Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 92

Тема: Очередная тема про походную электронику

Цитата Сообщение от Geometr Посмотреть сообщение
    Лично мне не хотелось бы лететь в самолете, где "можно легально провезти очень даже много лития".
    А так же спирта, бензина, баллончиков с газом.
    Ну дык не летайте... Какие проблемы-то? О_о Сильно подозреваю, что вряд ли какая-нибудь авиакомпания будет персонально и лично вам докладывать, сколько на конкретном борту находится разрешенных к провозу, но потенциально опасных предметов и веществ

ЗЫ: Конкретно с моими аккумуляторами для Сол-1000, маркированными по 71.5 ВтЧ каждый, уже куча народа туда-сюда свободно слетала в этом и прошлом году. Суммарный аккумулятор большой емкости спокойно объединяется/разъединяется на 2-4 независимые штуки для перевозки...
    Последний раз редактировалось LeonidS; 18.10.2020 в 02:50.

Любезный LeonidS!

Посмотрел ролик с рекламой Вашего Сол-1000.
    Как в прошлом инженер-испытатель военной техники хотел бы задать вопрос - не стыдно ли Вам на полном серьезе торговать такими поделками уровня "сделай сам" в пищевом боксике, позиционируя свое изделие как систему электроснабжения экспедиций в полевых условиях?

Транспортная надежность здесь и не ночевала.
    Это не вдаваясь в другие характеристики устройства.

А в чем смысл постоянной записи трека при многодневном сплаве по реке?
    Смысл в постоянно включенной навигации, чтобы всегда точно знать, где ты находишься, сколько до следующей точки ландшафта или препятствия. Что-то отмечаешь попутно. Есть реки и маршруты, где это знать важно и необходимо, особенно если ужат по времени, идешь по графику по сложному руслу. Трек потом можно скинуть кому-то, не заморачиваясь передачей отдельных точек, в нем все уже есть, включая координаты мест, фото и описания (если вы пользуетесь современной навигацией в полном режиме).
    Трек пишется попутно, не отвлекая от гребли. И это правильно, потому что постоянное отключение и включение смартфона на предмет "где я?" выедает энергии больше, чем фоновый режим записи трека.

Как в прошлом инженер-испытатель военной техники хотел бы задать вопрос - не стыдно ли Вам на полном серьезе торговать такими поделками уровня "сделай сам" в пищевом боксике, позиционируя свое изделие как систему электроснабжения экспедиций в полевых условиях?
    Вполне нормальные поделки, имхо... Кто-то покупает, значит, нравится. Я предпочитаю делать сама, так же кустарно. Но не все это умеют. Промышленность не в состоянии обеспечить особые энергетические хотелки туристов-водников. Поэтому появляются полезные гаджеты на коленке. Не думаю, что на них можно построить бизнес, который надо сурово преследовать.
    А пищевой пластиковый бокс - идеальное место для засовывания туда электроники. Он легок, не убиваем и не промокаем. Дешево и сердито, сама широко использую...

Любезный Geometr!

Неа, пока вот как-то совершенно не стыдно! Но если вдруг вы приведете пример изделия со сходным функционалом, которое вдруг бы оказалось существенно лучше по соотношению эффективность/вес/габариты/надежность - тогда да, начну стыдиться и переживать. А до тех пор - извините, нет.

А так-то сделать "железо-бетонный", абсолютно неубиваемый гроб весом под сотню кило - большого ума не нужно. Да и небольшого тоже Только вот он нафиг никому не будет нужен... Поэтому во всем ищется сколько-нибудь разумный и достаточный компромисс между показателями - что, кстати, дело отнюдь не простое, требует некоторого опыта и знаний.

ЗЫ: Военной техникой меня особо не запугаешь Я и сам десяток лет своей жизни отдал работе на советский ВПК - правда, по большей части, с космосом дело имел, но военные заказчики тоже были. Так что систему в целом представляю.

To Ханума

Чтобы точно знать где находишься - надо иметь включенный навигатор с картой на экране.
    Курсор покажет местоположение.
    Зачем при этом трек постоянно писать-то?
    Последний раз редактировалось Geometr; 18.10.2020 в 14:49.

Цитата Сообщение от LeonidS Посмотреть сообщение

Неа, пока вот как-то совершенно не стыдно!
    Понятно. Деньги не пахнут.

Понятно. Деньги не пахнут.
    Художника обидеть всякий норовит! (С)

Вы сами-то хоть чего-нибудь полезное для других пытались сделать? О_о )

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    А пищевой пластиковый бокс - идеальное место для засовывания туда электроники. Он легок, не убиваем и не промокаем. Дешево и сердито, сама широко использую...
    Увы, давятся пищевые герметичные контейнеры в рюкзаке, сданном в багаж, было у меня несколько таких случаев.
    Забавно, пару раз в авиабагаже (рюкзак, Боинг) корежили мне сковородку так, что ее приходилось рихтовать топором.
    Катушки к спиннингу вожу в алюминиевой коробке, дабы не было потом мучительно больно.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Катушки.JPG 
Просмотров:	13 
Размер:	288.1 Кб 
ID:	4581
    Последний раз редактировалось Geometr; 18.10.2020 в 21:01.

Цитата Сообщение от LeonidS Посмотреть сообщение
    Вы сами-то хоть чего-нибудь полезное для других пытались сделать? О_о )
    Понятно.
    Критическое замечание опровергнуть не можем.
    Начинаем обсуждать личность автора замечания.

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права