Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 76

Тема: Одноместные байдарки.

на да, Мана - типичная подмосковная речка

vval, таки это больше шутка. Но в каждой шутке...
    В чем разница между тканями, вкратце написано и у Риверфорда на некоторых страницах. Чуть подробнее у ТТ. Щукари тоже можно заказать в TPU-варианте (и серийный Ермак в TPU есть, но пока только короткий).
    Для лодки из TPU вполне себе "стандарт" - баллон из односторонней тряпки плотностью 270 г/м.кв. Из ПВХ годится только двухсторонняя. Для легких лодок чаще около 500 г/м.кв. РиверФорд пользует 400. Понятно, у какой ткани преимущество, когда на первом месте вес и компактность.
    В остальном риверфордовские и прочие версии из ПВХ - вполне себе пакрафты.
    Про бурноводную форму Билют уже писал выше. Лодка позволяет. В любом случае на подобных порогах больше зависит от навыков. Красавицы и красавцы - молодцы.

Цитата Сообщение от wlkw Посмотреть сообщение
    А подскажите варианты одноместной байдарки для начинающего, для подмосковных рек.
    Лодки производства фирмы Дракар, Вильнюс http://www.drakar.lt/index_ru.php

У меня Билюта от Риверфорда. Вполне себе ходячая лодочка. По порогам не пробовал,у нас их нет ((( По мелкоречкам скакать само то!

Вопрос в ДРУГОМ ))) Можно к ТС присоседюсь? Ибо занят тем же вопросом.
    Вот смотрю я на Вик 3.8S,всё в нём хорошо,кроме его узости ))) У меня два 47 викинга,всё лето отгулял на них. Ну не вмещаюсь я КОМФОРТНО задницей между баллонами...даже при своих больших,но не очень толстых габаритах (180/100). На длинных прогонах чаще сидел сзади на деке сверху.подложив снизу под деку спальник или коврик и опустив ноги в очко. Не удобно мне там внутри. Особенно,если ноги в шмурдяк упираются. А 3.8S по идее ещё уже должен быть см на 8

ВОПРОС : Так нужна ли мне дека? Какой в ней сакральный смысл,кроме тепла(защита от ветра) и немного сухости(вода так и так попадает в лодку,юбка для меня вообще каторга). И поможет ли отсутствие деки более свободному размещению в лодке?

До этого были Налим и катабайд ТТ - оба без деки. Как-то обходился ))) И пачка моторных лодок ))) Тоже выжил...

Ой,простите
    Я кажется задал ВОПРОС ВОПРОСОВ.
    Уже нашел ответ для себя на соседнем форуме : мое решение опендек.

Цитата Сообщение от Блудный доктор Посмотреть сообщение
    мое решение опендек.
    Абсолютно нормальное решение для любого нормального чела, не шастающего постоянно по порогам!

ЗЫ: В предыдущем посте вы упомянули про Викинг 4.7. Открою "страшную тайну" - все модификации Викингов совершенно свободно можно заказывать как с декой, так и опендек, ха-ха Совершенно очевидно, что для "гладкой воды" тот же Викинг без деки намного предпочтительнее: удобнее, легче, компактнее, дешевле.

Викинг 3,8 опендек.
    Для одного - комфортно и просторно.
    Но я предпочитаю парные весла.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Викинг 3,8.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	483.5 Кб 
ID:	4551

Мыслей всяких много, но похоже, что определился. Это будет Викинг 4,7 на 2-3 человека, семейные выезды. Но так же реально понимаю, что это будет нечасто, поэтому вопрос с одиночками не снят. Попутно возник вопрос, в на В4.7 одному можно? Понятно, что можно, вопрос, на сколько это будет удобно, или лучше не мучиться изначально?

Цитата Сообщение от wlkw Посмотреть сообщение
    Мыслей всяких много, но похоже, что определился. Это будет Викинг 4,7 на 2-3 человека, семейные выезды. Но так же реально понимаю, что это будет нечасто, поэтому вопрос с одиночками не снят. Попутно возник вопрос, в на В4.7 одному можно? Понятно, что можно, вопрос, на сколько это будет удобно, или лучше не мучиться изначально?
    Да спокойно можно. Я люблю на нем ходить один. Но при одном условии : подъезд к воде. Таскать его далеко на горбу не айс.

Цитата Сообщение от Geometr Посмотреть сообщение
    Викинг 3,8 опендек.
    Для одного - комфортно и просторно.
    Но я предпочитаю парные весла.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Викинг 3,8.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	483.5 Кб 
ID:	4551
    А в чем преимущество парных?
    Когда сидишь,куда смотришь? Спиной же вперёд наверное? Грести вперёд лицом противоестественно.
    Можно ли грести байдарочным при наличии уключин?

И так ли это,что вик3,8 самый тихоход из всех викингов?
    Михайлов сам мне отсоветовал 3,8s без деки. Пишет,что любая маломальская волна будет захлестывать.
    Скорость мне играет роль. Я иногда организатор сплавов,мне надо идти впереди группы...
    Опять же там группы обычно Полтора калеки,которые весло еле держат ))) Если они на 47,а я на 38 ? (правда,дури хватает...я на КНБ обычно иду впереди Тайменей) Вдруг кто-то соревнования устраивал? )))
    Последний раз редактировалось Блудный доктор; 18.09.2020 в 21:27.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права