Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 92

Тема: Очередная тема про походную электронику

Комбинированный просмотр

Очередная тема про походную электронику

Цитата Сообщение от фыва цукен Посмотреть сообщение
    тоже не могу не согласиться. впрочем, я его уже очень давно с собой не беру.
    А я на телефон перешел. Смарты современные фотки куда лучше стряпают,чем фотик. Всё-рано дальше ВК и инстаграма эти фотки не идут,детализация нафиг не нужна.

Цитата Сообщение от Блудный доктор Посмотреть сообщение
    Смарты современные фотки куда лучше стряпают,чем фотик. Всё-рано дальше ВК и инстаграма эти фотки не идут,детализация нафиг не нужна.
    Вот прям взаимоисключающие параграфы аж в соседних предложениях.

И если бы там только детализация. Но то такое.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    Вот прям взаимоисключающие параграфы аж в соседних предложениях.
    Отнюдь.
    Возможно плаваю в терминологии...
    Суть в том,что ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ фотки со смартфона выглядят куда более симпатишно и качественно. Порой даже лучше оригинала )))
    Но при просмотре на компьютере все эти сэкономленные пиксели(или кто они там?) конечно сразу видны.

Цитата Сообщение от Блудный доктор Посмотреть сообщение
    Суть в том,что ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ фотки со смартфона выглядят куда более симпатишно и качественно. Порой даже лучше оригинала )))
    Но при просмотре на компьютере все эти сэкономленные пиксели(или кто они там?) конечно сразу видны.
    Это смотря каким телефоном пользоваться. Сейчас камерофоны (смартфоны с хорошими камерами) настолько прогрессируют, что качество фотографий на весьма хорошем уровне.

Цитата Сообщение от Геннадий О Посмотреть сообщение
    Это смотря каким телефоном пользоваться. Сейчас камерофоны (смартфоны с хорошими камерами) настолько прогрессируют, что качество фотографий на весьма хорошем уровне.
    Это пофигу каким пользоваться. В фотографии все давно уперлось в физику и ее какую-то другую в смартфон не засунуть никаким прогрессом.
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Это пофигу каким пользоваться. В фотографии все давно уперлось в физику и ее какую-то другую в смартфон не засунуть никаким прогрессом.
    тем не менее качество фотографий со смартфонов сейчас лучше, чем фотографии с "мыльницы" (а ведь мыльница это полноценный фотоаппарат) сделанные лет 10 назад, к примеру. лучше смартфонов сейчас фотографируют проф или полупроф фотоаппараты.
    пс кстати, и навигатор тоже лучше и удобнее в смартфоне, чем эти микро-монохромные экранчики в гармлинах )

Я не силен в физике и теории фотографии. Но на мой взгляд владельца зеркалки - ей вечно не хватает света. Поэтому очень часто фотографии серые,скучные, блёклые.(фотографирую не на авто-режиме...выдержка и диафрагма знаю что такое).
    А на телефоне все тоже самое - яркое и весёлое. Дорисовывает?
    Для меня единственный минус смарта,это зум. На зеркалке разницы в качестве фото нет никакой,что ты фоткаешь вблизи,что с наездом 300 мм.
    На смарте же увеличение × 2 это уже дерьмо. Сразу.

я бы поспорил.
    но не с тобой потому что у тебя обьективы по 3.5кг каждый и полноразмерная матрица, а это диагноз
    но вот для более среднестатистического в фотографии туриста сейчас имхо всё по другому.
    три крайних года со мной ходит в походы девочка с айфоном. айфон по современным меркам очень не новый, седьмой.
    ну и у народа зеркалки в походе тоже как правило есть.
    фотки с айфона никак не хуже.
    а для бытовых целей, в интернет выложить, дома на мониторе или на большом телеке посмотреть сходу смотрятся лучше.
    я конечно понимаю, что любители карпеть по полдня в лайтруме над каждой фоткой сейчас возразят, но я же сказал, для бытового применения а не для печати в дорогом глянцевом журнале или на плакате 3х4м

я тоже прорыв в смартфонофотографии как-то упустил и обратил на него внимание только в самом начале этого года.
    прорыв случился в основном благодаря Huawei, имхо
    сходи в магазин, подержи в руках Huawei P30 Pro, P40 Pro и унеси фотки домой для изучения - удивишься.

И потом, по истине душераздирающее зрелище, как падает большой фото чемодан, набитый достаточно дорогим, в Средний Сакукан в самом начале похода я в своё время лицезрел.
    Очень душераздирающе...
    Смартфон конечно тоже из кармана умеет выпадать, и в настоящее время хорошо фоткающие смартфоны вполне приличных денег стоят.
    Но всё же удобство, таскать в кармане и выхватывать за секунду,
    или таскать в тяжелой фотосумке или чемодане - разница большая.

Мои пять копеек. Батарейки последние лет десять использовала только литиевые "Энергайзер", купленные в оф. магазинах (фонари, рации, приборы...). Раньше на одну лишь рацию покупалось 8 батареек... Ни разу не подвела ни одна литиевая, ни АА, ни ААА. Поэтому с удивлением читаю про возможные отказы элементов. По легкости и емкости им нет равных.
    Сейчас времена изменились, вперед вышли безбатарейные гаджеты. Рации, фонарь, трекер, навигатор, дрон (уже другой) - все дружно питаются, как и смартфон, от USB-банка. Можно ругаться по поводу, что батарейки канают в Лету, но уже ничего не поделаешь...
    Исключение - видеокамера, но для хороших камер других вариантов, кроме как запасных аккумуляторов, нет. Однако если камера экшн, то она тоже питается от USB.
    В итоге лично у меня жизнь выдавила батарейки как класс. Хотя претензий к литиевым как не было, так и нет. Ну и, понятно, нет брошенного на стоянках химического мусора..
    В итоге в поход берется USB-банк. А чтобы не брать солнечную батарею, берется большой банк (по объему и весу одинаково, но банк надежнее, он не зависит от погоды). На текущий момент самый надежный вариант. Напомню, что у меня вот такой зверюга, заменяет кучу батареек для 5v гаджетов и прикуриватель для высоковольтных.
    https://rombica.ru/product/neo-pro-650/

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права