Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 105

Тема: Сбор средств на издание учебника "Безопасность на бурной воде"

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    А если сделать электронку после реализации бумажного тиража?
    Цитата Сообщение от Антон Свешников Посмотреть сообщение
    Это да. Но мне бы сначала бумажную книгу издать
    Прошу прощения, а сколько бумажных тиражей планируется перед электронной публикацией?

Цитата Сообщение от bottle Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, а сколько бумажных тиражей планируется перед электронной публикацией?
    Это не так работает. Пока я вообще не рассматриваю вариант электронной книги по ряду причин.

Жаль. ПДФку я бы купил)
    Коммерческие печатные издания нельзя выкладывать в сеть, иначе они тут же появятся везде.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Коммерческие печатные издания нельзя выкладывать в сеть, иначе они тут же появятся везде.
    Я не прошу выкладывать, я прошу издать в электронном виде.
    Мне не кажется, что на издании бумажных книг зарабатываются нынче какие-либо значительные деньги.
    Потребители всё больше привыкают к платному контенту, а бесплатное скачивание спираченных новых произведений стараниями издателей и роскомнадзора становится всё более нетривиальной задачей)

Я не прошу выкладывать, я прошу издать в электронном виде.
    Мне не кажется, что на издании бумажных книг зарабатываются нынче какие-либо значительные деньги.
    Вы, мне кажется, не понимаете. Любое издание в электронном виде рано или поздно попадает в Интернет, и становится общедоступной халявой в теневом секторе. У меня десяток книг так изданы, а борьба с пиратскими сайтами пока на слабом уровне. Но я знала, на что шла, задачи были другими.
    Если бы я хотела заработать, то не допустила бы ни одной книги в электронном виде. Но есть нюанс. Такую книгу должно напечатать по договору издательство, если она ему нужна. А она ему не нужна, за редким исключением (раскрученный или серийный автор, несущий потенциальную прибыль)
    Остается собирать деньги с желающих краудфандингом. Деньги именно так и зарабатываются, часть идет на издание, а часть себе за труды.

Ханума, Вам кажется)
    Ну на слабом, значит на слабом. В даркнет за книжкой про ТБ бурноводинга я точно не полезу)

Ханума, Вам кажется)
    Ну на слабом, значит на слабом. В даркнет за книжкой про ТБ бурноводинга я точно не полезу)
    А вы спросите автора топика, Антона, почему он не делает электронку.
    Я лишь пытаюсь объяснить, что мне кажется

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    А вы спросите автора топика, Антона, почему он не делает электронку.
    Я лишь пытаюсь объяснить, что мне кажется
    Дык он ответил же: "по ряду причин". Не хочу показаться большим занудой чем я есть и начать выяснять что, как да почему.
    Просто огласил личное пожелание и дал слово душащей меня жабе)

В России (да и не только) пока у людей нет привычки платить за электронный контент. Электронные книги не покупают, их пиратят. У меня есть собственный пример: путеводитель "Бурные реки Алтая". Он существовал в виде бумажной книги и в виде платного (но дешевого) контента в приложении Whitewater.Guide. В электронном виде описания были удобнее, поскольку связывались с картами Google, кучей фотографий, видео, актуальными данными гидропостов и пр. Еще там был перевод на английский язык. Так вот, продалось 1000 бумажных книг, за это же время в приложении этот же контент был куплен 19 раз. Пока нашему сообществу милее бумага, запах типографии и подпись автора.

В общем, я пока не вижу причин заморачиваться с электронной книгой. А дальше - посмотрим.

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права