Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Друзья хотят в поход.С тобой.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Чужими людьми командовать легче. ... будут ли слушать его команды и погоняла старые друзья, привыкшие к равным дружеским отношениям - большой вопрос.
    Да, согласен. Вопрос психологии здесь очень важен. Например, когда я сплавлялся по маршруту Чуя-Катунь с мальчиком 17 лет, у которого были очень тяжелые проблемы со здоровьем, то его отец шел на другом судне, отца бы он слушаться, как меня, не стал. Новички, которых я или мы брали, чтобы по дружески прокатить, имели опыт либо не-водных походов, либо какого-то экстрима (фрирайд, скалолазание). "Шахматистов" (в том числе охотников, рыболовов, ...) я бы взять не решился именно по психологическим проблемам. Бывает, например, что новичок указание "этот порог ты идешь по берегу" воспринимает, как личное оскорбление. Когда-то я с подобным столкнулся и стараюсь в такие ситуации не попадать.

И еще, надо четко договариваться перед походом: во всем, что касается воды и порогов, дисциплина, как на корабле. Непослушание, это бунт, бунтовщики будут вздернуты на рею. А вот на берегу, воля ваша. Подвыпившие матросы ловят и бьют боцмана, и за это им ничего не будет. Или другими словами, никакой мелочной опеки и командования во всем, что не касается безопасности.

Цитата Сообщение от alrakhmanov Посмотреть сообщение
    И еще, надо четко договариваться перед походом: во всем, что касается воды и порогов, дисциплина, как на корабле. Непослушание, это бунт, бунтовщики будут вздернуты на рею.
    Много лет назад...Решение руководителя-обнос порога.Двое(один из них я)пытались вякнуть ,что мы бы пошли.До сих пор помню слова адмирала-"Те,кто будет настаивать,будут вычеркнуты из списка группы,а их имущество поделено между участниками".

Цитата Сообщение от Александр1609 Посмотреть сообщение
    "Те,кто будет настаивать,будут вычеркнуты из списка группы,а их имущество поделено между участниками".
    Отличный ход! Возьму на вооружение

Цитата Сообщение от alrakhmanov Посмотреть сообщение
    Подвыпившие матросы ловят и бьют боцмана, и за это им ничего не будет.
    Надо будет проверить. Осталось определит - на какой Реке.
    \

Цитата Сообщение от mig Посмотреть сообщение
    Надо будет проверить. Осталось определит - на какой Реке.
    \
    Эх, добраться бы до какой-нибудь этим летом. А там разберемся, кто боцман .

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права