Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 127

Тема: Избушки, еда и этика

Александр. Я тебя умоляю. Мне случай рассказал один уважаемый турист, ты его знаешь.
    В общем ребята с которыми он ходит пошли в какой то походик. Заночевали в зимовье. Костерок разожгли рядом.
    Зимовье было только что срубленное.
    Короче один кадр нашел типа пустой флакон из под пены. Ну он где то нашего с тобой возраста.
    Ну и кинул его в огонь. Что было дальше ты представляешь.
    К счастью люди не пострадали. Но избушка и окружающий пейзаж сильно изменились.
    Кароч избушка стала не новая.
    А ты мне про туповатых поклонников.

Цитата Сообщение от aleksazag Посмотреть сообщение
    Короче один кадр нашел типа пустой флакон из под пены. Ну он где то нашего с тобой возраста.
    Ну и кинул его в огонь.
    Говорят, что мудрость приходит с возрастом. Но частенько возраст приходит один.

А. Загадили тему уважаемого путешественника.
    Б. Мне кажется, здесь произошла подмена понятий. Я никогда о таком не слышал и в общем то, не особо могу представить, как можно идти, изначально рассчитывая на провиант из встреченных избушек. А если их не встретится? Или в них не будет ничего съестного (в охот. избушки по-разному заброска провизии происходит). Рассчитывать на регулярную хавку таким образом, невозможно. То есть это равнозначно, что пойти совсем без еды.
    Скорее речь зашла о засранцах, которые гадят и поджигают избушки в лесу, такое встречается часто. Но это скорее прерогатива матрасных сплавщиков ПВДшно-пьяного типа.
    В серьёзные походы такой контингент не ходит.
    Что-то я сомневаюсь, что мародерство в глухих районах может носить сколько-нибудь массовый характер и имеет смысл его обсуждать...

1. Давайте не будем незаслуженно оскорблять и унижать участника форума Rob'а нездоровыми подозрениями мутных троллей.
    Это позор для нашего форума.

2. В соответствии с пунктом 2 Правил форума запрещается "Хамить, унижать и троллить собеседника. Все персональные разборки и обучение друг друга жизни старайтесь вести в личке" - будем соблюдать собственные правила.

3. Предлагаю удалить весь оффтоп и флуд нездоровых личностей по теме нашего уважаемого туриста-камрада из Германии.
    С тем, чтобы Rob мог спокойно и без помех набрать участников в свою экспедицию.

Столько кандидатов для похода по плато Путорана здесь собрались...

Цитата Сообщение от егерь Посмотреть сообщение
    Марадер одно слово...не судьба рыбу заранее наловить.позорище
    Цитата Сообщение от егерь Посмотреть сообщение
    Geometr, разве не прав.идти в поход чтоб у местных последнее забирать?
    Коллегу "егерь", вам вопрос: вы со мной ходили по Путоране, значит из первых рук тут расскажите всем что и как было? Если нет: а какой у вас опыт в серёзных пеше-водных походов, который вам позволит здесь так смело судить? Тот, что вы написали в вашем профиле на veslo.ru? Тогда постарайтесь дальше, и когда-нибудь пишите в этом форуме о ваших собственных достижений, разве чем о чужих где вы не участвовали. Без обид.

Цитата Сообщение от tdn Посмотреть сообщение
    Вы его отчеты почитайте.
    > Вам бы так ходить, как Rob ходит.
    Вот уж увольте, такому риску я себя подвергать не планирую, авантюрист из меня никудышный...
    "tdn", вы ведь в прошлом году с Костей были на Путоране у р. Хусана, по нашим следам? Так вот, следующие раз туда не летайте вертолётом, а носите ваш рюкзак на собственной спине. И так каждый год, всегда немножко по сложнее, и каждый раз учитесь на собственных ошибок. Вам со временем станет понятно разницу между "авантюризмом" и "опытом".

Общее замечание: видимо в этом форуме некоторые участники не в курсе что 3 года тому назад на старом "Скиталце" широко и долго обсуждался тема: На Путоране безсовестные туристы, да ещё "не наши", украли продукты из егерской избы. Напомним: в избе были коробки и бочку с обилием продуктов - крупа, згущенка, хороший коньяк, итд. итд. Тогда половина похода была ещё впереди. Мы обсуждали ситуации и приняли решение что как дополнительный НЗ нам стоит брать чуть-чуть из продуктов. По моему это было 2 пакеты макароны и немножко риса и сахара. 99% продуктов, в.т.ч. все ценное, остался на месте. По этому мы были уверены что планы того человека, который привёз эти продукты в избу, из-за нас не должны будут изменяться.

Я на поход в Сибирь ходил почти исключительно с русскими. Все они в избах брали часто, что им пригодился. Причем у некоторых из них есть свои избы, где тоже туристы и оленеводы иногда берут кое-что. Я это не поддерживаю. Например, один раз я должен был уговорить своего русского друга чтобы он не брал Казанку, которая лежала рядом с егерским лабазом на р Гонам 400 км от людей. У друга тогда сломался резиновая лодка, но в итоге она всё-таки выдержала пороги Гонама и мы дошли до людей, оставляя егерскую Казанку на месте. Моё мнение: легкомысленно абсолютно ничего нельзя брать, а наоборот надо оставить егеру кое-что в благодарностью за тепло и уюта в избе. У меня так иногда и получается - в конце походов 2018 по рр. Мойеро-Котуй и 2019 по Путоране я мог оставить егерам продукты.

Но всё это не было тема данного объявления. Здесь, господа, ищут попутчиков с определенным опытом.

Цитата Сообщение от aleksazag Посмотреть сообщение
    А ты мне про туповатых поклонников
    Так то да. Часто возрастные походники странные поступки совершают, которые потом сами объяснить не могут. Сие по себе сужу.
    Раз гроза и время поджимали - стал торопливо вставать на ночевку у основания отвесной горы. Сам себе говорю, что место никакое - малейший ночной подъема воды и уйти-подняться некуда.
    Дык ночью в грозу, с горы стали камни скатываться, чудом меня не зацепило.
    https://www.youtube.com/watch?v=IaBE...ature=emb_logo

Если по теме. То предлагаемый топикстартером маршрут проходит скорее по Плато Сыверма.

Этим маршрутом ходил Михаил Митрофанов. Если мне не изменяет память в 2009 году.

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    Тут наш коллега из Бразилии, искал интересный маршрут.
    Тоже про него подумал, хороший вариант, думаю, будет для обоих

Rob, не обращай внимание на провокаторов, которые засорили эту и соседнюю тему ! Надеюсь, дальнейший флэйм прекратится и общение войдет в нормальное русло.

P.S. А может еще хардинга позовём, ну чтоб совсем весело стало ??!! Самый главный любитель тем про избы и радетель их неприкосновенности еще со времен старого скитальца.

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права