Слова и Ветер
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314
Показано с 131 по 138 из 138

Тема: Катабайды и лодочные моторы

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Что вы не поняли? Вопросы простые и очевидные. Например, "А дайте фото вашей лодки на ходу и когда спереди не привязана ещё одна лодка на оглоблях?"
    Дайте фото, где ваша надувная лодка Мормыш одна (без паровозика), а сзади подвешен транец, на нем мотор и сидит рулевой.
    Что при этом с носом лодки? Как она себе ведет в движении?

Одному в пустой лодке нужно уходить в середину корпуса . Вдвоем или с грузом проблем нет . Делаешь правильную развесовку и все норм ...ПОЗЫ СРУЩЕГО КОТА -НЕТ

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    Да, у меня есть третий по счёту катабайд, изготовлен ТТ,
    заказная конструкция, собственной придумки, называется Хомяк, весит 8.5кг
    Вложение 4491

Я так понял, ТТ примерно такой же катабайд в серию запустил.

https://timetrial.ru/produktsiya/lod...sem-pod-motor/

Вот попробовать штоль?
    33 баллоны - это ни о чём, конечно, наверно надо с 40-ми брать. И длину увеличить до 400 хотя бы. Предполагаемая загрузка - тушка 110 плюс шмотки 40-50 плюс моторчик-бензинчик 20-25 (не всегда). И вёсла всё же распашные хочется.
    Честно - вообще не в курсе, надо оно такое или нет, но вроде как самый бюджетный вариант на попробовать.
    Или с такой загрузкой на пузо ляжет?

у меня баллоны Ф35 ширина 102 вес 8.5,
    я рассчитывал на вес 8, полкило ещё где-то набежало.
    сиденье мне сделали не как я рисовал, из-за этого тоже тяжелее.

сейчас у серийного вес 12, но ткань 550/750
    у меня ткань 550/550, т е дно из такой же как и баллоны.

нос я заказывал такой как они сейчас сделали.
    но тогда ТТ повели себя странно, они предложили оплатить многомерные испытания и полную разработку лодки, включая сертификацию ,как будто запускать её в серию.
    я отказался ибо не миллионер.
    хотя лодки с таким носом на тот момент у них уже были и я тогда вообще не понял вот этого выступления ТТ. вроде заказывал в конце лета, когда спрос минимален.
    мне тогда помог Адрей (Сонар) он есть на Ветре Перемен и отвечает в ТТ за новые разработки.
    но в результате мне сделали лодку с носом как у Ватерфлая, а мне такой нос не очень нравится, этот нос придумал Петров и он для рафта, т е лодки, которая предназначена для речек с течением и для коммерческого сплава.
    вот прошло 2 года и они сделали практически то что я тогда просил.
    но зачем-то баллоны похудели а вес увеличился, ну думаю это издержки серийной модели.
    возможно получится заказать кастомную модель, главное чтобы не попросили как меня, оплатить полную разработку новой серийной модели со всеми испытаниями и сертификацией.

Не, сертификации и разработки я оплачивать тоже не готов.
    Но вроде как, со слов кажись того же Андрея, любое изменение длины в рамках существующей конструкции - вообще без проблем. И версия с 40-ми баллонами для всех катабайдов тоже доступна.

Кстати, удалось решить вопрос с удобной сидушкой со спинкой?

Да блин диаметр баллона!
    33 имхо мало.
    Ну точнее как мало, если основной движитель вёсла, то именно как раз, и если диаметр больше, то грести байдарочным веслом уже становится неудобно.
    А если основной движитель мотор - то 33 мало.
    А 40 имхо уже много, если 40 то будет либо очень узкий кокпит либо большая ширина лодки, она уже станет пупындристой.
    Мне кажется что оптимум лежит в районе 35-37. У меня раньше были Братаны Б500 и Б450, там диаметр 37, на мой взгляд было неплохо.
    Для более короткой лодки имхо надо скорее 35-36.
    Вот весь вопрос, согласится ли ТТ менять диаметр?

Цитата Сообщение от Serg514 Посмотреть сообщение
    Кстати, удалось решить вопрос с удобной сидушкой со спинкой?
    Заготовил две лёгкие гнутые алюминиевые трубки и лёгкую фанерку на спинку. никак не дойдут руки всё вместе скрутить.

Диаметр они вряд ли согласятся менять за разумные деньги.
    С 40 баллоном на других сериях катабайдов ширина увеличивается с 108-112 до 120. Это уже будет принципиально для работы байдарочным веслом?
    Я вообще хотел как основной движитель использовать распашные вёсла, а байдарочное по необходимости (возможно, сделать весло-трансформер на базе тайменевского).

А что такое «пупындристая»?

С надувными сидушками от ТТ кто дело имел (Фиштрон из аирдека и т.п.)?
    Из того, что сам щупал, пока ничего не впечатлило. Рафтмастеровское - как надувной унитаз, штатные от Хатанги - весьма немилосердны к заднице.

Цитата Сообщение от Serg514 Посмотреть сообщение
    Диаметр они вряд ли согласятся менять за разумные деньги.
    С 40 баллоном на других сериях катабайдов ширина увеличивается с 108-112 до 120. Это уже будет принципиально для работы байдарочным веслом?
    Я вообще хотел как основной движитель использовать распашные вёсла, а байдарочное по необходимости (возможно, сделать весло-трансформер на базе тайменевского).
    А что такое «пупындристая»?
    120 на мой взгляд для байдарочного многовато.
    про диаметр я думаю спросить то можно, за спрос денег не берут.
    однако весна для изысканий время не подходящее, осенью может и согласились бы.

пупындристость - тут имелось ввиду большая относительная ширина, из за этого проблемы с ходкостью. и вдобавок ещё большая парусность.

Вот тут видео по Байдботу-2 новой серии (с надувным дном) и как раз с 40-ми баллонами. Правда, информативности от начинающего блохера с гулькин нос, как обычно, но хоть сколько...
    https://youtu.be/3-775nMUJZc
    Мне, конечно, полноценное НДНД куда ближе и роднее, но с другой стороны - есть подозрения, что уж больно тугая лодка тогда на вёслах получится. Да и цена эксперимента с висящим над водой тряпочным дном почти вдвое меньше. Вдруг вообще эта тема не зайдёт, совсем не исключаю.

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314

Ваши права