ТАГАНОК
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Большой поход по Якутии - 2009

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    У меня товарищ в этом году на майском маршруте умер - Женя Сухачев. В обед мы с ним по телефону поговорили, а вечером упал в лагере и всё - сердце отказало у совершенно здорового человека. Кисмет однако.

Так же на маршрутах питался. Мы когда с ним вместе забрасывались (ходили врозь, он вдвоём с женой Наташей), дык забросчики или мои друзья, привозили ему овоще-фруктов на весь поход - всё свежее, сухофрукты не признавал.
    Худой, жилистый - в свои 65 лет по работе, 30 летних ребят уделывал...А вот не стало человека...
    Я сказал про себя и предупредил, что может быть плохо. Никого не призывал перейти на др. питание. А Женя Сухачёв... смерть по причинам сердца не особо смотрит на питание. По статистике продолжительность жизни , вроде, одинакова как не питайся. Меня совершенно другие причины побудили перейти на другой способ (или вид) питания. В походах попробовал отдельное питание - много мороки. Стал со всеми, немного уменьшая (как возможно) жив. белки. Поход короткий, не особо повлияет. Молодёжь натренированную я и не уделаю. В горах на спусках у меня просто хорошая техника (с 87 года КМС по горному). На Эльбрус поднялись бы и ещё трое из нашей группы, побоялись по неопытности. Жаль товарища... 65 лет возраст нормальный для путешествий спортивных. В Минске один в 70 лет ходит по пятёркам.

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    Так же на маршрутах питался. Мы когда с ним вместе забрасывались (ходили врозь, он вдвоём с женой Наташей), дык забросчики или мои друзья, привозили ему овоще-фруктов на весь поход - всё свежее, сухофрукты не признавал.
    Худой, жилистый - в свои 65 лет по работе, 30 летних ребят уделывал...А вот не стало человека...
    Он умер точно не от вегетарианства. От него он должен быть здоров, как лось. Худые и жилистые от сердца просто так не помирают.
    Была какая-то иная причина ухода...
    "По телефону поговорили" - это он с тобой прощался.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Он умер точно не от вегетарианства. От него он должен быть здоров, как лось. Худые и жилистые от сердца просто так не помирают.
    Была какая-то иная причина ухода...
    Да ясно, что не от особенностей питания - он вообще здоровый образ вел и все анализы показывали совершенно здоровый организм.

Вся жизнь у них с Натальей, это туризм. В походе познакомились и всю жизнь вместе ходили - горы, пешка, вода...
    Должны были в конце июня на Алгаму идти, я друзей подтянул для их заброски и вот...

Он заранее велел себя кремировать, а прах Волге доверить. Пока из-за пандемии сие не выполнили - яхту в Волжское море не выпускают

Касательно Жени Сухачёва могу сказать, что такое питание лучше в молодости начинать. Сырые овощи провоцируют сильную очистку организма и большое кол. токсинов в крови может привести к печальным последствиям, как при жёсткой аллергии. Да и сосуды очищает, могут случиться тромбы.
    Запрет на перемещение по России - что-то странное. Ввод рабства, под заботой о людях что-то прикрыто.

Благодарность авторам отчёта про путешествие в Якутии и Хабаровском крае. Прочитал - и побывал там, в какой-то степени.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права