КБ "Сталкер" Щука
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 156

Тема: Дела костровые

Цитата Сообщение от изподвала Посмотреть сообщение
    изделие справа весьма остроумная, технологичная штука, диаметр дна у котелка не подскажите, на глаз не понятно: 120, 125?
    Котелок сделан из кружки (нержавейка), диаметр дна 103, верха 110. А у того, что сделан из кружки 1,5 (на фото слева) диаметр дна 114.

Цитата Сообщение от UNIVERSL Посмотреть сообщение
    Котелок сделан из кружки (нержавейка), диаметр дна 103, верха 110. А у того, что сделан из кружки 1,5 (на фото слева) диаметр дна 114.
    понятно, спасибо

Цитата Сообщение от UNIVERSL Посмотреть сообщение
    А в дне отв сверлили?у меня так выходит)))отв чуть переборщил)))Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20200406-WA0016.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	51.4 Кб 
ID:	4137 .строго не судить))).низ из оцинковки если сделать быстро прогорит?

Сам ничего не сверлил, только окошко для дров вырезал. В дне уже было 25 отверстий диаметром 5мм.

Цитата Сообщение от егерь Посмотреть сообщение
    у меня так выходит
    А я чёт не понял - зачем отверстия по всему цилиндру? Какая то сторона должна быть глухой, что бы ею на ветер ставить, а так будет задувать.

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    А я чёт не понял - зачем отверстия по всему цилиндру? Какая то сторона должна быть глухой, что бы ею на ветер ставить, а так будет задувать.
    На фото у чел было здесь.по нему сделал.вот блин.что выйдет то выйдет ужж...

что выйдет то выйдет ужж.
    Пробуй-проверяй, может и так пойдёт. Только на всякий случай, экранчик какой нибудь изобрази.

Да есть типографический алюминь.можно его

Цитата Сообщение от ULSh Посмотреть сообщение
    Константин, тяга зависит от разности температур под колосником и в пространстве над ним. Из этого следует что максимальный приток воздуха должен быть снизу, поэтому отверстия делаются в колоснике и в стенках ниже или на уровне колосника. Отверстия в стенках в верхней зоне горения только уменьшают тягу, и алюминием их не закрыть, он расплавится точно.
    Все верно, но вот у меня в дачном камине (закрытого типа с прямой тягой) есть отверстия не только внизу, над колосником, но и в верхней части камеры горения. Их регулировка совместно с нижними очень интересно влияет на силу горения. Возможно, добавлением воздуха. Я не спец, но, как видно, верхние отверстия имеют место быть и влияют на пламя.

Пользователь
    Да есть типографический алюминь.можно его
    Константин, тяга зависит от разности температур в зоне колосника и над ним. Поэтому отверстия делают в самом колоснике и в стенках ниже него и напротив. Отверстия в верхней зоне горения только уменьшат тягу. Алюминием закрывать не надо, он точно прогорит. Как вариант, можно попробовать закрывать их куском стеклоткани,но это надо проверять опытным путём.

Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права