ТАГАНОК
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Закон вышел новый для туристов. (По аналогии с хозяевами собак).

Любой подобный закон абсолютно бесполезен до тех пор, пока не будет реализован жесткий контроль за его исполнением.... А этого в России не будет никогда, так как все законны пишутся, к сожалению, не для людей...

Цитата Сообщение от Воднопроходец Посмотреть сообщение
    Любой подобный закон абсолютно бесполезен до тех пор, пока не будет реализован жесткий контроль за его исполнением.... А этого в России не будет никогда, так как все законны пишутся, к сожалению, не для людей...
    Не помню кто из классиков сказал.
    Россию всегда спасало то, что дурные законы в ней дурно исполнялись.

Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    Коммерсы всё засрали, кучи прямо на тропе обноса.
    Потому что в лес заходить лень... Пока одни таскают, вторые быстро какают на дорогу, стараясь задницу не обколоть в кустах ))
    Помню, лет пять назад в мытищинском лесу недалеко от нашего родника, устроили табор узбеки-гастарбайтеры. С дороги их не видно, с основных троп тоже. А я сдуру заехала на электровелике с дачи, покататься по тропинкам. И обомлела. Узбеки, уж не знаю, кому из ментов они откатили, но жили там долго - поставили палатки и навесы, везде сушились развешенные ковры, белье, гомонили женщины у костра, орали дети... Очевидно, в Узбекистане в лесу гадить скрытно не привыкли, да и леса там нет... поэтом весь табор выходил срать прямо на утоптанную тропинку. Причем бумаги у них не было, не знаю, пальцем наверное подтирались - поэтому куч издалека не видно, и не вляпаться в них надо было исхитриться.
    Я там все прокляла, объезжая кучи по непуганому лесу, хорошо что электровелик более мощный, чем мои ноги на педалях! Вывез, бедолага...
    Но если с уважаемыми узбеками все понятно, то срачи на коммерческих турах - это в основном наши с вами сограждане. Чтоб им поскользнуться и мордой вляпаться...

Цитата Сообщение от Воднопроходец Посмотреть сообщение
    Русские люди живут не законами, а совестью. Если совести нет - на тропинке куча! Условно, этот алгоритм можно применить ко всем сторонам русского бытия...

Цитата Сообщение от aleksazag Посмотреть сообщение

Салтыков-Щедрин, кажется)

Цитата Сообщение от aleksazag Посмотреть сообщение

Как-то в командировке в Германии вышел в гостинице покурить на балкон вечером. Чую, с соседнего балкона куревом тянет. Немец стоит, курит. Разговорились))) Родом из какого-то небольшого городка. Работает в Дании. Слово за слово. Россия, Путин, медведи, как положено.
    Я ему про Россию, он про Данию, Германию...
    Спрашиваю, можешь мне объяснить, почему у вас так чисто? Он аж рассмеялся. Говорит, ты глобус видел? Представляешь, сколько у вас территории по сравнению с нами? В Германии тоже срач был, потом плотность населения выросла, и народ допер, что гадить уже негде. И если гадишь, то гадишь в прямом смысле под себя. Рассказал, что в их городке есть единственное место с озером, где на выходных собирается половина населения. И если каждый бросит хотя бы по одному окурку, то на следующих выходных туда будет уже просто не проехать.
    Типа, чтобы у вас стало чисто, вам должно сначала стать достаточно грязно. Либо вас станет достаточно много, либо у вас территория станет меньше))))

Цитата Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
    Салтыков-Щедрин, кажется)
    Это старый фейк, приписываемый Салтыкову-Щедрину.

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    Это старый фейк, приписываемый Салтыкову-Щедрину.
    Вообще-то Вяземскому. Но автор фразы - Петр Полетика.
    Который в частности был послом России в США.

Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    Но автор фразы - Петр Полетика.
    Увы...письменного подтверждения сему нет - есть упоминание Вяземского с допущением авторства Полетова.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права