть не дадут даже если решитесь.
    мягко попрыгаете по волнам, промокните, ну и все понятно станет.
    Самостоятельное обучение технике водного туризма весьма не эффективное занятие. И шишек набьёте и не факт, что научитесь правильно понимать воду и грамотно управлять лодкой. Но выбор конечно за вами.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права