Нет сетям и электроудочкам!
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 258

Тема: Дела костровые

Цитата Сообщение от егерь Посмотреть сообщение
    в магаданской области большинство гористой местности
    И чё? Мы по Большеземельской тундре группой со щепотницей ходили, "Геометр" с печкой по безлесным Моркока-Марха сплавлялся - всё гуд, все живы.

Чуть поправлю.
    По Пясине и Верхней Таймыре, полуостров Таймыр.

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    И чё? Мы по Большеземельской тундре группой со щепотницей ходили, "Геометр" с печкой по безлесным Моркока-Марха сплавлялся - всё гуд, все живы.
    Ну вот.лишняя инфа не помешает.а то хожу по лесам и лесам.

Ну вот.лишняя инфа не помешает.а то хожу по лесам и лесам.
    Костя, извини, но твой маршрут вообще не предполагает горелок! Там везде леса. Возьми щепочницу в одно лицо, немного батареек - и все! Будешь в титановой кружке все быстро себе готовить, как альпинист. Зачем тебе ломаться, тащить баллоны? Я понимаю, когда в группе несколько мужиков... Там везде до хренища плавника и кустов, веток валяется, кроме лиственничной тайги, в которой полно сушеных деревьев! Твоя задача - топорик небольшой, пилка складная и тросик. Не грузи себя тем, что не надо. Таганки, газ, коптилки. Удовольствие будешь получать пропорционально физическим мучениям ))
    Если уж брать баллоны, то от мошки брызгалки. Ты опять по недоумству хочешь 80 кг таскать?
    Щепочница вот такая, классная, мои домашние тесты и доработки:
    ч1 https://www.youtube.com/watch?v=-3_-zpG6zys
    ч2 https://www.youtube.com/watch?v=b8vmP1wm0kQ

Ну 70-80кг и будет.что такого то?основной вес в рюкзаке с байдой и на тележке.а на плечах 30-40кг всего.с поезда прыг в машину и до места стапеля.а там макс 500м до реки.да лень бывает иногда в ливень костер жечь изза одних супа каши.
    Последний раз редактировалось егерь; 07.03.2020 в 21:18.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    и тросик
    Не...тросик там может не прокатить - если на косе таборится, негде растянуть.
    Там надо делать костёр-консоль ( "кулю" по эвенкийске). Вот как тут...
    https://www.youtube.com/watch?v=0Th_...ature=emb_logo
    Ну и к костру цепочку с крючками-"долларами".

И эта...топор при наличие складной пилы - ну не знаю...

А горелку можно взять - для подстраховки в аварийке. Шланговую с переходником под "дихлофосники" и пару дешёвых цанговых баллонов уже там купить. Ну и насадку-форсунку на баллоны можно прихватить.

Там надо делать костёр-консоль
    можно таганок. скажем, тот же таганок от смеянова всего 300 грамм весит.

Не...тросик там может не прокатить - если на косе таборится, негде растянуть.
    Там надо делать костёр-консоль ( "кулю" по эвенкийске). Вот как тут...
    https://www.youtube.com/watch?v=0Th_...ature=emb_logo
    Ну и к костру цепочку с крючками-"долларами".

И эта...топор при наличие складной пилы - ну не знаю...

А горелку можно взять - для подстраховки в аварийке. Шланговую с переходником под "дихлофосники" и пару дешёвых цанговых баллонов уже там купить. Ну и насадку-форсунку на баллоны можно прихватить.
    Да согласен.ножовка куплена складная.топор лишний вес и бестолковая штука.это ведь не колья для катамарана рубить.да в основном вся долгая еда варится на костре.грибы мясо.впрок.чтоб потом не отвлекаться на стоянки днем.

Да согласен.ножовка куплена складная.топор лишний вес и бестолковая штука.
    Ооо, так ты пацифист... даже без топора в лес. А как же хотел взять ружьишко?

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    даже без топора в лес.
    Я то же без него...Думаю, что топор нужен или нормального веса-размера, а нет - тады без него. Я уже давно таскаю складную пилу в 180 гр. веса. Дык от силы 3-4 раза за всё лето, её пользую.
    На стапеле делаю с помощью пилы два веретена для парных вёсел, костровую палку-"кулю", рукоятку для подсачника (если его беру), ну и.т.д...

Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права