Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Постройка катамарана (поиск проекта)

Лампочка Постройка катамарана (поиск проекта)

Здравствуйте!

В последний месяц очень увлёкся идеей освоить хождение по воде на небольшом парусном судне. И из всех решений, более всего привлекает катамарана по признакам:

- Устойчивый, может иметь очень хорошую скорость
    - Достаточно безопасен при соблюдении правил
    - Можно собрать самостоятельно (в разумной степени дёшего)
    - Мобильный (можно собрать, и перевозить на машине). Можно легко уложится в вес 100кг, а можно и в 50кг.
    - Подходит для двоих, или более человек
    - Может быть как парусным (что для меня первостепенно), так и моторным. А также это можно совмещать. И еще и вёсла могут выручить
    - И еще есть интересный для меня пункт, это то что я люблю собирать своими руками что либо. И катамаран - интересный проект. И достаточно сложный, и в тоже время посильный.

Я уже посмотрел 10-15 видео о том как люди собирали катамараны. Клеили их из разного типа материалов, возводили мачты и тд.. И постепенно присматриваюсь к тому как буду собирать катамаран я.

Для изготовления в первую очередь, конечно же рассматриваю подручные материалы доступные для покупки в РФ (ткань-резину для болонов,материал для мачт, различные снасти), но что-то готов и за небольшие деньги заказать в Китае на aliexpress (профильные детали, и не очень).

Хотел бы посоветоваться у вас, на предмет возможного проекта. Какой выбрать? Уверен есть уже отработанные схемы разной степени сложности и масштабности. Подскажите, что сейчас для меня было бы наиболее практично? Подскажите ссылки.

Так же скажу что, у меня сейчас есть большой пробел в понимании ощущений от владения катамараном, так как я на нём еще ни разу даже не стоял когда он был на воде. И этот пробел, я безусловно хочу закрыть, возможно напросившиь к кому нибудь немного прокатится (не бесплатно). Но это другая история.

Добрый день! Парусные катамараны мало популярны на данном форуме, лучше поискать профильные))

он на профильный уже обратился, там насоветовали

На многих туристских сайтах присутствует Вадим «VRan», он ходит по "рекам-морям" протяжённые маршруты на парусно-моторном катамаране "Негордый". Шибко грамотный походник, на таких судах.
    Мне кажется, что Вам стоит его поискать.

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    он на профильный уже обратился, там насоветовали
    )) награда нашла героя

Ваши права