Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: Выбор весла)

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    P.S. Да, кстати, говорят, что простор закрылся.
    А, точно, я и забыла. Судя по новостям, уже давно... Сайт болтается трупом? (
    Ну, тогда ссылка для примера просто человеку.

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    Люмин от такого тоже не всегда спасает. Вот тут я на простенькой, но шибко мелкой речке Туолба, вроде бы слегка чиркнул веслом по камню, а стык веретена лопнул.
    https://www.youtube.com/watch?time_c...ature=emb_logo
    У тебя весла так себе... тайменевское бы не лопнуло. Были у меня алюминевые весла (не распашные) от похожей лодочки. Все держала в запасе, потом продала. Но сначала убедилась, что покупатель - чистый матрасник, чтоб не подставлять. Не было у меня к ним доверия...

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    У тебя весла так себе... тайменевское бы не лопнуло.
    Ошибаешься, эти весла не современный новодел. Старых времён рождения были. Там материал шёл вполне гуд - авиационная оборонка рулила ими, как ширпотребом.

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    Парные вёсла из алюминия
    Топикстартер про парные и не спрашивал.

Цитата Сообщение от егерь Посмотреть сообщение
    а чего 3 секционное не используешь?
    Парные вёсла из алюминия, в таком исполнении. не функциональны для небольших "бубликов". Центр тяжести оказывается далеко от уключин и длинна избыточна.

Как уже писали выше - оптимально байдарочное весло от тайменя.
    Сам с таким ходил много лет, но сейчас купил раздвижное весло в декатлоне - прям не нарадуюсь. Все устраивает - и вес, и возможность повернуть градусов на 30 примерно и лопасти, и регулируемая длина.
    Но это если по области ходить, а если надолго и без населенки, то лучше тайменя нет ничего - очень многофункциональное весло.

Они еще салют и тритон дюральки вывают.одно 270см а посл. 220см

Всем огромное спасибо за советы. Остановлюсь наверное на TNP, который Ханума предложила.

Цитата Сообщение от Геннадий О Посмотреть сообщение
    но сейчас купил раздвижное весло в декатлоне
    Тоже на него засматривался, да и вообще думал о карбоне, но что-то мне подсказывает, что с моим опытом я его на первом перекате выкину (сломаю, потеряю)). Поэтому, буду пробовать его позже, как опыта наберусь

И еще появилось 2 вопроса:
    1 влияет ли на что-то, кроме комфорта и веса диаметр вала (30 или 28) (или это для моих задач не на что не повлияет)
    2 пользовался ли кто либо 4-ех секционным веслом (не будет ли оно слишком шатким) или лучше 3-секционное брать (как вообще качество подгонки у труб)

В смысле вала???тритоновские весла отстой.шаткое очень и тяжеловато...

Диаметр цевья?да разница небольшая...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права