Нет сетям и электроудочкам!
Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 22303132
Показано с 311 по 318 из 318

Тема: Почему водники идут в соло?

Прочитал сейчас случайно в ВК :
    Многие из нас стремятся к свободе,забывая о том ,что плата за нее - одиночество.

Мне кажется это и есть ответ.

Цитата Сообщение от Блудный доктор Посмотреть сообщение
    Многие из нас стремятся к свободе,забывая о том ,что плата за нее - одиночество.
    Не совсем так, имхо... Не забывая, а зная это.
    И, кстати, одно изначально предопределено из другого.

Соло- не соло...
    Я похоже одиночка, никогда не любил коллективные виды спорта, за исключением "литербола", да и то не всегда.
    Все дело в правилах. Всегда появится гавнюк или "человек, имеющий особое мнение", способный испортить настроение, будет ломать правила "под себя".
    Так что тут все просто, если не могу организовать мероприятие сам, то работаю по общим правила, даже они мне не нравятся, всё как все.
    Во всех остальных вопросах проще в одиночку, кроме вопросов, касающихся безопасности.

Человек - часть социума. Все мы всю жизнь в коллективе: семья, детский сад, школа, работа... Но у каждого из нас есть потребность в личном пространстве, у кого в большей степени, у кого в меньшей.
    А ещё человек - часть природы. И устав от социума, человек находит отдушину, общаясь с природой.
    Соло - это лучший способ отдохнуть от всех и вся. Например, сидит рыбак часами, ловит свою рыбу, даже там где она и не особо клюёт. Кому то покажется, что это пустое времяпровождение. А это он так отдыхает и получает релакс в храме природы.
    Я тоже предпочитаю соло коллективному отдыху. Но не всегда это возможно в целях безопасности. Поэтому для меня в идеале один, два товарища, с которыми комфортно даже когда мы молчим.

Цитата Сообщение от Igra Посмотреть сообщение
    с которыми комфортно даже когда мы молчим.
    Вот это правильное наблюдение..
    Правда, команда все-таки предполагает общение. Если идешь с людьми, ты общаешься, принимаешь общие решения, иногда споришь. Но если с командой повезло, она становится для тебя частью храма природы, а не частью храма социума. И так же растворяется в походе. То есть тебя никто не достает, ты сам делаешь что нужно, настрой души остается в покое и в определенном одиночестве.
    Можно ведь и вдвоем пойти, но перегрызться на ходу, такое тоже бывает.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Вот это правильное наблюдение..
    Правда, команда все-таки предполагает общение. Если идешь с людьми, ты общаешься, принимаешь общие решения, иногда споришь. Но если с командой повезло, она становится для тебя частью храма природы, а не частью храма социума. И так же растворяется в походе. То есть тебя никто не достает, ты сам делаешь что нужно, настрой души остается в покое и в определенном одиночестве.
    Можно ведь и вдвоем пойти, но перегрызться на ходу, такое тоже бывает.

Приветствую всех участников!
    Прошу понять и простить, только зарегистрировался на форуме, пока ничего тут не понимаю, не разобрался пока)
    В какой ветке можно позадавать интересующие меня вопросы, в частности - сплав по Керети?
    Спасибо)

Максим, про Кереть разумнее спрашивать в Маршруты - Северные регионы
    Создавайте свою тему и спрашивайте.
    А так же можете спросить в Курилке.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Если идешь с людьми, ты общаешься, принимаешь общие решения, иногда споришь.
    Я бы добавил - возможность передать свой опыт. Я хожу с отцом и сыном. Мы обмениваемся опытом, мы вместе решаем походные проблемы, мы как мужчины семьи становимся крепче и психологически сплоченнее. Да игра в команде предполагает зависимость от членов команды, но если команда схоженная, то не страшны никакие преграды и проблемы. Не схоженная команда - есть прекрасная возможность стать хотя бы командой, получить опыт, передать опыт, просто шанс найти друга. Настоящего друга. Который в дождь и ветер с тобой будет делать костер и натягивать тент. Того кто даст тебе руку когда ты споткнешься...

А идти соло. Из серии психологического культуризма наверное. Я боюсь одиночек. Они рвутся пообщаться с такой силой, что их "стремление к свободе" начинает угнетать. В этом году в очередной раз встретили такого... Пристал к нашим старикам пока отходили. И ухи похлебал и баек рассказал и уже начал нашу посуду мыть когда мы пришли.. Кончилось тем что впер палатку между нашими и все ночь ска храпел как то животное с бокового места у туалета... Что сказать... Любишь общаться - ходи в команде или не ищи свободные уши.

Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 22303132

Ваши права