Нет сетям и электроудочкам!
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Фиберглассовые дуги 8 мм отдам

Цитата Сообщение от С.Климин Посмотреть сообщение
    Как это вес не важен ??? Мы же про походы трем....
    Это же - тоже сплав. И тоже поход - почти 3 месяца, с долгими и протяженными радиалками в тундру. А сплавной вес как раз не важен. И банька в таких выходах - к месту
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кольский 6.png 
Просмотров:	26 
Размер:	735.6 Кб 
ID:	4250

Баньки всякие нужны, баньки разные важны - баня на маршруте, это не есть гигиена тела, это есть ласкание души...
    Мне уже давно, баня увы... противопоказана - сие разные причины-проблемы моей головы. Дык не удержался как то и крайний раз попользовал походную баню на "Моските". Огромное удовольствие с последующим сносом у мну "башни". Ладно хороший человек засунул потом меня, в мою одноместную палатку.

А так то можно и в шалаше с полиэтиленом парится (как Чугай с Опанчук). А можно и без печки - тяжёлый пар даёт ведро (кана) с кипятком.
    Главное, что бы всё это было в радость и душе и телу...

Крепитесь братья, мы ещё ударим речным паром по остаткам сей пандемии...И не с таких бля...й мы шали рвали.

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение

.... А так то можно и в шалаше с полиэтиленом парится...
    Так я не про то, полиэтилен там дешевенький или модная силиконка на тенте.....
    Если я правильно понял, Егерь имел ввиду обычную каркасную палатку, расчитанную на лежание, максимум - сидение. Я слышал про такие бани, но представить не могу. На корточках, в неустойчивом положении ? Сидя рядом с холодной землей? А от горячей каменки до тента всего 30-40 см ? Тут и камни-то супергорячими, видимо, нельзя делать во избежание....

ну маленькая однуха спортмастеровская.раньше с ней ходил.влом эти бани с целофана делать.основной сплав с 6 утра и до пока солнце за сопки не зайдет.а в эту пошустрому дуги вставил и вуаля.я сам некрупный.хватает

Цитата Сообщение от егерь Посмотреть сообщение
    основной сплав с 6 утра
    Дык, это получается ты в 4 часа встаёшь, что бы в 6 час. уже на воде быть? Я вообще не понимаю, если время жётско не регламентировано, зачем все эти героические дневные переходы на "матрасном" маршруте?

Так я не про то, полиэтилен там дешевенький или модная силиконка на тенте.....
    Да понял я тебя...В одну харю (да и две...) нормальную баню не попрёшь, вот человеки и изголяются, кусочки удовольствия ловя.

Цитата Сообщение от Сапожников Посмотреть сообщение
    … В моем случае: отец когда-то подарил зимнюю 2-хместную высокую (стоять можно в рост) рыболовную палатку на 2-х фиберглассовых внешних дугах и без пола – конструкция изначально неживучая на сильном ветру, а для бани в самый раз
    Для соло похода это очень большая штука, а фиберглассовые дуги для солиста вообще вне закона - слишком тяжелые...

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Для соло похода это очень большая штука, а фиберглассовые дуги для солиста вообще вне закона - слишком тяжелые...
    Да я, вроде как, описал область применения, да еще и для пояснения добавил фото из реального соло-маршрута на котором видны: вьючный и рыболовный ящики, брезентовый тент от 4-хместной геологической палатки, 3-хместная Тramp-овская палатка, кавказская овчарка и еще масса всего, включая ружжо с патронами, несопоставимое с одиночным выходом. Все это благополучно шло по/вокруг Кольского, и оставалось в базовом лагере (кроме собаченции и оружия) во время моих многодесяткокилометровых радиалок с обычным одиночным снаряжением вглубь полуострова, после возврата из которых продолжалось дальнейшее водное соло до следующего намеченного места базового лагеря. С удовольствием бы заменил ковыряние с камнями-ветками-палочками-полиэтиленом (особенно в безлесной части) для помывки и удовольствия на описанную выше конструкцию: лодка прибавки веса даже бы не почувствовала, до старта я ехал на своей машине, на ней же меня встречал мой приятель на финише.

Да понял я тебя...В одну харю (да и две...) нормальную баню не попрёшь, вот человеки и изголяются, кусочки удовольствия ловя.
    Да ладно прибедняться.... есть вариант в соло вообще не брать это излишество. Но если берешь - тент в полный рост на 1-2 человек из стандартных тряпок будет весить чуть меньше 1 кг. Если добавить денег и купить что-то типа гельвенора - около 600 грамм выйдет. Сколько будет весить тент от самой маленькой "однушки" с комплектом дуг ?? Одна дуга 8,5 мм длиной 3,6 метра весит 230-250 грамм.
    Я просто тоже в свое время задумывался про баню с каркасом.... но быстро пришел к выводу, что это не актуальная тема

Да ладно прибедняться.... есть вариант в соло вообще не брать это излишество.
    Да не вжисть...при моём то стабильном пенсионном доходе.

Я так то предпочитаю теплую воду в котелке с солью (что бы проще мыло смывать), а потом речное омовение и яйцегрев у костра. Но некоторое время пользовал плёнку 3Х3 м., где то 360 г. веса при 40 мкм. толщины.
    Дык, я ею обычно прикрывал свою палатку- одноместную однослойку, ну и иногда позволял себе некоторые полиэтиленовые излишества, типа баня-помывочная.

Дык, это получается ты в 4 часа встаёшь, что бы в 6 час. уже на воде быть? Я вообще не понимаю, если время жётско не регламентировано, зачем все эти героические дневные переходы на "матрасном" маршруте?

Ну а что на одном месте сидеть до обеда.дальше красоты смотреть.в удовольствие такой режим гребли.стоянки каждый час.по тайге побродишь ягоды грибы.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права