Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Побираем маршрут по Ладоге

Миша, наверное, куча народу из-за карантина... В смысле, из-за невозможности махнуть в далекие края. Вот и облепили чудо-озеро.
    Или там всегда так?

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Или там всегда так?
    в ближней окрестности терву, имхо, всегда. я и пишу - надо было подальше забраться.

Цитата Сообщение от фыва цукен Посмотреть сообщение
    ну это не мне спасибо, а борису (challenger)

з.ы. зря вы не попытались через трубу пройти. на той стороне народу обычно существенно меньше.
    Точняк! Спасибо, challenger))
    До конца трубы друзья сходили на экскурсию)) Говорят, там тоже народ мелькал)) На заброске мы доверились местному гиду. Он во все щели заглядывал.
    Кстати, на выходе из бухты, где Вятиккя, пара километров по левому берегу взята в аренду и уставлена предупреждающими табличками с ограждающими ленточками. Народ там не становится.

ну в этом году говорят было как всегда помножить на три

Цитата Сообщение от фыва цукен Посмотреть сообщение
    в ближней окрестности терву, имхо, всегда. я и пишу - надо было подальше забраться.
    Ну да. Июль - начало августа народу всегда очень много. А в этом году ваще(( Там пол Питера тусуется - им часа три ходу.
    Когда мы уезжали, на стоянке машин пятьдесят уже стояло. И это тоько на этой базе, а еще как минимум одна есть в Терву. Обратно ехали в пятницу вечером - по грунтовке к базе на последних километрах питерцы друг-друга обгоняли, чуть не под сотню шли. И по трассе сплошной поток навстречу шел.
    Короче, Геленджик какой-то))
    И шхеры толком не посмотрели и на Большую Ладогу не сунулись, только мощный прибой за пару километров иногда слышно было.
    Туда по-хорошему с мотором надо или с парусом, кто умеет. Чтобы быть готовым к длинным переходам в поиске красивостей и стоянок. И все с поправкой на погоду.

да можно и без мотора-паруса вполне. я ж пишу - за трубой народу меньше.

ну, да ладно, что есть - то есть

вот где народу было мало
    это Валаам, одна из официальных стоянок.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4476-1.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	201.3 Кб 
ID:	4490  

ну вот туда без мотора или паруса таки проблематично. да и вообще на байдарке лучше не надо.

Валаам был формально закрыт для посещения. Нам сказали, что можно было пристать и походить в радиусе 100 м от пристани. Мы не поехали.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права