Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 79

Тема: Водный поход 5-ой к.сл.: Урик-Узино-Онот

Сообщение Водный поход 5-ой к.сл.: Урик-Узино-Онот

В 2019 году прошли водный поход 5-ой к.сл. по маршруту: Урик - Узино - Онот. Урик и Онот известные всем водникам реки, а Узино - нет. Более того - она не правильно оценена в классификаторе. Поэтому при прохождении этой реки все препятствия максимально возможно засняли и сделали подробное их описание. Разобрались, дополнили, уточнили лоцию этой реки которая была когда-то составлена первопроходцами в 1982 году (приблизительно). Река очень интересная и подходит для походов 5-ой к.сл., если группа идёт не первую "пятёрку". Ссылка на отчёт в моём яндекс-диске: https://yadi.sk/i/Uy_qK_TawQbJkA
    Ещё один отчёт украинской группы имеется на этом форуме. Они шли паралельно.

Владимир, г. Бобруйск, Беларусь.

Все ссылки о видео на 36 стр. Там разделены "пятёрочные пороги" и остальные.
    Видео, ДОПОЛНЕНИЕ на март 2021 года: https://www.youtube.com/watch?v=rOSfFpVBVyM
    Последний раз редактировалось В-Г; 03.03.2021 в 08:54. Причина: дополнение

Цитата Сообщение от В-Г Посмотреть сообщение
    В 2019 году прошли водный поход 5-ой к.сл. по маршруту: Урик - Узино - Онот......
    С интересом почитал..... Если позволите, некоторые замечания по ходу прочтения:
    - очень "коряво" пишете))) Даже человеку, регулярно пишущему и еще регулярней читающему подобные документы, типа "отчет" - не всегда с первого-второго раза удавалось понять, что хотел сказать автор.... особенно, при описании препятствий

- с фотографиями у вас полнейшая беда.... если не сказать полный пипец )))) Фото порогов без катамарана, снизу или сверху + фото крупным планом катамарана с подписью "Катамаран в пороге "Таком-то" - это ни о чем. Могу вам про запас сотню таких фоток нарезать - только вставляй в отчет и меняй название речки))) Воспитывать надо как-то фотографов-то !! Хорошо, что у вас в Беларуси МКК засчитывает маршрут под "честное слово"

- у вас на руках, кроме лоции первопроходцев (Измайлов) была свежая, толковая и подробная лоция группы из Стерлитамака. Зачем нужно "переписывать" лоцию и переименовывать 28(!!!) порогов ??? Не буду обсуждать этическую сторону вопроса.... Я знаю лоцию Узины - и то, запутался с вашими переименованиями. А в некоторых случаях - это и небезопасно. Например в Тройном Прижиме по существующим лоциям все идут первую ступень и обносят ВТОРУЮ, как опасную из-за мощного боя струи в отрицательную стену. У вас же в отчете сходу идутся первые две ступени и только третью надо обносить???? Вы же сами вряд ли планировали прохождение этого опасного (и обносимого предыдущими группами места) ? по крайней мере, информация из графы "Опыт участников группы" - никак этому не способствует. Влетели одним катамараном по глупости? (невнимательности, ошибке, безалаберности.... нужное поставить) А в отчете "аккуратно выдали это за планируемое прохождение" Фото-подтверждения разумеется, в отчете нет. А видео, кстати, есть? посмотрел бы с интересом...

Серожа ты как капризный ребенок.то не то то не так.печаль.

Цитата Сообщение от егерь Посмотреть сообщение
    Серожа ты как капризный ребенок.то не то то не так.печаль.
    Егерь, без обид.... но лучше не лезть туда, где ты совсем ни бум-бум

Сергей, ты, наверное, ждешь, что Владимир тебе ответит или покажет видео прохождения?...
    Увы, я только могу сказать, что у него уже нет такого намерения... мягко говоря.
    Тон твоих сообщений напрочь отбивает желание у людей стоить диспут.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Сергей, ты, наверное, ждешь, что Владимир тебе ответит или покажет видео прохождения?...

Не-а... все что мне хотелось узнать или увидеть, я уже знаю и видел. У нас каждый год появляются новички, считающие своим долгом переписать чью-нибудь лоцию или исправить "ошибки в Классификаторе". Обычно, все эти попытки и заканчиваются на уровне МКК. Но если человек предпочитает выложить свое творчество в публичную сеть, то что или кто мне мешает здесь же и ответить ???
    Я понимаю, что когда "чешется", то невозможно не прокомментировать..... Старайся всеж держать себя в руках, не уподобляйся егерю. Если вдруг тебе лично начинает казаться, что чей-то тон в общении "недопустимым", то прежде чем высказывать свое "фи-и" - попробуй перечитать свои личные посты в темах про то "как надо правильно монтировать фильм" или про "рыбалку и охоту в походе". Может тогда "персональное бревно в глазу" поможет воздержаться от публичных нравоучений....

Цитата Сообщение от С.Климин Посмотреть сообщение
    Старайся всеж держать себя в руках, не уподобляйся егерю. Если вдруг тебе лично начинает казаться, что чей-то тон в общении "недопустимым", то прежде чем высказывать свое "фи-и"
    Сергей, не занимайся демагогией в мою сторону. Я написала мнение автора отчета о тебе, передав его в дипломатичной форме.
    Ничего личного.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Сергей, не занимайся демагогией в мою сторону.....
    Почитай, для начала, определение слова "демагогия".... А дальше попробуй ответить на ряд вопросов:
    - ты хотя бы раз защищала в МКК или на Чемпионате отчет о спортивном походе?
    - ты знаешь, какие требования предъявляются к содержимому отчета?
    - ты знаешь, какие рецензии выдаются в письменном и устном виде на содержимое отчета?
    - ты знаешь, какие требования предъявляются к написанию лоции?
    - ты знаешь какие требования предъявляются дополнительно к отчетам, претендующим на изменение лоции, классификатора или иных документов?
    Хорошо, давай попроще...
    - ты хотя бы знаешь, в каком месте Онота в него впадает Узино?

Если более половина ответов было "Нет" - это означает, что ты зашла не в свою тему. И твое выступление здесь гораздо больше подходит под определение демагогии. И даже защитницей какой-либо из сторон или "передастом" чьего-то мнения не стоит выступать, если ты даже не представляешь, о чем идет речь. Если автор отчета, вместо прямых ответов по существу начинает искать защиты и передавать через посторонних "свое мнение об оппоненте" - это его личные проблемы. Меня совершенно не интересует его мнение обо мне. Ибо я не высказывал своего мнения о нем, как о незнакомом человеке. Я высказал свое мнение о том, что написано в отчете. И здесь, в отличии от тебя, я очень хорошо знаю то, о чем пишу.
    Давно пора бы усвоить, что когда дилетант влезает не в свою тему и начинает переводить стрелки от обсуждения темы к обсуждению личных качеств участников, или их тона и т.д. - именно с этого момента любая тема начинает скатываться в срач. И уж тем более, не стоит одному взрослому человеку "воспитывать" другого взрослого. Ты же за последнее, весьма короткое время, уже не раз и даже не два пытаешься меня "прилюдно поучать". Неужели непонятно, что это может достать любого. И в ответ не получишь ничего, кроме "советов" воспитывать свою бабушку, своего мужа или своего кота....
    Да, ничего личного....

Посмотрел отчет, поход в целом хороший и хорошо что всё удачно прошло. Поздравляю.
    Но есть нюансы да, как заметил Сергей и высказал свои замечания, имеет кстати право как член МКК, а поход участвовал в соревнованиях по рассказам о водном туризме мирового уровня, если кто не заметил.
    Далее сугубое ИМХО. Текст да, читается ммм... своеобразно, местами приходится перечитывать несколько раз, чтобы вникнуть в суть, возможно дело еще в том, что товарищи с Беларуси, а там язык немного отличается от русского я думаю.
    Фотографии некоторые сделаны хорошо, некоторые да, не очень, слишком близко и таких немало.
    Переименование порогов, если имеет место быть (исходную лоцию по Узино не читал) - это минимум неэтично, никто ведь не ходит по одной лоции, всегда ориентируешься минимум на 2-3 , и что - еще разбираться в названиях?!
    В общем есть тема для обсуждения и зря топикстартер (бронзовый призер Чемпионата мира) пошел в отказ и не стал обсуждать конкретные вопросы, странно это.. А тон - он в дискуссиях всегда такой бывает.

Цитата Сообщение от С.Климин Посмотреть сообщение
    Почитай, для начала, определение слова "демагогия".... А дальше попробуй ответить на ряд вопросов:
    - ты хотя бы раз защищала в МКК или на Чемпионате отчет о спортивном походе?
    - ты знаешь, какие требования предъявляются к содержимому отчета?
    - ты знаешь, какие рецензии выдаются в письменном и устном виде на содержимое отчета?
    - ты знаешь, какие требования предъявляются к написанию лоции?
    - ты знаешь какие требования предъявляются дополнительно к отчетам, претендующим на изменение лоции, классификатора или иных документов?
    Хорошо, давай попроще...
    - ты хотя бы знаешь, в каком месте Онота в него впадает Узино?

Если более половина ответов было "Нет" - это означает, что ты зашла не в свою тему. И твое выступление здесь гораздо больше подходит под определение демагогии. И даже защитницей какой-либо из сторон или "передастом" чьего-то мнения не стоит выступать, если ты даже не представляешь, о чем идет речь. Если автор отчета, вместо прямых ответов по существу начинает искать защиты и передавать через посторонних "свое мнение об оппоненте" - это его личные проблемы. Меня совершенно не интересует его мнение обо мне. Ибо я не высказывал своего мнения о нем, как о незнакомом человеке. Я высказал свое мнение о том, что написано в отчете. И здесь, в отличии от тебя, я очень хорошо знаю то, о чем пишу.
    Давно пора бы усвоить, что когда дилетант влезает не в свою тему и начинает переводить стрелки от обсуждения темы к обсуждению личных качеств участников, или их тона и т.д. - именно с этого момента любая тема начинает скатываться в срач. И уж тем более, не стоит одному взрослому человеку "воспитывать" другого взрослого. Ты же за последнее, весьма короткое время, уже не раз и даже не два пытаешься меня "прилюдно поучать". Неужели непонятно, что это может достать любого. И в ответ не получишь ничего, кроме "советов" воспитывать свою бабушку, своего мужа или своего кота....
    Да, ничего личного....
    Господи, Сережа! Я вообще не лезу в тему 5 к.с., просто тон смени общения, даже если человек не прав! Какие советы? Ты мне зачем это опять пишешь?...
    Автор отчета не хочет больше с тобой разговаривать - вот что плохо, и я только про это. Он мне это сказал, а тебе уже не скажет. Поэтому обсуждения не получится.
    Извини, что везла. Надеялась, что услышишь, хотя бы на будущее... Ушла из темы.

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права