ТАГАНОК
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Выбор байдарки для походов.

Выбор байдарки для походов.

Доброго времени суток уважаемому сообществу ! Помогите определится с выбором первой байдарки . на байдарках не ходил не разу , только обычные лодки . Насмотревшись в ютубе Виктора Рогова и прочих страстно возжелал байдарку думал пройдет ан нет ! несколько месяцев не отпускает . Вобщем штудирую интернет и ваш форум в частности так и не определился что мне нужно .
    Программа минимум - П.В.Д. по Клязьме и притокам .
    Мечта - сходить в Карелию на недельку 2 , 3 .
    Антропометрия . 186 см. 110кг и увы не только мышц.
    1 Нацелился было на Викинг 380s с декой но опосаюсь что тесна будет . моих 110 + скарб + питание . выдержит ли ?? Смущает также болтовое крепление на штевне или киле . Н а вид очень хлипкое ! Хочется верить что паникую зря но один болтик да на излом !!!
    2 или Викинг 380 ?
    3 Вега 1 ?
    Не хочется совсем уж плоскодонку .
    С самого начала разумеется хотел Викинг гигант 380 но быстро понял что слишком тучен для нее . И все блага самоотлива не для нашего брата. ( Или я не так понял ?)
    вобшем прошу совета бывалых.

Лодку с декой вам не надо, берите открытую и лучше всего "полуторку" (когда лодка позиционируется на 1-2 чел., а не на одного).
    Потом определитесь, надувную или каркасную вы хотите, каков предельный вес (таскать ведь придется!), и каков предельный бюджет, включая весло, гермомешки и проч.
    После этого вам насоветуют... Из того, что вы уже выбрали - для вас лучше Вега. Они широкая, нос высокий - режет волну, не будет захлестывать, и грузоподъемности с лихвой тоже хватит.
    А как "хорошо" работает самоотлив Варвара гиганта 380 - можете здесь посмотреть, да и узкий он... https://youtu.be/blug5fZTj6s
    Последний раз редактировалось Ханума; 21.10.2020 в 02:07.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Из того, что вы уже выбрали - для вас лучше Вега.
    Ага. Опендек без самоотлива с перспективой ходить в Карелию? Отказать.

А как "хорошо" работает самоотлив Варвара гиганта 380 - можете здесь посмотреть, да и узкий он...
    Что самоотлив фиговато работает - согласен, а вот что узкий - нет. Нормальной он ширины для однушки.

Цитата Сообщение от Кузнец Посмотреть сообщение
    1 Нацелился было на Викинг 380s с декой но опосаюсь что тесна будет . моих 110 + скарб + питание . выдержит ли ??
    Выдержать - выдержит. Вопрос, однако, в другом. На мой взгляд Викинг 3.8, что S, что нет, не совсем мне понятная лодка. Если под одного, то заднее очко слишком смещено в корму и будет некоторый дифферент, который грузом, думается, не получится уровнять.

Цитата Сообщение от Кузнец Посмотреть сообщение
    И все блага самоотлива не для нашего брата. ( Или я не так понял ?)
    Неправильно поняли. Я с не меньшими габаритами вполне себе нормально на самоотливной лодке езжу.

И запомните простую вещь. Если вы хотите в перспективе ходить что-то таки с порогами, то лодка либо с закрытым кокпитом, либо с открытым кокпитом и самоотливом.

А я бы изначально не делал ставку на Карелию и порожки. Толи оно будет,толи нет,а использование чего-то мегауниверсального может испортить первое впечатление.
    Я за Викинг 3,8 открытый.

Любую лодку с декой при "телесной крупноватости" ))) я бы не рассматривал. Ходить можно конечно,но не удобно.

Кстати. Насчет Виктора Рогова. Сильно на этого человека не ориентируйтесь. Так себе ориентир. Ролики он, может быть, делает и хорошо (это у него профессиональное - он зарабатывает всякой мурой типа видеокурсов и тренингов по монетизации блогов), но в плане сплава - чайник. И хуже всего, когда такие начинают учить других.

Цитата Сообщение от Блудный доктор Посмотреть сообщение
    А я бы изначально не делал ставку на Карелию и порожки.
    Ну то есть вот человек прямо пишет, что он туда хочет, а вы ему опять советуете опендек. Ну нормально, чо.

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    о самоотлив фиговато работает - согласен, а вот что узкий - нет. Нормальной он ширины для однушки.
    Он узкий для данного товарища, который позиционирует себя как тучный..

Он узкий для данного товарища, который позиционирует себя как тучный..
    Ась, у меня каньон уже на 2 см.

На порогах для меня свет клином не сошёлся , если не ошибаюсь то любой порог обносится по натореной тропе .
    Лодка Вега рекомендованная Ханумой таки имеет ,,,, забыл. вопшем полуба закрывается и даже фартук можно надеть . Всем лодка хороша . Но тяжёлая (

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права