Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Лён в раскладке.

От нищеты нашей мы пили тот спирт.
    Сейчас, когда спиртные напитки для половины, скажем, населения стали более доступны - ни с каким спиртом и не связываюсь.

Цитата Сообщение от Сапожников Посмотреть сообщение
    А вообще я никогда не заморачивался о количестве в моем рационе белков-жиров-углеводов, и каждый раз поражаюсь рассуждениям Саши про граммы того-сего-десятого в его раскладке и о способах ее приготовления – у меня она своеобразная)
    Серёж, дык я то же не особо заморачиваюсь, но считаю, что если пишешь-даёшь какой то рецепт, то информация должна быть максимальная - разные человеки могут пользоваться потом.

Вот мы с тобой особенно по б.ж.у не заморачиваемся - у меня вообще раскладка из-за рыбы, в белковую основу смещена.
    Дык, а многие "пешеки", что идут серьёзные маршруты, этому б.ж.у. уделяют огромное внимание - у всех свои нагрузки и соответственно разные места потеют.

Я вот как то гулял с эвенками по тайге и единственно где мог себя задействовать, это труд "чум работницы" - готовил еду человекам и собакам, ну и посуду мыл...Причем хозяева шибко не довольны были, сим моим "героизмом" - дескать гостю не положено...

Так я тебе скажу, на варево для 6-8 человек, шло 10 картошек (не всегда была), 2 миски крупы или риса, 1 банка тушёнки или "скумбрии" (если рыбы не было) - это на два приёма пищи, а точнее на один рабочий день.
    Ну ещё добавлялся чай с сахаром и лепёшки на соде.
    Оленей летом редко режут, а с охотой были проблемы - гнус зверя угнал "на обдув" в горы.
    Вот тебе и всё б.ж.у.
    А собакам варил из слежалой крупы и прогнившей рыбы - жиров им вообще не давали.

Ну, а зимой там все отъедаются - мяса много, сакжоя и лося берут. Так, что хрен её знает, насколько нам нужна сея пищевая наука...
    Последний раз редактировалось Boroda63; 01.06.2020 в 16:54.

Цитата Сообщение от Geometr Посмотреть сообщение
    Нашли, принесли. Разбавляли минералкой.

Генерал мужественно выпил рюмку, больше не смог.

Вердикт был такой: "Рус соляр".
    Слаб ваш генерал-адмирал оказался. Ходил я с одним американцем, он пил неразбавленный и называл это 'rocket fuel'. Не генерал, что-то типа полубомжа от туризма.
    Последний раз редактировалось alrakhmanov; 01.06.2020 в 17:05.

Цитата Сообщение от Geometr Посмотреть сообщение
    От нищеты нашей мы пили тот спирт.
    Вынужден не согласиться - в союзе вино-водочные изделия по сравнению с нынешней ситуацией были:
    а) доступней по цене и
    б) в большинстве своем - намного качественнее нынешних аналогов (помнится, во всех ресторанно-питейных заведениях Проспекта Калинина (Нового Арбата) подавали не только приснопамятные портвейны типа "Кавказ" и "Агдам", но даже "Три семерки", то бишь, пресловутые "топоры" - не путать с нынче выдаваемой за них "мулякой"! И за ними всеми стоял ГОСТ. А водку(как, впрочем, и спирт разведенный) и в омыватели 57-х и вездеходов заливали - других "незамерзаек" тогда не существовало)
    А спирт пили и пьют там, где трудно достать что-то другое, из-за тяжести доставки, веса и прочих приблуд. Да на настойки разные он гораздо выгоднее.

ЗЫ как-то далеко от вопроса "льноводства" уходим - извините)

Цитата Сообщение от alrakhmanov Посмотреть сообщение
    Впрочем, я тоже его не пил и не пью и нисколечко не жалею
    Да...жизнь прошла мимо...

Я прошлым летом по независящим от мне причин, сократил маршрут. Дык сэкономленный спирт уничтожал в поезде вместе с каталонцами-пакрафтерами.
    Как им было тяжело и непривычно его пить - прям слезы, сие смотреть...Но тост "за Барселону" творил чудеса...

Цитата Сообщение от Сапожников Посмотреть сообщение
    ЗЫ как-то далеко от вопроса "льноводства" уходим - извините)
    Ничё-ничё...продолжайте парни - можно по два раза повторять. Сея "спиртовая" тема с любой другой легко уживается.

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    сэкономленный спирт уничтожал в поезде вместе с каталонцами-пакрафтерами.
    Как им было тяжело и непривычно его пить - прям слезы, сие смотреть...Но тост "за Барселону" творил чудеса...
    Не, ну южане, что с них взять. В северных странах народ серьезнее и напитки тоже .

Зы: о льноводстве. Так это вообще-то раздел "Безопасность", а не "Курилка".

о льноводстве. Так это вообще-то раздел "Безопасность", а не "Курилка"
    Думаю сайту нужен отдельный раздел (подраздел) по теме питания. А чем траванутся в походе (льном или спиртом) - дык как раз в "безопасность" и попадает.

Зы: о льноводстве. Так это вообще-то раздел "Безопасность", а не "Курилка".
    Точно. Перенесу в прочее Снаряжение.

Мнится мне что не так страшен лен как его малюют !
    урбеч ( масло из льна ) входит в некую десятку суперпродуктов его и в быту вкушают и больным ослабленным прописывают . По крайней мере у меня на родине . о термической обработке речи не идет ! хороший урбеч делают на низкооборотистых жерновах . Употребляю его ежедневно , иной раз могу выкушать стакан горячего в смеси с топленым маслом !! когда целый день на морозе то это способствует весьма . На врожденые адоптивные мутации ))) списывать мою резистенцию этому термояду безсмысленно ибо потчую им друзей знакомых и все эти подопытные здравствуют поныне .
    А льнаная кашка это по сути жмых льняной так что менее вреден ))) .
    Впрочем оговорюсь !!! У горцев в среднем больше обьем легких на килограмм веса нежели у прочих и эрэтроцитов больше на тот же килограмм а у меня к тому же в силу определенных обстоятельств повышеная устойчивость к кислородному голоданию .

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Ваши права