Слова и Ветер
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Радиосвязь на Полярном Урале

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Если тебе не нужен, это не значит, что никому не нужен. Народ просто просто в комплексе все делать правильно. Если идешь соло - много с собой не возьмешь, да и не надо. Раций точно.
    Дык, я и не спорю - кому то и надо. Но вот насчёт нужно...увы. Тут "Geometr" прав - дисциплина "на марше" рулит.

А в протоках нижней Волги - смартфон не работал?
    Дык, работал бы наверное, если бы они тогда уже были. Впрочем я и сейчас таскаю с собой телефон-"кирпич" и старый "гармин".

А в протоках нижней Волги - смартфон не работал?
    Дык там и сейчас на раскатах сотовая связь не только лишь везде.
    Там и земли-то толком нету, чтоб вышку поставить. И электричества, чтобы её кормить (на солнечных батареях, бывает, днём ещё худо-бедно, а вечером кирдык связи).
    Там вообще только навигатор спасает, ибо фальшфеер ты можешь видеть в 200 метрах, но чтобы их преодолеть, надо сделать крюк километров в 10 и с протоками не ошибиться.

ЗЫ: и что, все ретевисы прям живы? У меня из двух купленных по наводке аналогичных WLN одна уже заряд как-то странно принимает, под настроение. Перестановка аккумов не помогла, отдам товарищу поковырять на досуге. Кстати, от влаги они совершенно не защищены, как я понял (на в пакеты на сплаве не пихал, но и под дождём вроде тоже особо не мочил).

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права