Слова и Ветер
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 79

Тема: Водный поход 5-ой к.сл.: Урик-Узино-Онот

а здесь все порядочные люди, а отвечают далеко не всем, парадокс)

Цитата Сообщение от Dalex Посмотреть сообщение
    а здесь все порядочные люди, а отвечают далеко не всем, парадокс)
    Это радует. В смысле то, что все порядочные. На все инт. вопросы отвечу (если это вопросы, а не способ заявить о себе). Можно писать на эл. почту, есть в отчёте. Москвичам можно многое узнать через Павла - он с Красногорска. Я всё же не русский и мой разговор - перевод с бел. на рус. Можно чего-то и не так понять. Пока уезжаю и доступа к компьютеру не будет до 24 мая (ответить не смогу).

Цитата Сообщение от В-Г Посмотреть сообщение
    Я сразу понял , что Вы порядочный человек, поэтому и ответил
    Владимир Владимирович, ей-богу, зря вы решили продолжить тему.... А тем более, пустились в рассуждения и деления людей на порядочных и нет. Бороде легко быть "порядочным" в ваших глазах - он просто не знает, о чем идет речь, от слова совсем. Равно, как и хозяйка здешняя, укорявшая меня за "дурной тон". Но вы то должны были понять, о чем идет речь?? Мне казалось, что о-очень МЯГКО, но весьма четко дал вам понять, что вы поступаете некрасиво.... И если бы вы пришли с этим отчетом ко мне на защиту, с глазу на глаз - я бы вам сказал гораздо больше, в приватной, так сказать обстановке... Но вам хочется "общественной славы"... Извольте. Я не собираюсь обсуждать ваши человеческие качества, поскольку не знаком. Я говорю о вас как о туристе - участнике соревнований и авторе отчета, который вы выложили в публичный доступ.
    Вы - врун, Владимир Владимирович. Врун и лжец.
    - По всему вашему отчету, от аннотации до списка использованной литературы "красной нитью" читается мысль, что информации по этому маршруту нет. И вы "исправили" этот недостаток. Практически "первопрошли", составили лоцию, назвали 28 порогов и категорировали их. А как же свежайшая лоция ТРЕХ групп из Стерлитамака, прошедших здесь 3-4 года назад? Ведь вы же пользовались их лоцией, где все четко описано, названо, категорировано и разложено по полочкам ?? Для любого члена МКК и судьи соревнований - это видно по построению маршрута, по отдельным описаниям и цитатам, "стыренным" оттуда. Тем, кто не является ни судьей, ни членом ))) - можно просто прочитать отчет вашего украинского коллеги - Горячего. Там это написано черным по белому. Далее, для тех кто не в курсе, объясняю "цену" такой "скромной забывчивости" автора - 5,4 балла за Новизну в итоговом протоколе. Хотя, группа не прошла ни одного нового "элемента" на всем маршруте. И если, по-честному, эти баллы отнять - группа переместится с 3-го на 6-е место
    - неужели непонятно я намекнул вам о вашем "прохождении" порога Тройной Прижим одним катамараном? Хорошо,объясню подробнее - это цитата из отчета
    ""Первые ступени порога просматриваются с левого берега. Третью ступень можно просмотреть с каменной гряды ЛБ, если зачалиться перед ней. С этой гряды мы и осуществляли страховку К2 в третьей ступени (страховка не понадобилась)" Конечно, страховка не понадобилась, слава богу.... Только ведь ее и не было. Это вполне видно в видео при "прохождении" - нет никакой страховки на отмели за порогом. А в самом начале видеосюжета, там где вы стартуете в этот порог - очень хорошо виден 4х местный катамаран и не собирающийся никого страховать в 300 метрах ниже по течению. А чтобы поставить хотя бы "морковку" за порогом, этой четверке надо пройти 1-ю ступень и зачалиться на отмель ЛБ. Для тех, кто не в курсе - объясняю цену такой "неточности в отчете" :
    - от очень высоких баллов (10.1) за Безопасность надо отнять не менее большие баллы за отсутствие страховки в одном из определяющих препятствий маршрута
    - кроме того, надо отнять еще большие баллы за "преднамеренное искажение информации и попытку ввода в заблуждение судейской коллегии". Это огромные баллы - вплоть до снятия группы с соревнований.
    Итог можете посчитать, если кому интересно.

Владимир Владимирович, не стоит пытаться обмануть людей, которые на этом "собаку съели". Уж точно не с вашим начинающим опытом писателя. И даже если сразу удастся обмануть - потом этот факт очень часто всплывает. Я понимаю, что каждый сам для себя определяет цену участия в таких соревнованиях. Поверьте - очень легко записаться в круг "известных всем сочинителей". Гораздо сложнее выбраться потом из этого круга и "отмыться".
    Порядочность - она как раз и заключается в том, чтобы всегда говорить ПРАВДУ, какой бы расклад у вас на маршруте не приключился.

"""если это вопросы, а не способ заявить о себе"""" Вы еще и уколоть пытаетесь Ну да, вам простительно по неопытности. Я "заявлял о себе" соревнованиями и победами еще в конце прошлого - начале этого века. Сейчас мне давно уже нет в этом необходимости. Но, поверьте на слово, за все десятки соревнований, до вранья не опускался ни разу
    Последний раз редактировалось С.Климин; 18.05.2020 в 14:14.

Ну, вот, понятно выразились. Но это всё нужно обсуждать, предположения логичны. Но это предположения. А отчёт выложен не для какой-то славы, а чтобы народ увидел маршрут для "пятёрок". Три группы из Стерлитамака? И где же эти отчёты? Если есть лоция отличающаяся от лоции Измайлова, а не повторяет её, то я провёл эту работу с подробным описаниям порогов зря. А времени уложил много. Если описания новые и подробные, то я выгляжу не хорошо. Вы могли бы мне скинуть лоцию р.Узино более подробную, чем первая, Измайлова на эл. адрес? На неделю уеду, ответить не смогу.

Ну, вот, понятно выразились. Но это всё нужно обсуждать, предположения логичны. Но это предположения. А отчёт выложен не для какой-то славы, а чтобы народ увидел маршрут для "пятёрок". Три группы из Стерлитамака? И где же эти отчёты? Если есть лоция отличающаяся от лоции Измайлова, а не повторяет её, то я провёл эту работу с подробным описаниям порогов зря. А времени уложил много. Если описания новые и подробные, то я выгляжу не хорошо. Вы могли бы мне скинуть лоцию р.Узино более подробную, чем первая, Измайлова на эл. адрес? На неделю уеду, ответить не смогу.

То, что вы, Владимир Владимирович "выглядите нехорошо" - это очень мягкое предположение. Искренний совет, прекратите считать окружающих дураками. Разумеется, у меня давно есть эта лоция. Но, вместо нее я скину вам выдержку из отчета вашего украинского коллеги.

""С будущим руководителем, Владимиром Позняком, завязалась переписка.
    Кроме общеизвестной лоции Узины, составленной Измайловым, Владимир на-
    шел информацию, что в 2015 г. Узину прошла группа Ямщиковой из Стерлита-
    мака. Увы, отчет в общедоступных местах сети выложен не был. Владимир смог
    связаться с авторами отчета, которые выслали ему материалы о сплаве по Узи-
    не. Таким образом у нас появилась свежая информация о реке. После ознаком-
    ления с отчетом Ямщиковой маршрут получил всеобщее одобрение у всех по-
    тенциальных участников (не без некоторых сомнений в части собственных воз-
    можностей) – как у белорусов, та и у украинцев.""

Еще раз поймите. если вы пытаетесь соврать в "каждой мелочи" - какое отношение у людей должно быть к тому, что написано в "Вашей Лоции" ???
    Последний раз редактировалось С.Климин; 18.05.2020 в 15:58.

Цитата Сообщение от С.Климин Посмотреть сообщение
    То, что вы, Владимир Владимирович "выглядите нехорошо" - это очень мягкое предположение. Искренний совет, прекратите считать окружающих дураками. Разумеется, у меня давно есть эта лоция. Но, вместо нее я скину вам выдержку из отчета вашего украинского коллеги.

""С будущим руководителем, Владимиром Позняком, завязалась переписка.
    Кроме общеизвестной лоции Узины, составленной Измайловым, Владимир на-
    шел информацию, что в 2015 г. Узину прошла группа Ямщиковой из Стерлита-
    мака. Увы, отчет в общедоступных местах сети выложен не был. Владимир смог
    связаться с авторами отчета, которые выслали ему материалы о сплаве по Узи-
    не. Таким образом у нас появилась свежая информация о реке. После ознаком-
    ления с отчетом Ямщиковой маршрут получил всеобщее одобрение у всех по-
    тенциальных участников (не без некоторых сомнений в части собственных воз-
    можностей) – как у белорусов, та и у украинцев.""

Еще раз поймите. если вы пытаетесь соврать в "каждой мелочи" - какое отношение у людей должно быть к тому, что написано в "Вашей Лоции" ???
    Сегодня не уехал. Пришлите, пожалуйста, ссылку на новую лоцию (или три, если есть). К лоции у людей не должно быть какого либо отношения - она для прохождения реки.

Новая лоция, имеется ввиду - это лоция Ямщиковой? Она такая же как и Измайлова, я ей не пользовался. Зарубили ребятам "шестёрку" , я должен был ещё через годы добить их. Я то думаю, почему они вспоминают об том походе с грустью. Судьи были честные, балы посчитали хорошо. Кстати, по моему отчёту балы были снижены российскими судьями в соответствии с Вашими знаниями. Спасибо за напоминание об украинцах. Помогал им как получалось, но отчёт написали с бесконечными претензиями и ненавистью ко мне. Нашли же Вы, что цитировать. Я его знаю и так.
    Последний раз редактировалось В-Г; 18.05.2020 в 20:58.

Уважаемый Сергей (извиняюсь, не знаю отчества) скиньте , пожалуйста, ссылку на "новый" дополненный отчёт по р. Узино, который был бы таким подробным как мой, но сделанный раньше. Я про такой не знаю и не знал, но, если он есть, то то, что я "лгун и лжец" хоть как-то будет подтверждено. Сравним её со старой, лоцией известной в интернете http://hepd.pnpi.spb.ru/~ant/uzina.html и наглядно увидим есть ли настоящие отличия.
    Последний раз редактировалось В-Г; 18.05.2020 в 23:07.

Уважаемый Сергей .....
    Ух ты.... еще вчера вы жаловались на меня хозяйке, еще сегодня с утра я был в вашем персональном "списке непорядочных людей". А теперь - уважаемый! Я просто расту в ваших глазах...... Только вот меня это почему-то совсем не радует.... Потому, что при всех моих обширных туристских связях и знакомствах, с персонажами такого типа о-очень редко приходилось встречаться
    - ваш украинский коллега по походу -Горячий (чей отчет лежит здесь рядом) пишет , что именно вам Стерлитамакцы выслали свой отчет,которым вы совместно пользовались и при подготовке и на маршруте
    - В отличии от вас, Горячий приводит в своем отчет полный список использованных материалов. И там фигурирует отчет группы из Стерлитамака.
    - Отдельные разделы вашего отчета не просто писались по "мотивам отчета Стерлитамака". Там на 90 % тупо сделан Копипаст из этого отчета

А вы, "на голубом глазу" заявляете, что ничего в глаза не видели и просите прислать вам этот "более свежий и более ранний" отчет
    Я так понимаю, что если я вам сейчас организую сюда письмо о том что ""лично вам высылался отчет группы Ямщиковой за 15-й год "" за подписью и печатью туристской федерации Стерлитамака (а я могу это сделать) - то и тогда вы ничтоже сумняшеся заявите, что этот отчет недостаточно свеж и не так уж и сильно раньше вашего был ??? И еще каких доказательств потребуете?
    Забавный вы тип, Владимир Владимирович. Но мне общение в таком ключе неинтересно. Так что я, пожалуй, воздержусь..... Чтобы не отвлекать хозяйку, говорю вам об это напрямую.

Цитата Сообщение от С.Климин Посмотреть сообщение
    Ух ты.... еще вчера вы жаловались на меня хозяйке, еще сегодня с утра я был в вашем персональном "списке непорядочных людей". А теперь - уважаемый! Я просто расту в ваших глазах...... Только вот меня это почему-то совсем не радует.... Потому, что при всех моих обширных туристских связях и знакомствах, с персонажами такого типа о-очень редко приходилось встречаться
    - ваш украинский коллега по походу -Горячий (чей отчет лежит здесь рядом) пишет , что именно вам Стерлитамакцы выслали свой отчет,которым вы совместно пользовались и при подготовке и на маршруте
    - В отличии от вас, Горячий приводит в своем отчет полный список использованных материалов. И там фигурирует отчет группы из Стерлитамака.
    - Отдельные разделы вашего отчета не просто писались по "мотивам отчета Стерлитамака". Там на 90 % тупо сделан Копипаст из этого отчета

А вы, "на голубом глазу" заявляете, что ничего в глаза не видели и просите прислать вам этот "более свежий и более ранний" отчет
    Я так понимаю, что если я вам сейчас организую сюда письмо о том что ""лично вам высылался отчет группы Ямщиковой за 15-й год "" за подписью и печатью туристской федерации Стерлитамака (а я могу это сделать) - то и тогда вы ничтоже сумняшеся заявите, что этот отчет недостаточно свеж и не так уж и сильно раньше вашего был ??? И еще каких доказательств потребуете?
    Забавный вы тип, Владимир Владимирович. Но мне общение в таком ключе неинтересно. Так что я, пожалуй, воздержусь..... Чтобы не отвлекать хозяйку, говорю вам об это напрямую.
    Нет там различий по сравнению с отчётом Измайлова. Не пойму кем нужно быть, чтобы не увидеть этого. Я выложил своё описание, чтобы народ увидел интересный маршрут и новый и не путался на реке. В походе я пользовался отчётом Измайлова, который был распечатан. То, что у Вас новая лоция - как говорится найдите отличие. А Вы кто - смотрящий форума, доктор, лечащий по выбору, почивающий на лаврах и одёргивающих кого то. Нельзя сразу же понять такой материал, не успев его прочитать. Член МКК? В моём городе я тоже в МКК, председатель. Вы председатель ЦМКК? Так я скажу - будьте скромнее, Вы не Бог. Не соревнования главное в туризме, и даже не сам туризм, а люди и их отношения. Вы человек у которого гордыня зашкаливает, к сожалению. Наговорить гадостей не вникнув в суть, а после ещё больше наговорить... этого же? Зачем всё это? Я просто выложил для народа информацию и всё. Но, нашёлся смотрящий доктор. Для чего?
    Последний раз редактировалось В-Г; 19.05.2020 в 09:37.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права