Сталкер - производитель водного снаряжения
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Новости цифровой картографии

Новости цифровой картографии

Покупка 72% картографического сервиса 2ГИС, о которой объявил Сбербанк, усилит противостояние банка и «Яндекса», считают эксперты.
    Сейчас 2ГИС используется в основном в восточной части России, и поддержка нового акционера сделает его полноценной альтернативой «Яндекс.Картам», расширив доступ Сбербанка к большим данным.Сбербанк подписал документы о покупке, закрытие сделки ожидается в третьем квартале 2020 года, сообщили стороны. Из капитала 2ГИС выйдут инвестфонды Baring Vostok и RTP Global, компания целиком оценена в 14,3 млрд руб. Еще 3% 2ГИС купила совместная компания Сбербанка и Mail.ru Group «О2О Холдинг».
    Разработчик 2ГИС — новосибирское ООО «Дубльгис», его основатель — Александр Сысоев.
    2ГИС предоставляет навигационные сервисы для 50 млн пользователей в России и других странах.
    Карты — не самый успешный с точки зрения монетизации продукт, обладающий прикладной ценностью, поэтому потенциально покупка поможет в первую очередь улучшить навигацию сервисов «О2О Холдинг», в том числе Delivery Сlub. Сейчас Delivery Сlub использует навигацию от Google.Maps, уточнили в Mail.ru. На рынке картографических сервисов лидируют «Яндекс.Карты» и Google.Maps, поддержка со стороны Сбербанка позволит 2ГИС с ними конкурировать.

...Выдавливают из страны чужеземный ГУГЛЬ? Как считаете?

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Выдавливают из страны чужеземный ГУГЛЬ? Как считаете?
    В плане именно картографии гугл на нашей территории уже давно не конкурент.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    В плане именно картографии гугл на нашей территории уже давно не конкурент.
    Согласна, и еще это видно по усиленной рекламе на ТВ (так как я телик иногда смотрю, не полный веган...) то с удивлением вижу там рекламу Гугля!
    Типа, пользуйтесь Гуглем! С динозаврами. Картинка для детей, видимо. Найдется всё - и ящер, исконный символ Америки...
    Реклама как раз еще зимой позволила мне думать, что они утеряли в дремучей Руси гегемонию своего продукта. И пытаются отвоевать контингент хотя бы через воздействие на юные умы.
    Но мне кажется, уже бесполезно. Яндекс их задавил. В SAS у него карты лучше. А ведь еще несколько лет назад расклад был не в нашу пользу...

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Яндекс их задавил. В SAS у него карты лучше.
    Тут вообще не в SAS и иже с ними дело. Спутниковые карты интересуют, на самом деле, мало кого. Нужно смотреть по той картографии, которая для навигации, для бизнеса и т.д. ну и по совокупности сервисов.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    Тут вообще не в SAS и иже с ними дело. Спутниковые карты интересуют, на самом деле, мало кого. Нужно смотреть по той картографии, которая для навигации, для бизнеса и т.д. ну и по совокупности сервисов.
    Ну, я имела в виду и походный спутник, и карты мобильные.
    В смарфоне давно пользуюсь исключительно Яндексом, хотя Гугль-карты идут в штатном наборе.
    Однако есть проблема. Все китайские приблуды, типа автономных GPS-брелков-трекеров (есть у меня и такие) ориентированы если не на свои китайские сервисы, то на Гугль.
    А он показывает полную тупизну в смартфоне, относительно положения человека в русских весях. Очень скромные карты, честнее - никакие.

Ваши права