Слова и Ветер
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 90

Тема: "Довесок" к заброске - уменьшение расходов...

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    Как я понял, он много лет мечтал вырваться из городской суеты и посмотреть "вольный" мир. Не срослось...
    К "вольному миру" готовиться надо адекватно, хоть немного :\
    Я так поняла, у Федора был пакрафт "Спутник", лысый абсолютно - схватиться не за что. Он словно на покатушки поехал. А солист тоже без спаса, смотрю. И болотники. Обалдеваю над старым поколением... видно, сам черт не брат.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Я так поняла, у Федора был пакрафт "Спутник", лысый абсолютно - схватиться не за что. Он словно на покатушки поехал. А солист тоже без спаса, смотрю. И болотники. Обалдеваю над старым поколением... видно, сам черт не брат.
    Да, с годами какие то алогичные решения принимаются - по себе сужу.
    А "Спутник" Слава потом в послепорожном улове выловил и сдул - он два дня там стоял, думал Фёдор объявится. Потом вода резко пошла подыматься и уже сдутый пакрафт унесло. Нашли его потом на камнях, парни из Нижнего, что позже шли.

И еще бензин и масло нужно где-то заказывать
    Как я понял проблем с бензином в Эконде нет. Мотор 4-х тактный, поэтому масло для него привезете с собой, там меньше литра. На такие расстояния никто двухтактники не берет, никакого бенза не хватит.
    Вопрос с перевозкой мотора не так уж и сложен, он весит 13 кг пустой, а основной груз отправили почтой роисси заранее.
    Насчет перелета, вы не правы, в Эконду из Туры на вертак билеты можно купить месяца за три точно.

Цитата Сообщение от tdn Посмотреть сообщение
    Как я понял проблем с бензином в Эконде нет. Мотор 4-х тактный, поэтому масло для него привезете с собой, там меньше литра. На такие расстояния никто двухтактники не берет, никакого бенза не хватит.
    Вопрос с перевозкой мотора не так уж и сложен, он весит 13 кг пустой, а основной груз отправили почтой роисси заранее.
    Насчет перелета, вы не правы, в Эконду из Туры на вертак билеты можно купить месяца за три точно.
    Я дико извиняюсь, но по ВСЕМ пунктам у меня противоположная точка зрения.
    Спорить не хочу.
    Каждый идет своим путем.

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    Нашли его потом на камнях, парни из Нижнего, что позже шли.
    Саш, Я знаю эту бригаду с Нижнего, Слава Юрочкин у них управленец) Я с ним тоже позже общался. Он сказал, что "Спутник" нашли 2-е ребят с Красноярска сплавлявшиеся там же..А они просто с красноярцами пересеклись на том же маршруте и те им рассказали, что нашли пакрафт и вроде бы его даже забрали...
    Кстати в сентябре Мчсники с полицией туда вылетали на вертушке на осмотр. тело есесьно не нашли.

Цитата Сообщение от Кирилл231 Посмотреть сообщение
    Саш, Я знаю эту бригаду с Нижнего, Слава Юрочкин у них управленец) Я с ним тоже позже общался. Он сказал, что "Спутник" нашли 2-е ребят с Красноярска сплавлявшиеся там же..А они просто с красноярцами пересеклись на том же маршруте и те им рассказали, что нашли пакрафт и вроде бы его даже забрали...
    Кстати в сентябре Мчсники с полицией туда вылетали на вертушке на осмотр. тело есесьно не нашли.
    Возможно. Со Славой Юрочкиным общаемся, как и с Николаем из Красноярска, но вот деталей нахождения пакрафта, я наверное забыл. Про вылет туда полиции я слышал, но есть у меня некоторые но...

Цитата Сообщение от tdn Посмотреть сообщение
    Мотор 4-х тактный, поэтому масло для него привезете с собой, там меньше литра.
    У меня хонда бф-2.3. В нее надо стакан масла(250мл).
    Ну если захочется поменять по дороге то полкило за глаза.
    С Хатанги вывезти тоже без проблем.
    Там раньше як-42 летал в Красноярск. Компания Сапсан вроде называлась.
    Они только за мотор какие то деньги брали.
    То ли 3, то ли 5т.р.

Цитата Сообщение от aleksazag Посмотреть сообщение
    С Хатанги вывезти тоже без проблем.
    Там раньше як-42 летал в Красноярск. Компания Сапсан вроде называлась.
    Они только за мотор какие то деньги брали.
    Мотор вывозится с Хатанги без проблем, хоть на реку, хоть в Красноярск. Только все надо делать с умом. Движок в рюкзаке. Горючее на реку не светить, канистры прятать в мешках среди вещей. Заправка в Хатанге есть, отдельные люди посылаются заливать бензин в канистры, договариваются, упаковывают и тихонько тащат на аэродром. Масло везется из дома.
    Канистры должны соответствовать классу перевозки горючки. Но так как железо таскать тяжело, покупаются специальные пластиковые. Если пилот вертушки проверит шмотье и обнаружит пластиковые бутылки, с бензином попрощаетесь (тут зависит от пилота и вашего везения..). В вертаке будете сидеть рядом с огромной бочкой керосина, им сюрпризы не нужны.
    Обратно мотор должен ехать сухой и чистый. Тоже в рюкзаке, не светить и не болтать про него. Просветки там нет (по крайне мере, несколько лет назад не было). А грязные канистры с остатком бензина дарятся местным...

На Сапсане мне понравилось тогда то, что-
    платишь деньги и везешь свой мотор без всякого мозго...а.
    Как сейчас не знаю.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Горючее на реку не светить, канистры прятать в мешках среди вещей. Заправка в Хатанге есть, отдельные люди посылаются заливать бензин в канистры, договариваются, упаковывают и тихонько тащат на аэродром.

Канистры должны соответствовать классу перевозки горючки. Но так как железо таскать тяжело, покупаются специальные пластиковые. Если пилот вертушки проверит шмотье и обнаружит пластиковые бутылки, с бензином попрощаетесь (тут зависит от пилота и вашего везения..).
    Живьем, правда, получается почти все наоборот, но то такое.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя

Ваши права