Слова и Ветер
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Суна vs Тунгуда. И сколько народа на каждой?

Суна vs Тунгуда. И сколько народа на каждой?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто был на обеих речках в июле-августе: где красивее, проще и народа в меру - не много, не мало? И, может, еще какие-то нюансы
    Заранее спасибо!

Суна покрасивее, пожалуй, но народу там традиционно много и может быть загажено. Проще обе, хотя на Тунгуде ЕМНИП было пара заметных для байдарки порогов.

Хотя нет, вру. перепутал с Ондой. Ничего даже приблизительно сложного на Тунгуде нет. Один "падун" да и тот не падун.

Цитата Сообщение от Mitrich Посмотреть сообщение
    Один "падун" да и тот не падун.
    Помнится, как-то ходили на Тунгуду в середине июня. Падун этот байдарки вполне себе уверенно килял.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Верхняя Тунгуда (Бохта) - полный отстой. Если поход не спортивный, лучше начинать с проточного озера Тахколампи, километра 2 ниже пос. Машозеро. Заканчивать маршрут у автомоста через реку трассы Кола. протяжённость не более 60 км. Много озёр, но они короткие. Достаточно и порогов, но они несложные. Можно отметить пороги Корбо-Кошки (в высокую воду 2+) и Падун (3 к.т. в очень высокую воду 3+). Ниже этих порогов отличные стоянки по левому берегу, но могут быть заняты. народ по реке ходит, а на этих порогах катается.

Судя по фото кто-то решил без скорости пройти бочку на пустом скауте. Канешна киляет, только в путь.

Это Викинг, кажется, какая-то из модификаций 3.8. Непустые Каньоны тоже киляло.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Что-то вы делали не так ) на картинке вижу — плюнуло в борт и прикусило корму, скорость околонулевая. Что там надо делать, чтобы на скорости вдвоём кильнуться — ума не приложу.Ну, в любом случае дальше плёс.

Это не я. Конкретно этот человек, действительно, что-то делал не так, потому, что он ни разу нормально не проехал, хотя катались мы там пол-дня.
    Но кусало там и при нормальной ненулевой скорости. И по-разному, в зависимости от захода.

Из двоек там были Вьюн и Каньон. Когда кильнуло Каньон, его там хорошо так согнуло в бочке, хотя накачан вроде был нормально.

Суна больше понравилась. Народа не слишком много.
    https://www.youtube.com/watch?v=c_P4D-1uFEg

Падун Тунгуды где-то здесь:
    https://www.youtube.com/watch?v=1dRRM5k5Sl4

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права