Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 70

Тема: Лён в раскладке.

Цитата Сообщение от alrakhmanov Посмотреть сообщение
    Противопоказания зависят от количества съеденного. Гречки столько не съешь. Про льняное семя: (1) не вдруг, это его супер-польза, вдруг и с рекламной шумихой, (2) кто говорил про страшный яд? Везде написано, что много есть не стоит.
    так нет, понятно, что всё зависит от дозы. привести оргпнизм в нерабочее состояние можно хоть обычной водой. но из этого ведь не следует, что воду пить нельзя? так и тут - никто ж не собирается есть лён в количествах, заметно превышающих таковые для гречки.

Цитата Сообщение от егерь Посмотреть сообщение
    короче жути нагнали.с питанием тогда все решено.хорош эксперементировать и вправду
    Лучше грецкий орех. В сравнении со льном калорийность выше на 20 процентов. Беру только в скорлупе, выход - из 2 кг = 1.

Цитата Сообщение от фыва цукен Посмотреть сообщение
    никто ж не собирается есть лён в количествах, заметно превышающих таковые для гречки.
    Так в том-то и дело, что лен в количествах гречки не рекомендует европейское агентство, которое продовольственную безопасность отслеживает. И дело, как я понимаю, не столько в синильной кислоте. Он слишком активен в организме и может вызывать у кого-то какие-то побочные эффекты. А гречкой можно только объесться.

Так в том-то и дело, что лен в количествах гречки не рекомендует европейское агентство, которое продовольственную безопасность отслеживает. И дело, как я понимаю, не столько в синильной кислоте. Он слишком активен в организме и может вызывать у кого-то какие-то побочные эффекты. А гречкой можно только объесться.
    Тут мальчики-то все взрослые.... никакое европейское агенство не в состоянии им запретить издеваться над собственным организмом по самостоятельно разработанной "программе"

Все как говорится индивидуально.кому зайдет кому нет

Цитата Сообщение от С.Климин Посмотреть сообщение
    никакое европейское агенство не в состоянии им запретить издеваться над собственным организмом
    Таки да...Помню как нас пиндосы алюминиевой посудой пугали...Двк как ели с аппетитом, так с аппетитом и пьём...
    Но...лён в раскладке у меня получал "знак вопроса".

ну так если человек регулярно льном питался и никаких последствий не ощущал - может, и нормально всё?

а насчёт активности в организме - не понял, о чём это. тут вроде только про амигдалин и связанную с ним синильную кислоту писали.

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    ....Помню как нас пиндосы алюминиевой посудой пугали...
    Не, я чего-то такого не застал..... нас в школе сразу учили, что пищевой люминь - это нормально

Цитата Сообщение от С.Климин Посмотреть сообщение
    Не, я чего-то такого не застал..... нас в школе сразу учили, что пищевой люминь - это нормально
    а было, тем не менее. дескать, алюминий вреден, вызывает разрушение костей и болезнь альцгеймера. оно, конечно, и правда может так случиться - но, как всегда, дело в количестве. да много чего вспомнить можно - хоть фреоновую эпопею, хоть нитратную. потому лично я стараюсь придерживаться правила "доверяй, но проверяй (по возможности)". хотя, конечно, никого жизни учить не хочу, все люди взрослые.

Цитата Сообщение от фыва цукен Посмотреть сообщение
    ну так если человек регулярно льном питался и никаких последствий не ощущал - может, и нормально всё?

а насчёт активности в организме - не понял, о чём это.
    Человек ест продукт Х, полагая, что оздоровится. Оздоровление происходит за счет активизации каких-то процессов в организме. Эта активизация не должна зашкаливать. Рекомендации говорят, чем вы рискуете. Риск, как правило, это только вероятность. Но есть группы риска. У них эта вероятность большая. Со льном риск для тех, у кого камни в почках или в желчном пузыре. Может, еще что-то. Уверен, что риск не велик. Иначе в европах со льном бы быстро разделались.

О том, кто и что ощущает, не про льняное семя, а про сам довод. Много лет назад я принимал участие в работе по определению порога вредного воздействия некого фактора. Я не врач, за нами был методический надзор за правильностью исследования с точки зрения физики (самого воздействия) и математики (правильность статистической обработки результатов). Работяги и инженеры на этих производствах были уверены в безвредности своей работы. Клетки с подопытными крысами врачи ставили в опасную зону на длинной лопате, а местные сотрудники лезли туда без всякой нужды, чтобы просто пройти и не обходить ограждение. Средняя продолжительность жизни на этих производствах была лет 40-50 лет. Но все считали, что санитарные нормы не для них писаны.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права