Сталкер - производитель водного снаряжения
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Поездные радости.

Поездные радости.

Как то так сложилось, что практически на всех направлениях перемещения российских поездов, есть станции где пассажиры могут разжиться солёной рыбкой.
    Я последние годы катаюсь в Якутию, и хоть волжской рыбки в родной Самаре мне хватает, но и в поезде иногда позволяю себе побаловаться солёненьким...запивая её жиденьким...

Итак я пользую поезд Кисловодск - Тында (Нерюнгри) и про этот маршрут тут пишу...
    На маршруте две основные "рыбные" станции, это Барабинск и Северобайкальск.

Дык в Барабинске можно «разжиться» солёной или копчёной пелядью (она же сырок) из рода сиговых, большими жареными «золотыми» карасями или карпами, балыком из жериха, солёной щукой и окунем…
    Насчёт покупки любой рыбки можно договорится заранее, позвонив по телефону вот сим девчатам…
    8-983-313-38-34 Людмила
    8-913-481-99-71 и 8-952-921-88-86 (ватсап) Юлия

В Северобайкальске ещё недавно, главной «вокзальной» рыбкой, был омуль – теперь болт.
    Продажу омуля на вокзале перекрыли плотно. Под видом омуля обнаглевшие барыги продают ту же пелядь.
    Рыбу в Северобайкальске надо покупать не на вокзале, а на рыбном на рынке, он там совсем рядом – практически напротив вокзала.

Вышел на вокзальную площадь, сел в такси и буквально через 3-5 мин ты у рыбного рынка. Причём сея услуга обойдётся всего в 200 руб. туда и обратно, включая ожидание клиента.
    На рынке можно взять две разновидности омуля.
    Первый - это «посольский» омуль, он большой и ловится на юге Байкала у с. Посольское (откуда его название и пошло). Его хорошо везти в поезде, что бы угостить друзей-родных.
    Второй омуль, это омуль «кочелга» - мелкий омуль, ещё не разу не побывавший на нересте. Брать надо солёного и не потрошёного – шибко жирный и вкусный. Вот его хорошо есть в поезде, озираясь и не с кем не делясь…

Ну и мы же не собаки, что бы такую вкусную рыбку «на сухую» жрать…Пивко рулит.

Пиво на вокзале Барабинска можно взять у тех же продавцов рыбы, ну или они тут же позовут подругу, которая и продаст сей напиток здоровья.
    Так же можно пивко заказать заранее у тех девчат, чьи номера телефонов я дал выше.

В Северобайкальске пиво продают на вокзальной площаде– стоит несколько киосков с бутылочным и разливным пивом. Но качество…ну на.
    Там пиво надо брать в баре «Пентограф» - это, как вышли на вокзале на площадь, где продают рыбу, так идём (или едим на такси) направо. Пять минут ходьбы и вот она радость. Пиво там вкусное, что мной проверено.

Можно после поездки на рынок за рыбой, докинуть водителю 150 рублей и сразу заехать за пивом. Ну или всё организовать заранее - бесплатная доставка пива из бара на вокзал заказывается по теле-фону 8-902-162-77-00

В общем ехайте господа в поход в удалённые регионы России, шибко много интересного по дороге увидите.

р, это тема.

насчёт жиденького - нынче на платформах и вокзалах его мало где продают. но на больших стоянках в небольших городах есть правило - иди перпендикулярно путям с той стороны, где вокзал, и метров через 300-400 обрящешь в этом году правило работало на станциях ерофей павлович, амазар, могоча, хилок.

что касается барабинска - то да, это рыбный рай. сейчас, правда, хуже стало - менты торговцев гоняют. но затовариться можно. мне там очень нравятся икорные лепёшки - в обычной торгсети такого не куптшь, а помимо барабинска я их встречал только на станции котельниково (волгоградская область). что до жиденького - в барабинске его можно купить а ларьке, выходящем на платформу (около входа в вокзал), а также в вокзальном буфете. а если цена покажется негуманной (может показаться), то поезда там обычно стоят по полчаса, за это время вполне можно смотаться в сетевой маркет на привокзальной площади.

в слюдянке (я её проезжал на практически единственном поезде, который там долго стоит) правило насчёт жиденького не сработало - не нашёл в ближайших кварталах искомого. зато, к удивлению своему, нашёл в магазинчике на платформе первого пути. купил также у перронных торговцев рыбёху. говорили, что омуль - хз, может, и пелядь. но не пожалел, зело вкусная была.

Только горячие пирожки с картошкой или вареная картошка.
    Ничего мясного-рыбного.
    Дабы не было потом "поездных радостей".

Цитата Сообщение от Geometr Посмотреть сообщение
    Есть и такая станция в маршруте того поезда, что везёт меня из Якутии - это Абдулино. Станция из благословенных 60х...
    Толпы бабушек с домашней едой...
    Картошка, пирожки, беляши, курица, колбасы, молочное, овощи-фрукты и.т.д. -чем только не забиты корзинки перронных дам. Дай Бог здоровья местным ментам и вокзальному начальству, которые не гоняют сих кормилец.

Цитата Сообщение от Geometr Посмотреть сообщение
    Ничего мясного-рыбного.
    Дабы не было потом "поездных радостей".
    ну тут уж каждый сам решает. лично я на подобные "радости" ни разу не попадал, хотя езжу много.

Ваши права