Нет сетям и электроудочкам!
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: Выбор весла)

Дюральку и как разделочную доску можно использовать)))

Ну да. Я уже говорил. Если весло нужно для того, чтобы копать яму, жарить блины, ковыряться в костре, использовать в качестве турника, косить траву, строить из лопастей мангал, то конечно да, дюраль. Не вопрос. Если веслом надо в первую очередь грести, то есть куча вариантов получше.

Цитата Сообщение от егерь Посмотреть сообщение
    Дюральку и как разделочную доску можно использовать)))
    Кстати, да, хариуса на ней режут - только так! Еще мягкий грунт копает. И даже защищаться можно...)) Отталкиваться от камней в любых ситуациях, заклиниваться между камней на текухе.
    Конечно, пластик легче и может быть прочный тоже. Я даже с этим не спорю... Но вряд ли уже поменяю. Дома TNP запасное лежит, так ни разу его не брала 1-ым номером.

не дай бог лопасть пластиковая в залом камней попадет..
    Люмин от такого тоже не всегда спасает. Вот тут я на простенькой, но шибко мелкой речке Туолба, вроде бы слегка чиркнул веслом по камню, а стык веретена лопнул.
    https://www.youtube.com/watch?time_c...ature=emb_logo

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Конечно, пластик легче и может быть прочный тоже.
    Полиэтилен, типа того, что на простых TNP-шках, кстати, достаточно тяжелый. Но вот сломать его - надо сильно постараться. Но есть весла и полегче стандартных TNP-шек.

Boroda63, а чего 3 секционное не используешь?

Цитата Сообщение от Воднопроходец Посмотреть сообщение
    2 правильно подбирать длину все-таки по росту или ширине каяка?
    У вас ширина лодки - почти метр. Стало быть, вам особенно короткое весло неудобно. Но, с другой стороны, у вас очень короткая лодка. Как бочонок... Она может вилять от широких гребков...
    Для вашего судна подойдет и ТНП, которое короче 240 см. Например, 210 см.
    Типа такого:
    http://www.prostor2000.ru/vesla/vesl...-simmetrichnoe

А когда шифт типа кардана таким веслом на байде удобно грести?или оно только для каяков?

TNP-шки бывают с регулировкой по длине. Но у обычных TNP-шек это доступно только на не-дюралевом шафте.
    Какие бывают TNP-шки лучше смотреть тут: http://www.laminex.cz/ru/whitewater-kayak-paddles
    Другое дело, что у нас что-то мало кто ими торгует.

P.S. Да, кстати, говорят, что простор закрылся.

А когда шифт типа кардана таким веслом на байде удобно грести?или оно только для каяков?
    Кардан дает какие-то преимущества в эргономике. Типа кисть как-то там чуток иначе работает. На мой взгляд, нужно это тем, кто дорос до такой разницы. Я вот не дорос. А грести пофигу на каком судне.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права