Слова и Ветер
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Покровитель моряков

Покровитель моряков

Ездили в воскресенье смотреть Храм вооруженных сил РФ (Храм Воскресения Христова). Вкратце - объект потрясающий внутри и снаружи, хотя весь посвящен войне.
    Больше похож на музей истории сражений и веры...
    Сняла специально для водоплавающих эту фреску под сводом (выложена мозаикой). Скорее всего, Святой - Николай Чудотворец.

я бы сказал своё мнение по поводу покровитель кого это.
    Но увы, в нынешние времена за высказывание такого своего мнения сажают. так что промолчу.
    Однако мне искренне не понятно, зачем туда ходить?

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    Однако мне искренне не понятно, зачем туда ходить?
    Красивое место... У нас из каменной архитектуры смотреть, по сути, нечего, кроме кремлей, монастырей и храмов. Внутри тоже постарались. Мне очень понравилось, я не воинствующая атеистка.

Архитектура храма плохая. Стиль "дорого богато" ...
    А насчет архитектуры - уж в Москве-то смотреть и смотреть. Есть много и разного - от нарышкинского барокко через классицизм и модерн до конструктивизма и современной архитектуры. Если еще добавить Подмосковье ...

Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    Архитектура храма плохая. Стиль "дорого богато" ...
    Это на вкус и цвет. "Дорого и богато" не имеет корреляции со словом "красиво". Ты как водитель "Запорожца", глядящий на презренный на "Ягуар"...
    Лично мне внешняя архитектура очень понравилась. Храм скомпонован плотно и без особых излишеств, стильно, каноны соблюдены, вычурного нет от слова вообще, хороший цвет, красивые барельефы, стеклянные витражи для освещения. На него приятно смотреть. Это освященный музей военной истории, по сути. Великолепный храм для верующих и красивый туристический объект для атеистов. Что ты там нашел плохого в экстерьере?
    Внутри, понятно, не без церковных излишеств, но не забыли ни одно наше сражение, начиная с Невского. Рекомендую съездить поглядеть вживую, прежде чем давать оценки.

А насчет архитектуры - уж в Москве-то смотреть и смотреть. Есть много и разного - от нарышкинского барокко через классицизм и модерн до конструктивизма и современной архитектуры. Если еще добавить Подмосковье ...
    Да все уже давно посмотрели, живя здесь. А современная архитектура, вкупе с "модерном", не воодушевляет в принципе. На любителя.

https://www.flickr.com/photos/belaya...h/50110036142/

Давно посмотрели модерн ? И давно были в особняке Дерожинской ?
    И современная архитектура есть очень достойная и интересная. Но - хозяин барин.

Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    Но - хозяин барин.
    Именно это я и хотела сказать... У всех разные вкусы и мировосприятие. Старых особняков видела много, еще живя в Ленинграде. Пусть они спокойно и с достоинством украшают собою немногие города, где они есть. Однако новые монументальные шедевры смотреть не менее интересно. Мне нравится церковная архитектура, потому что в нее, как правило, вкладываются особенно душевно. Разве это плохо?
    Туда уже едут иностранцы, Минку бешеным темпом расширяют, появился новый объект, который не стыдно показать. Идеологию объекта можно жевать сколько угодно, что не умаляет его эстетики и культурной ценности (имхо). Впрочем, к идеологии тоже отношусь адекватно - храм защитников Родины.

Раз уж тут речь зашла о религиозных изображениях, то смотрите что я нашла - весло на иконеНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Весло на иконе.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	70.6 Кб 
ID:	4646

А есть ссылка на фото побольше? А то деталей не видно. Или вышли исходник почтой, я привинчу.
    Весло вижу, но смутно, и что там вокруг - не совсем понимаю, очень мелкий масштаб..

попробуем такНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фрагмент.JPG 
Просмотров:	32 
Размер:	130.5 Кб 
ID:	4647
    Весло прямо катамаранное, только вместо плавсредства - рыба. Считается, что данный персонаж символизирует реку Иордан.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права