Нет сетям и электроудочкам!
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: новый плацкартный вагон

кабы багажное купе было в каждом вагоне.
    а так, сейчас народ расчухал, про места в багажном купе на популярных шмоточных, а особенно туристических направлениях можно забыть.

Прямо какие-то страсти описываются...
    Ни разу за всю жИСть в поездах ничего у меня не замеряли. Хотя сказать, что рюкзак превосходит описанные здесь 180 - это сказать мягко.
    Будем считать - везет...
    ...
    Честно говоря, если говорить о новом вагоне, то мне нужно место для багажа вверху - как в старом, но иметь возможность спокойно перекусить на "втором этаже" ибо это - мой стандартный этаж... Собственно, все остальное меня устраивает, если, конечно, вентиляция исправна.
    Эта долбанная разница в стоимости верхних и нижних полок (которая меня вполне устраивает) побуждает "владельцев" нижних мест к низменному чувству некоего превосходства, что со всей очевидностью продемонстрировал вояж этого года. Народ может демонстративно лежать внизу играя в игрушки или смотря фильмы по гаджетам, и им даже в голову не приходит (или приходит - тогда еще хуже), что "верхним" надо бы элементарно хоть чаю попить... Приходится ловить остановки. И так больше недели.
    Странные дела с людьми происходят...
    В концепте второй вопрос решен за счет первого, причем решен криво - мне не нра...

Цитата Сообщение от Сапожников Посмотреть сообщение
    Приходится ловить остановки. И так больше недели.
    Это тебя не правильно воспитали - уважительное терпение не всегда есть гуд.
    Меня в этот поход на обратной дороге, так же "заперли" на верхней полке - три узбекские женщины, которые давно освоились в России. Они активно беседовали и пили чай весь день, не отходя от столика.
    Ну дык я взял к себе на верх термос с чаем, печенье. яблоки и стал пить чай...Причём слегка свесив вниз ноги в походных носках, для удобства.
    Почему то как то сразу весь поездной быт наладился.

хм.. странно что-то ждать от спутников по нижней полке. Как приходит время поесть/попить - с фразой "а не соезволит ли многоуважаемый джин...подвинуться, дабы откушать требуется" (почти (с)) слазишь и садишься за столик, не разу не сталкивался, чтобы кто-то возражал...

Цитата Сообщение от Dalex Посмотреть сообщение
    не разу не сталкивался, чтобы кто-то возражал
    Думаю сие от направления и поезда зависит. Я на поездах восточного направления заметил в последнее время, что владельцы нижних, боковых полок частенько вообще перестали их в столик трансформировать. Едут целый день лежа или сидят-едят на разложенной полке, а пассажиры с верхних боковушек по вагону бродят, ищут свободное место для перекуса. Дебильная инструкция РЖД делает своё дело.

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    ...владельцы нижних, боковых полок частенько вообще перестали их в столик трансформировать. Едут целый день лежа или сидят-едят на разложенной полке, а пассажиры с верхних боковушек по вагону бродят, ищут свободное место для перекуса...
    +

Новый плацкартный вагон, который был представлен на площади у Павелецкого вокзала, положительно оценили более 80% опрошенных. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«Холдингом «РЖД» подведены предварительные итоги опроса о концепции нового плацкартного вагона, который со 2 по 16 октября был представлен на площади у Павелецкого вокзала Москвы. За это время концепт осмотрели порядка 6 тыс. человек, из них свое мнение о нем оставили 3,5 тыс. посетителей. Положительную оценку проекту дали 82% респондентов, из них отметку «очень понравилось» поставили 49% опрошенных посетителей вагона», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, предложенный разработчиками дизайн одобрили 85% респондентов, комфорт - 73%, надежность - 78%.

В РЖД пояснили, что оставить отзыв можно было через интерактивные кликабельные кнопки-пульты, заполнив бланк бумажной анкеты непосредственно в вагоне или просканировав размещенный в купе QR-код. Мнения посетителей будут учтены при доработке подвижного состава. https://vk.com/pvdinddk?w=wall-455371_613375

Мда...
    Готовьтесь морально.

Значит новый концепт нравиться большинству пассажиров, окромя туриков (нас то есть). Не даром когда едешь в поход, а особенно с похода, то остальной вагонный люд смотрит на тебя с интересом, но пытается дистанцироваться. Мы иные!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права