Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 61

Тема: Спальник.

Цитата Сообщение от LeonidS Посмотреть сообщение
    Во! А у меня похожая история, правда с точностью до наоборот Берем с женой два Баска-суперлайта, состыкованных в спарку (как много лет назад состыковали, так потом и возим, не расстыковывая) - а дополнительно сверху легкий пуховичек-одеяло. Оказалось очень удобно - и до небольшого минуса неплохо держит и при потеплении не жарко.
    Ну так вдвоем то естественно теплее )))

Цитата Сообщение от Блудный доктор Посмотреть сообщение
    Ну так вдвоем то естественно теплее )))
    Это так, вне всякого сомнения! Впрочем, у нас с женой еще и разный обмен веществ (или как там это правильнее назвать?)... Короче, с вечера "печкой" работаю я, а она, напрочь задрогшая, об меня греется - а под утро, наоборот, я начинаю остывать, а она уже прогревается и начинает греть меня

Цитата Сообщение от LeonidS Посмотреть сообщение
    как там это правильнее назвать?
    Если назвать правильнее,то могут забанить за пахабщину
    Одно понятно,когда жена-соратник,это клёво!

Если назвать правильнее,то могут забанить за пахабщину
    Одно понятно,когда жена-соратник,это клёво!
    Не-не, я здесь не имел в виду ни малейшего "сексуального" подтекста - чисто банальные "теплообменные" процессы

ЗЫ: Но да, процент семейных пар, готовых везде "шастать вдвоем", не очень велик - но, по моим наблюдениям, именно эти пары как раз наиболее "спокойны и гармоничны", если так можно сказать

Пользователь
    Цитата Сообщение от aleksazag Посмотреть сообщение
    Надо так чтобы на себе сох.
    И чтобы то, что за день намокло на себе в спальнике за ночь высушить.
    Когда хожу на севера, беру кусок тонкой (3 мм) пены (еще старой динамовской) 140 см х 150 см. Иногда вставляю внутрь в спальник, иногда накрываюсь сверху, в зависимости от погоды. Это позволяет практически исключить конденсат на спальнике, да и спать тепло. А так использую, как добавку к подкладному коврику или в свернутом виде в качестве сидухи.

Цитата Сообщение от ULSh Посмотреть сообщение
    Когда хожу на севера, беру кусок тонкой (3 мм) пены
    То же достаточно давно пользую похожий вариант, но не как конденсатник, а для утепления. Только у меня 2 мм. строительная пенка. Таскаю её в основном, что бы запаривать каши в контейнере, после заливки кипятком. Ну а в холод - обматываю пенку вокруг тела поверх термобелья, а сверху одеваю флиску, потом залезаю в спальник. Вполне гуд...

Пользователь
    Да хороший вариант. У меня для этой цели сшит из такой же тонкой пены (предварительно перфорированной вязальной спицей) жилет, который одеваю в плохую погоду и на улице и иногда сплю в нём.

Тут продублирую вопрос.
    И что,бают,уже все прогрессивное человечество давно перешло на пуховые спальники?
    Что-то в свете последних обсуждений,уже давно просящийся под замену 2+кг Нова Тур Сибирь (хороший,кстати,спальник) стал еще менее привлекательным )))

Тут продублирую вопрос.
    И что,бают,уже все прогрессивное человечество давно перешло на пуховые спальники?
    Полагаю, что это совсем неправда.
    Выскажу свое мнение. Прогрессивное человечество переходит на прогрессивные материалы - если не идет в экспедицию в Арктику, или на вершину Эвереста, конечно. И то... сейчас не знаю, наверняка уже есть супер-заменители, надо гуглить тему.
    У пуха, при него неоспоримых достоинствах, много проблем - он комкуется, он отсыревает, а намоченный пух вообще не высушить в походе. Пух гниет, если долго не сушить. Его надо проветривать и прогревать солнцем. В общем, на любителя.
    При этом да - он очень теплый и легкий. Но я в водные походы предпочитаю брать умные материалы. Сейчас у меня три спальника на разную погоду, центровой - из Primaloft®
    Брался в Сплаве. Наполнителю только рекомендация. Цена, конечно, высокая. Модель устарела, уже есть круче Fantasy. Зато материал обалденный. Легкий, теплый, просторный, комфортный внутри на ощупь, дышит, сохнет. Вес кило. Подходит для большинства походов и погодных поясов.
    Хранить тоже предпочитаю в расправленном виде, для спальников выделена специальная полка в шкафу... Залог долгой службы.

https://www.splav.ru/catalog/obwij-katalog/spalnye-meshki/sinteticheskij-uteplitel/spalnyj-meshok-fantasy-233-primaloft-oranzh-seryj-l

Вот-вот...этот и чуть более "прохладный" Антрис 120 в голове и создают конкуренцию пуховому Aegismax

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права