ТАГАНОК
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Ы?

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    Это - скрытая реклама туров, вертолетных забросок и всего прочего. Если найти этот самый Клуб Экспедиций "ДИКИЙ СЕВЕР", то все будет понятно.
    Именно так. Эти деятели еще на старом скитальце пытались свои услуги двигать. В эпоху пандемии приходится новые ходы придумывать для завлечения доверчивых буратин - порталы, пирамиды и прочую хрень ))

Котлов бояться - в лес не ходить... было бы время и силы, давно бы рванула. К сожалению, я не в той категории свободы и физухи, но вот точно бы не боялась. Даже с учетом "вольных" золотоискателей. Туда нужна экспедиция в несколько человек, на месяц минимум. То есть надо искать целую группу увлеченных. Но эта байка это точно интереснее уральской "пирамиды"!

Боится народ туда идти.ни одного реального отчета в те края.может кто с форумчан рванет туда и прояснит ситуацию

============================
    Ну бывал я в тех краях два раза, в 17-м и 18-м годах.
    Фотоотчеты моих одиночных сплавов имеются.

https://yadi.sk/a/JUuL21Xv3VQcJ3

https://yadi.sk/a/9ckV6MW60n7iMQ

Прошел по верховьям Вилюя от Эконды до Чернышевского.
    1000 км, из них 300 км по Вилюйскому водохранилищу.

ЛЕВЫЙ приток Вилюя - р. Ойгулдах - никак не тянет на ВЕРХОВЬЯ Вилюя.
    ПРАВЫЙ приток верхнего Вилюя - какой?

Местные эвенки и якуты ничего о Долине Смерти не знают.
    Нет точной локации этой Долины.

В походе 17-го года по верхнему Вилюю у меня аномально ломалось снаряжение.
    Даже лопасть весла два раза срезало.

Привязывал ленточки Сэвэки (смотрящий в Эвенкии) и Байанаю (смотрящий в Якутии) - не помогало.

Параллельно шла со мною группа "новых туристов" 5 человек на двух больших надувных лодках и мощных моторах с водометными насадками.
    Оба мотора вышли из строя.
    300 км водохранилища джентльмены вместе с бутором преодолели на большом катере, обслуживающем гидропосты водохранилища.

Автор этих строк на веслах прошел полностью весь маршрут, до плотины Чернышевской ГЭС.

Говорил с геологами о "железных подземных комнатах, где зимой тепло, а люди после ночевки умирали".

Видимо разведочные штольни поисковиков урана.

Урановая смолка дает реакцию, зимой тепло.
    Альфа-частицы.
    Переночевал без респиратора, нахватался пыли, ушел в страну вечной охоты.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Вилюй 2017.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	183.5 Кб 
ID:	4335

Публикация призвана подогреть интерес к туристической компании, организующей на Приполярный Урал свои коммерческие​ туры, и не имеет ничего общего с исследовательскими​ задачами
    https://www.rgo.ru/ru/article/obnaru...ommentariy-rgo
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    https://www.rgo.ru/ru/article/obnaru...ommentariy-rgo
    Про РГО я так и думала, что ее примазали. Но не знала, что коммерция... Вот паразиты ))
    С другой стороны, любой здравый человек сразу увидит чушь по самим спутниковым снимкам.

Цитата Сообщение от Geometr Посмотреть сообщение
    Привязывал ленточки Сэвэки (смотрящий в Эвенкии) и Байанаю (смотрящий в Якутии) - не помогало.
    Чтобы это вообще могло сработать, надо в это глубоко верить А иначе сие профанация...
    Джентльменам удачи, возможно, налили дерьмового бензина?

Сами котлы, наверное, имеют под собой какое-то реальное основание, раз описаны еще в 19 веке Мааком, человеком разумным, педантичным и с огромным опытом. В его книге о якутах я прочитала конец цитаты, который постеснялись дать авторы статьи о таинственных котлах. Там путешественник сразу признается, что эта история скорее всего из разряда местных легенд. Но ирония в том, что все народные легенды и сказки всегда имеют под собой основание. Просто искаженное до неузнаваемости с течением времени. Кто его знает, что там было до похолодания, кто жил, что падало с неба... Но это точно не брошенные нашей цивилизацией рудники, ступени ракет и прочая техника, уж больно стара легенда.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Чтобы это вообще могло сработать, надо в это глубоко верить
    В определенных обстоятельствах в этом нисколько не сомневаешься.

Сейчас даже дома, "сидя в теплых тапочках и халате у горящего камина" несколько капель из фужера плеснешь - Байанаю.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права