Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Полярный Урал июль 2020 Хадата - Лабытнанги с 20.07 по 02.08

Полярный Урал июль 2020 Хадата - Лабытнанги с 20.07 по 02.08

Ищу попутчика(-ов) на своих плав. средствах или присоединюсь на сплав по рекам Карелии, Полярного Урала, рассмотрю варианты по Сахалину (но по этому маршруту есть некоторые вопросы). Все снаряжение свое. плав ср-во Варвар 380... Цель - неспешный сплав (до 20км в день, спортивная гребля и крутые пороги не интересуют, максимум 3 к.с.) с дневками, рыбалкой, природой...Опыт сплавов небольшой (из последнего Кереть 2019). Мне 35, возможно будет еще приятель того-же возраста (но это не точно). Кого ищу? Абсолютно любых позитивных людей, которые любят воду, природу, рыбалку, возраст и пол значения не имеют (но хотелось бы без совсем маленьких детей). Конкретный маршрут составим вместе, либо сам, либо приму Ваш (все очень гибко))) Даты - конец июля-начало августа. Пока не известен маршрут- сроки похода не менее 10 и не более 20 дней без учета дороги.
    Выезжать буду из Москвы, встретиться можно тут, можно в любом городе по пути следования, либо на конечной точке.

Если у Вас есть интересные предложения по другим маршрутам, с удовольствием их рассмотрю!

почта - molotov.offсобакаgmail.com

Появились небольшие прояснения по поездке. Направление Полярный Урал дата: (+- пару дней) 20 июля (в Лабытнанги) Сроки около 14 дней. Предварительно нас 3 человека (М44, М35, М17) , нужно еще 3 для комфортной (по стоимости) заброски и хорошей компании. Точный маршрут еще не прорисован, предварительно от о.Щучье по реке, возможны и другие варианты, все на обсуждение, когда будет более-менее сформирована группа. Всем желающим присоединиться предлагаю писать, не стесняться)

Нужно еще 3-4 человека. Маршрут прилагается. Кто ходил по данному маршруту, с удовольствием послушаю комментарии и советы, а так же аспекты и возможные красивые места и достопримечательности маршрута.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Карта урал.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	164.5 Кб 
ID:	3884

Заброска вездеходная? (откуда?)
    Выброска - я правильно понимаю, что по Бованенковской трассе? (она же ж/д Обская-Ямал).

Маршрут посмотрел, возникли следуюшие размышления:

Судя по карте (на самой Щучьей не был, но по аналогии) ниже Лабровой река весьма уныла. Бесконечные петли, скорее всего не сильно приветливые берега, изрядно заиленые. И так больше 100 км.

Наверное, можно выехать из Лаборовой - большая деревня, связанная дорогой с Бованенковской трассой. До трассы ~15 км, до моста через Щучью еще 30. Т.е. 100 с лишним км неуютной реки заменяется ~45 лишними км автомобильной выброски. Маршрут, конечно, становится совсем короткий. Но, наверное, можно компенсировать прогулками по окрестностям.

Как по мне (но это смотря чего хочется), интереснее вариант Хадата-Щучья-Бованенковская трасса. Выкатываться по Щучьей (тому самому неуютному участку) остается немного. Заброска на Хадату, вроде, возможна вездеходом от платформы 110 км. Но заброску надо прорабатывать.

Цитата Сообщение от Забредун Посмотреть сообщение
    Как по мне (но это смотря чего хочется), интереснее вариант Хадата-Щучья-Бованенковская трасса. Выкатываться по Щучьей (тому самому неуютному участку) остается немного. Заброска на Хадату, вроде, возможна вездеходом от платформы 110 км. Но заброску надо прорабатывать.
    В общем то с сутью всего поста согласен.
    Единственно добавлю, что лучше стартовать с оз. Мал.Хадата, а забрасываться туда из Воркуты, вдоль Большой Усы. Там спокойно колёсные вездеходы ходят.

Тогда топик стартёру можно будет не особо заморачиваться поиском походников - наймет небольшой вездеход на шинах низкого давления (типа «Странник-010») и пойдет на маршрут своей семьей в 3 человека. Или пристегнуть еще 1 чела.

Выбрасываться надо именно от моста через р. Б-Щучья - совершенно с этим согласен.

Вот я тут на соседнем, дружественном сайте, размещал имеющуюся у меня информацию по забросчикам. Там есть люди. которые забросят на сей маршрут из Воркуты и те, которые потом вывезут после него, от моста в Лабытнанги.
    http://skitalets.skitulets.ru/forum/...php?topic=82.0
    Последний раз редактировалось Boroda63; 29.02.2020 в 12:43.

Приветствую

Заброска вездеходная? (откуда?)
    Да, вездеходная от ст. 110 км

Выброска - я правильно понимаю, что по Бованенковской трассе? (она же ж/д Обская-Ямал).
    Тоже верно

Судя по карте (на самой Щучьей не был, но по аналогии) ниже Лабровой река весьма уныла. Бесконечные петли, скорее всего не сильно приветливые берега, изрядно заиленые. И так больше 100 км.
    Согласен. Маршрут, который изображен, предварительный и нуждается в оптимизации)) Что планируется делать совместно с участниками группы. Информации по р. Щучьей в интернете не много, что наталкивает на некоторые выводы.

Наверное, можно выехать из Лаборовой - большая деревня, связанная дорогой с Бованенковской трассой. До трассы ~15 км, до моста через Щучью еще 30. Т.е. 100 с лишним км неуютной реки заменяется ~45 лишними км автомобильной выброски. Маршрут, конечно, становится совсем короткий. Но, наверное, можно компенсировать прогулками по окрестностям.
    Прогулки по окрестностям хотелось бы минимизировать и сделать их спонтанными, а не запланироваными. Планируется проводить больше времени на воде и у воды, но если у кого-то появится желание погулять по окрестностям, то можно организовать дневку в интересных для гуляний местах. В моем понимании нужно корректировать маршрут, чтобы он был оптимальным по времени-расстоянию.

Как по мне (но это смотря чего хочется), интереснее вариант Хадата-Щучья-Бованенковская трасса. Выкатываться по Щучьей (тому самому неуютному участку) остается немного. Заброска на Хадату, вроде, возможна вездеходом от платформы 110 км.
    Этот вариант у нас тоже имеется и рассматривается как вполне себе возможная альтернатива.

Но заброску надо прорабатывать.
    По заброске уже есть предварительные договоренности

Если есть желание присоединиться и поучаствовать в обсуждении и согласовании маршрута, можете позвонить мне по телефону или оставить в ЛС свой номер, я перезвоню. Окончательный и полностью готовый вариант вылазки, планируем согласовать до конца апреля, поэтому любое предложение от участников будет учтено и есть вариант что будет взято за основу)))

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    В общем то с сутью всего поста согласен.
    Единственно добавлю, что лучше стартовать с оз. Мал.Хадата, а забрасываться туда из Воркуты, вдоль Большой Усы. Там спокойно колёсные вездеходы ходят.

Тогда топик стартёру можно будет не особо заморачиваться поиском походников - наймет небольшой вездеход на шинах низкого давления (типа «Странник-010») и пойдет на маршрут своей семьей в 3 человека. Или пристегнуть еще 1 чела.

Выбрасываться надо именно от моста через р. Б-Щучья - совершенно с этим согласен.

Вот я тут на соседнем, дружественном сайте, размещал имеющуюся у меня информацию по забросчикам. Там есть люди. которые забросят на сей маршрут из Воркуты и те, которые потом вывезут после него, от моста в Лабытнанги.
    Спасибо за информацию. Принял

Цитата Сообщение от Воднопроходец Посмотреть сообщение
    Нужно еще 3-4 человека. Маршрут прилагается. Кто ходил по данному маршруту, с удовольствием послушаю комментарии и советы, а так же аспекты и возможные красивые места и достопримечательности маршрута.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Карта урал.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	164.5 Кб 
ID:	3884
    Приветствую! Стартуем на оз. Щучье 11июля, один вездеход набран, на второй пока как раз трое под вопросом. Если у Вас возможен сдвиг на эту дату, можем обсудить..

Приветствую, Александр. К сожалению, сроки уже не сдвинуть. Выезд запланирован на 18 июля из МСК. Маршрут, тоже скорректирован, так как по той информации, что удалось собрать, р Щучья не оправдала наших представлений (хотя может это и не соответствует действительности) Окончательный маршрут проходит по Хадате, начало от о. б. Кузьты с небольшим волоком до о Хадата. Как-то так... А значит, возможно, встретимся на щучьей) Спасибо за предложение

Цитата Сообщение от Воднопроходец Посмотреть сообщение
    Приветствую, Александр. К сожалению, сроки уже не сдвинуть. Выезд запланирован на 18 июля из МСК. Маршрут, тоже скорректирован, так как по той информации, что удалось собрать, р Щучья не оправдала наших представлений (хотя может это и не соответствует действительности) Окончательный маршрут проходит по Хадате, начало от о. б. Кузьты с небольшим волоком до о Хадата. Как-то так... А значит, возможно, встретимся на щучьей) Спасибо за предложение
    Не, на Щучьей мы точно не встретимся, направление у нас в другую сторону- на Воркуту, выброска оттуда.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права