ТАГАНОК
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: В конце августа по низам Печоры под мотором.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Народ не вялый... Кто идет на воду, у всех на август давно планы или уже в маршруте. А кто не идет, те и на Печору не пойдут... Да еще многие вируса боятся.
    Такие путешествия надо заранее готовить, напарников созывать. А в августе созывать на август уже поздненько, однако... Если только кто-то сорвется - вдруг. Идея хорошая, на всем готовом сходить..8)
    Доброго здравия! Со мной три месяца назад было трое(!!!) потенциальных напарников.А теперича я сам под сливом)) Народ не вялый,у многих просто замах на рупь,удар на копейку Так же у меня было и перед походом на лодке на Байкал в прошедшем году.Кстати,про"...многие вируса боятся." Мы в июле заехали в Якшу,там одна из двух лосеферм в России.Хотели лосиков покормить с рук,поснимать.Приехали поздно вечером после Уньи и,зная,что у них есть гостевые домики,очень расчитывали на ночлег,чтобы не ставить палатку.Фиг там,как увидела директор фермы московский номер,так сразу ответила отказом,мотивируя это карантином.Это при том,что мы общались с людьми,которые ночевали там и посещали ферму из Сыктывкара.Пришлось нам не солоно хлебавши чапать по отвратительной дороге в ночь на Троицко-Печёрск.Но мы не в обиде,мы люди мира Ну,в общем надежды я не теряю найти попутчика по интересам,оптимист таки)))

Народ не вялый... Кто идет на воду, у всех на август давно планы или уже в маршруте. А кто не идет, те и на Печору не пойдут... Да еще многие вируса боятся.
    Такие путешествия надо заранее готовить, напарников созывать. А в августе созывать на август уже поздненько, однако... Если только кто-то сорвется - вдруг. Идея хорошая, на всем готовом сходить..8)
    Дык вялый в том плане, что с февраля уже на разных форумах зовём, а всё не складывается

Цитата Сообщение от Я чукот Посмотреть сообщение
    Кстати,про"...многие вируса боятся." Мы в июле заехали в Якшу,там одна из двух лосеферм в России.Хотели лосиков покормить с рук,поснимать.Приехали поздно вечером после Уньи и,зная,что у них есть гостевые домики,очень расчитывали на ночлег,чтобы не ставить палатку.Фиг там,как увидела директор фермы московский номер,так сразу ответила отказом,мотивируя это карантином.
    В каждом храме свои порядки... В Коми, видимо, страхуются.
    На Амуре меня приняли как родную, хотя все знали, что я из Москвы. И масок там ни разу никто не надевал, ни на одно мероприятие или поездку.
    Я боялась больше всех, зная, что в регионах идет подъем ковидной статистики... Но что делать - общались плотно. Однако все живы-здоровы, слава богу...

Цитата Сообщение от Serg514 Посмотреть сообщение
    Ян, привет!
    Ну что за народ пошёл вялый да ленивый... приглашаешь везти на лодке, всё есть, садись себе, оплати половину расходов и вперёд - так нет же, фиг кого найдёшь
    Тут форум байдарочников... может этасамое, предложить со своей байдаркой на буксире, иначе не согласятся?
    Наверно, было бы интересное зрелище - едущая на верёвке со скоростью под тридцатник байда
    Цитата Сообщение от Serg514 Посмотреть сообщение
    Дык вялый в том плане, что с февраля уже на разных форумах зовём, а всё не складывается
    Готов присоединиться. Есть опыт сплава. Надо обсудить подробности.

Отлично! Напишите Яну в личку!

Цитата Сообщение от Игорь Master Посмотреть сообщение
    Готов присоединиться. Есть опыт сплава. Надо обсудить подробности.
    Отлично,Игорь.Жду звонка.

Спасибо всем. Поход состаялся. Благодаря сайту познакомился с интересными людми.

Здорово!
    Напишите потом пару слов о низовьях с фотками...

Да, вернулись, всё хорошо! Всем спутникам большое спасибо за приятную компанию, Игорю персональное спасибо за кулинарные изыски
    В низы по ряду причин не пошли, дошли только до Нарьян-Мара, там денёк погуляли, потом сделали двухдневную днёвку с рыбалкой посередине обратного маршрута. С погодой повезло, северный ветер с волной до 70 см был только в первый день (и ещё в один из дней днёвки задуло с юга - рыбалку как отрезало). Пару ходовых дней был дождь, изрядно промокли. Уровень воды был на метр-полтора ниже нормы, поэтому шли в основном судовым ходом, большинство проток были сухие. В притоки по этой же причине не заходили.
    Фото и видео будут, но не сразу
    Несмотря на сокращение маршрута, в целом поход оцениваю позитивно. Привыкали к новому формату передвижения, к по-настоящему большой северной реке. Многие вещи прояснились, многие страхи развеялись. Хочется продолжить... в низовья доедем обязательно
    На следующий год хотелось бы всё же обычный сплав, руки по вёселкам соскучились

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права