КБ "Сталкер" Щука
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: РЕН ТВ и наши фильмы

Плохо РЕН ТВ и наши фильмы

Мне тут написали давеча с РЕН ТВ, с просьбой разрешить взять из фильма "несколько секунд". Понятно, что из фильма, куда макар телят не гонял, и куда сами рентевешники в жизни не попадут, но они и не ставят таких задач, слишком накладно.

Вроде бы что значит несколько секунд? Конечно, в теории их совсем не жалко. Подумаешь, где-то мелькнет... Но фишка в том, что РЕН ТВ и подобные им программы сами почти ничего не снимают. Они делают почти все свои фильмы так: они берут отовсюду по 3 сек, считая, что за это не последует реакций со стороны правообладателя, и так могут надергать весьма много - даже из одной ленты. Понятно, что без указания авторства в титрах.
    Обычно ведущий программы создает себе постановочный кабинет для комментариев, и, не поднимая зада со стула, его монтажник клепает из сотен трехсекундных сцен, вытащенных их массы чужих программ или роликов на Ютубе, часовой фильм. Почти все документальные фильмы и на развлекательных каналах Ютуба делаются таким же образом: диванное бла-бла одного или нескольких "знатоков" за кадром, на фоне потока чужого видео или фоток, а иногда даже вообще без видео. Крайне редко увидишь ленты, которые автор фильма или его оператор сняли самостоятельно, наверное, 5% из 100 (ТВ-передачи нескольких путешественников...).
    За это терпеть не могу такого рода "творческие работы". А ведь чаще всего они коммерческие. И свои снятые непростым способом секунды становится жалко - для кормежки диванных экспертов и высосанных из пальца идей, созданных на основе чужих материалов...

Очевидно, РЕН ТВ рассылают подобные просьбы массе людей. Я в ответном письме спросила, из какой части гималайского фильма планируется взять сцены, просто стало любопытно - что именно зацепило. Но меня не удостоили ответом. То ли решили, что не стоит связываться, то ли надергают втихушку, и я об этом никогда не узнаю, так как РЕН давно не смотрю...

да забей ты на них.они бабло сделают на этих твоих фильмах.одна муть на этом тв

РЕН ТВ сейчас показывает просто дичь и г*в*о

Цитата Сообщение от Жук (Hoрд-Ост) Посмотреть сообщение
    РЕН ТВ сейчас показывает просто дичь и г*в*о
    У меня от того, что люди говорят, сложилось вчепятление, что там всегда так было. Или не?

Что же касается дичи, то у Аси в фильмах оно иной раз проскакивает. Так что факт, что РЕН ТВ этим заинтересовалось, ничуть не удивляет.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    Что же касается дичи, то у Аси в фильмах оно иной раз проскакивает. Так что факт, что РЕН ТВ этим заинтересовалось, ничуть не удивляет.
    Спасибо, Леша.
    РЕН ТВ нужно видео, без звука. А в видео дичи не бывает, по определению. Там просто картинка. Иногда труднодоступная, редкая.
    "Дичь" бывает только в комментах, и то - считать ее таковой личное дело каждого, согласись...

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    считать ее таковой личное дело каждого, согласись...
    Таки да, соглашусь. Што-то про ныло и монгольский унитаз, как по мне, дичь как раз в духе РЕН ТВ. Но ведь и РЕН ТВ кому-то не дичь.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Таки да, соглашусь. Што-то про ныло и монгольский унитаз, как по мне, дичь как раз в духе РЕН ТВ. Но ведь и РЕН ТВ кому-то не дичь.
    Нуу... вспомнил. Я тогда начинала только тайны искать... Понятно, оно отразилось и на творчестве, не тока в этом фильме. Однажды захотелось необычного, перестать идти по стандартам. Потом я два потока своих интересов постаралась разделить. И к духу РЕН, ЛАИ никакого отношения не имела, всегда шла самостоятельно. Пусть даже и волшебными огородами.
    Кстати, "монгольский унитаз" получил Гран-При на фестивале "Вертикаль", обойдя все экстремальные фильмы - потому что он не был банальным!

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Кстати, "монгольский унитаз" получил Гран-При на фестивале "Вертикаль", обойдя все экстремальные фильмы - потому что он не был банальным!
    Это все понятно. Но я что тогда, что сейчас своего мнения по этому поводу не изменил. В том числе и по поводу "небанальности" - это тоже банальность, но другая.

Но я что тогда, что сейчас своего мнения по этому поводу не изменил.
    А я знаю..

Ваши права